загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Придумали сейчас в школах второй иностранный язык преподавать. Первый нормально втолдычить не могут- вторым путают.
У нас второй решили французский. че к чему? dntknw_rt_60.gif Ну уж ладно английский изучаем хоть он и "язык потенциального врага". mosking_rt_50.gif Но французский то зачем? Я б лучше в школах ввел татарский язык. Во первых - татарский язык тюркской группы. Зная его можно спокойно понять казаха, узбека, киргиза. Так же поймешь азербайджанца и даже турка. Во вторых - это второй язык после русского по числу говорящих в России! И в третьих - татары очень хорошие люди! Они очень дружные и трудолюбивые! А если у тебя есть друг- татарин- то тебе очень повезло! Татарин друг не будет тебе клясться с рюмкой в руке в вечной дружбе. Он просто молча придет к тебе на помощь.
Наша область граничит с Татарстаном. Я очень люблю Казань. В отличии от многих мегаполисов России в Казани жители не злые, и не циничные.
Однажды, я стоял у входа в Казанский кремль и наблюдал картину. (На территории Казанского кремля находятся христианская церковь и мусульманская мечеть. Они стоят рядом и ведут общее хозяйство.) Ну вот у входа в кремль я увидел сцену: две бабушки два дедушки пришли молится. Это были русские и татарские бабушки и дедушки. Видно было что они давно не встречались вместе и очень обрадовались друг другу. И было видно как деды договаривались о "продолжении встречи" drinks_rt_102.gif Старенькие уже такие дедушки. Бабульки видать зная уже чем это закончится пытались их образумить. mosking_rt_50.gif Но куда там? lol_rt_40.png Вообщем бабки их уговорили сходить вседаки помолиться сначала. Русский дед снял свою шапку- ушанку, а татарский одел тюбетейку. Бабульки надели платочки. И они пошли молится. Они пошли молится каждый в свой храм. Но центральный адресат их молитв я думаю один...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Нам до второго иностранного еще 1.5 года. Уже сейчас думаю: как бы от него откосить. С одним бы справиться.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Придумали сейчас в школах второй иностранный язык преподавать. Первый нормально втолдычить не могут- вторым путают.
Была на форуме темка как-то..

Буквально на этой неделе с дочерью сидели и разговаривали про второй иностранный язык в школах. Дочь, подошла, обняла меня и говорит "Спасибо мамуля, что ты меня раньше родила!" girl-haha_rt_70.gif и поцеловала. air-kiss_rt_46.gif rolleyes_rt_40.gif
Нам( 7-й класс) английский с трудом дается - на дополнительные занятия к репетитору ходим....а уж с 2-мя то языками что было бы. даже не представляю. wacko_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Была на форуме темка как-то..
Это я писала... secret_rt_44.gif happy_rt_40.png
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Да логики никакой нет, почему не испанский, тоже "основа" с которой поймешь многих, почему не китайский? Кому нужен французский, не считая особых гурманов..сложно сказать.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Французский - потому что учитель есть. Был бы учитель испанского, финского, китайского и т.д., ввели бы и язык. В нашей школе точно не скоро второй иностранный введут, у нас для первого (английского) учителей не хватает)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Французский - потому что учитель есть. Был бы учитель испанского, финского, китайского и т.д., ввели бы и язык. В нашей школе точно не скоро второй иностранный введут, у нас для первого (английского) учителей не хватает)))
Вот- вот! А татарина нашлиб в легкую! wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот- вот! А татарина нашлиб в легкую!
Татарский язык не является международным языком общения)
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
У нас второй на выбор - французский, немецкий, китайский)))
Английский - обязательный для всех. Школа, правда, с углубленным изучением английского языка biggrin_rt_40.png

Хотела мелкую с пятого класса перевести в другую школу с одним языком. Но, обломали)))) Сказали, что введут второй язык во всех. Ну чё, будем учить в своей, китайский, нам ихние загогулины нравятся потомушто rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татарский язык не является международным языком общения)
я выше написал где тебя поймут wink_rt_40.png
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Хорошая тема, Сергей. И думаю, что дело даже не в том, что друг татарин - просто учить татарский в России действительно несколько более логично, чем французский.
Или скажем так - преподавать у нас детям в школах в качестве второго ин. языка французский - это то же самое, что в Британии или Германии вторым иностранным языком в их колледжах давать татарский.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
У нас проще.. первый немецкий, второй английский!! Хотя я и за испанский тоже))) много где распространен!
Про татарский говорить не буду... не общалась с татарами, не приходилось знакомиться с их культурой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Хорошая тема, Сергей. И думаю, что дело даже не в том, что друг татарин - просто учить татарский в России действительно несколько более логично, чем французский. Или скажем так - преподавать у нас детям в школах в качестве второго ин. языка французский - это то же самое, что в Британии или Германии вторым иностранным языком в их колледжах давать татарский.
drinks_rt_102.gif
Ну вот видишь, бабам это не понять wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
не общалась с татарами, не приходилось знакомиться с их культурой
зато капуеры сальсы пицы ролы суши знаете wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
я выше написал где тебя поймут
Красивую женщину везде поймут, даже если по-татарски она не бельмес)
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
зато капуеры сальсы пицы ролы суши знаете
мне положено по образованию и, да, франкоязычные люди мне ближе и понятнее, чем татары)))
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Придумали сейчас в школах второй иностранный язык преподавать. Первый нормально втолдычить не могут- вторым путают. У нас второй решили французский. че к чему? Ну уж ладно английский изучаем хоть он и "язык потенциального врага". Но французский то зачем? Я б лучше в школах ввел татарский язык. Во первых - татарский язык тюркской группы. Зная его можно спокойно понять казаха, узбека, киргиза. Так же поймешь азербайджанца и даже турка. Во вторых - это второй язык после русского по чи
У нас, в Башкортостане, кроме английского обязательными предметами являются башкирский язык, история Башкортостана, культура Башкортостана. Ничего, вроде справляются все. blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Красивую женщину везде поймут, даже если по-татарски она не бельмес)
тогда зачем тебе английский?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
У нас, в Башкортостане, кроме английского обязательными предметами являются башкирский язык, история Башкортостана, культура Башкортостана. Ничего, вроде справляются все.
Ну вот. А второй татарский учить в школах по всей РФ и можно будет и татарина понять и башкира. Или французы нам ближе башкира?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр