загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Английский язык во втором классе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
не знаю,что подоазумевает домашнее обучение.зачёты надо какие то сдавать официальные?
Сдавать надо все предметы
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Правду Сергей говорит.
За наши же бабки нас рабами делают. Весь мир будет говорить по английски - легче управлять!
На доллары молимся, английский учим!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Добрые день мамочки и папочки, подскажите пож-та как у вас обстоят дела в школе с английским языком. А именно вас заставляют за время каникул ко второму классу нанимать репетиторов для изучения английского языка? Что бы дети уже могли не только буквы знать но и читать и писать? Это вообще нормально? Я думала мы ходим в школу получать знания а дома закреплять а теперь получается наоборот ...
Английский с первого класса у обоих детей. Репетитора никогда не нанимала. Сначала помогала сама, сейчас сами справляются. Школа с английским уклоном. Нанимать репетитора - Ваше добровольное право.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это ненормально. А если, прикинувшись веником, скромно отведя глаза сказать, что Вашему ребенку и Вашей семье это не нужно, Вас вполне удовлетворяет об’ем школьной программы, спасибо, мол, спасибо? А что вот про это и про это и про вон то, что Вы в школе ежедневно (еженедельно, ежемесячно - на Ваш выбор) наблюдаете, так руки и чешутся в контролирующие органы написать? Да и репиторы по виолончели, китайскому и ушу опять же ревновать будут... Я уж молчу о нанятом на воскресенье преподавателе русск
А в Егэ обязателен теперь английский, а Егэ для Вузов нужен. Хочешь, не хочешь-занимайся.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня почему-то уже сейчас такое ощущение, что мы будем на домашнем обучении... Если в Москве останемся... А вообще наверное не останемся...
Дрмашнее обучение предаолагает, что ребенок осваивает предметы по одной из программ фгос дома сам, с помощью родителей или репетитора и не реже чем раз в пол года сдает экзамен. если ребенок экзамен сдать не может, вам могут отказать в домашнем обучении и обязать ходить в школу.
домашнее обучение не освобождает от изучения английского))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
хошь не хошь,а английский усить всем придётся,и я считаю это правильным,он нужен.
про второй язык ничего сказать не могу.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
про изучение татарского языка-это конечно бред,в России люди спокойно общаются на русском,который преподают в школах (это для Сергея)
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 06:43
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
не знаю,что подоазумевает домашнее обучение.зачёты надо какие то сдавать официальные?
Да. Идешь и пишешь заявление директору школы о том, что ребенок переводится на домашнее обучение. С какой-то периодичностью сдаются экзамены в школе. Хотя это не наш вариант, конечно... Это я от расстройства...
Уже в полтора года стало ясно, что дочь ярая общественница. И социальная структура под названием школа нужна конечно. Но занимаясь этим вопросом вплотную последние полгода, понимаю, что скорее всего учиться будем не в Москве... Да и жить в ближайшее время... Последние лет 5-8 в Москве творится нечто невообразимое. Везде.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Домашнее обучение все равно не отменяет вопрос "быть или не быть", то бишь " учить или не учить английский язык" И прочие премудрости. Или дождаться, когда ребенок сам все поймет и для себя решит, что ему нужно
Быть или не быть - да. Учить или не учить именно английский язык - под большим вопросом. Как здесь справедливо заметили, на одном английском языке свет клином не сошелся... Как же у людей некоторых уже мозги "промыты" основательно... Страшно.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
За наши же бабки нас рабами делают. Весь мир будет говорить по английски - легче управлять! На доллары молимся, английский учим!
Сережа, вот ведь в точку-то! И я об этом говорю... Как нас взяли-то, а? Со всеми потрохами. Не... Я сегодня на вокзал. За билетами. На этот раз в один конец, по всей видимости.
Кстати, у РЖД сегодня акция "счастливый вторник". С 10.00 по московскому времени начнется продажа билетов со скидкой на некоторые направления. http://pass.rzd.ru/static/portal/ru?STRUCTURE_ID=5316
Спасибо Лике, подсказала...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 07:16
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дрмашнее обучение предаолагает, что ребенок осваивает предметы по одной из программ фгос дома сам, с помощью родителей или репетитора и не реже чем раз в пол года сдает экзамен. если ребенок экзамен сдать не может, вам могут отказать в домашнем обучении и обязать ходить в школу. домашнее обучение не освобождает от изучения английского))
Конечно не освобождает. Против английского я лично ничего не имею. Освобождает от видения всего того безобразия, кот. сейчас во многих школах творится. От ненужного общества невоспитанных, распущенных детей и педагогов, коих становится все больше и больше. Освобождает от публичного хамства, унижений и психологического давления. Стресса.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Быть или не быть - да. Учить или не учить именно английский язык - под большим вопросом. Как здесь справедливо заметили, на одном английском языке свет клином не сошелся... Как же у людей некоторых уже мозги "промыты" основательно... Страшно.
вот именно, "свет клином не сошелся". вы можете выбрать школу, где изучают немецкий, францущский, китайский и т.д. просто по фгос, ребенок должен изучать ин.яз. а какой- ваше право выбирать. благо москва-не деревня, здесь есть выбор.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
про изучение татарского языка-это конечно бред,в России люди спокойно общаются на русском,который преподают в школах (это для Сергея)
Да уже неспокойно... Многие уже русского не знают... Сужу по контингенту в своем районе на Юго-Востке Москвы. И со временем ситуация с русским станет еще хуже.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно не освобождает. Против английского я лично ничего не имею. Освобождает от видения всего того безобразия, кот. сейчас во многих школах творится. От ненужного общества невоспитанных, распущенных детей и педагогов, коих становится все больше и больше. Освобождает от публичного хамства, унижений и психологического давления. Стресса.
вы такую страшную картину нарисовали)) выбирайте школу и педагога.
я отдала своего сына в одну из самых "крутых" гимназий в городе. вот там мы хлебнули всего, о чем вы пишете. учительница была просто стерва. мы учились практически круглосуточно, включая каникулы, выходные. все в крайне нервозной атмосфере.
переехали и перешли в другую школу. и сразу почувствовали разницу. это не гимназия, но программа не менее сильная, просто здесь к детям относятся как к детям, а не как к средству реализации своих амбмций. мой сын ненавидел школу, теперь он ее уже почти любит))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вот именно, "свет клином не сошелся". вы можете выбрать школу, где изучают немецкий, францущский, китайский и т.д. просто по фгос, ребенок должен изучать ин.яз. а какой- ваше право выбирать. благо москва-не деревня, здесь есть выбор.
А жить как и где? Это хорошо у меня есть возможность... Выбрать школу поприличнее и продать-купить квартиру под школу. Поближе. В качестве одного из вариантов этот рассматривала до последнего времени. А сейчас нет. Это все в теории хорошо... Рассуждать. Можете выбрать... Один из важнейших постулатов, обоснованных физиологическими особенностями маленького человека - школа в шаговой доступности от дома. Чтобы ребенок сам ходил, самостоятельно, а не родители как мешок картошки на авто возили. Замурованного в автокресло.
Дорога в школу и из школы - это же целая отдельная жизнь! Со своими радостями и открытиями, шалостями и общением с друзьями и проч. проч.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 07:38
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы такую страшную картину нарисовали)) выбирайте школу и педагога. я отдала своего сына в одну из самых "крутых" гимназий в городе. вот там мы хлебнули всего, о чем вы пишете. учительница была просто стерва. мы учились практически круглосуточно, включая каникулы, выходные. все в крайне нервозной атмосфере. переехали и перешли в другую школу. и сразу почувствовали разницу. это не гимназия, но программа не менее сильная, просто здесь к детям относятся как к детям, а не как к средству
Ооо... упаси Боже от "крутых". Я об этом же. Только мы еще и экологию выбрать хотим) Москва очень тяжелый и в этом отношении город.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы такую страшную картину нарисовали)) выбирайте школу и педагога. я отдала своего сына в одну из самых "крутых" гимназий в городе. вот там мы хлебнули всего, о чем вы пишете. учительница была просто стерва. мы учились практически круглосуточно, включая каникулы, выходные. все в крайне нервозной атмосфере. переехали и перешли в другую школу. и сразу почувствовали разницу. это не гимназия, но программа не менее сильная, просто здесь к детям относятся как к детям, а не как к средству
Выбирайте педагога - это на первые три года...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
По моему опыту обучение языку в школах и др.больших группах абсолютно бесполезно. Добавочный минус - уровень самого учителя. Редко он бывает высок.
По теме. Языки необходимы. Хотя бы для наращивания мышечных клеток, шевелящих извилинами. Но целью ставить освоить в школе язык.. Мне кажется, это пустая трата нервов, денег и детства.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
. Как здесь справедливо заметили, на одном английском языке свет клином не сошелся... Как же у людей некоторых уже мозги "промыты" основательно... Страшно.
Елена, да никто ж с вами не спорит , что обязательно английский . Номер один по рейтингу Московских школ прошлого года школа китайская кстати. Так что действительно в Москве нам грех жаловаться - выбор есть и он немаленький . Просто много деталей , Нюансов, Ваша дочь ещё маленькая , сколько всего в стране и в мире , да и в вашем понимании мира и воспитания изменится до того момента , как она пойдёт в школу .
Не стоит так категорично про промывание мозгов ....
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр