загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
тогда зачем тебе английский?
Мне и не надо) Я только по-немецки умею)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне и не надо) Я только по-немецки умею)
забудь немецкий. там то же красивых понимают. lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
забудь немецкий. там то же красивых понимают.
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
забудь немецкий. там то же красивых понимают.
Фи! Там нет красивых, там страшные фсе!
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Придумали сейчас в школах второй иностранный язык преподавать. Первый нормально втолдычить не могут- вторым путают. У нас второй решили французский. че к чему? Ну уж ладно английский изучаем хоть он и "язык потенциального врага". Но французский то зачем? Я б лучше в школах ввел татарский язык. Во первых - татарский язык тюркской группы. Зная его можно спокойно понять казаха, узбека, киргиза. Так же поймешь азербайджанца и даже турка. Во вторых - это второй язык после русского по чи
У вас хотя бы французкий, а у нас Кабардинский или же Балкарский (местные) они нам русским даром не нужны, а ввели в обязательном порядке, за пределами Кабардино-Балкарии они нам не пригодятся (да и внутри тоже) вопрос зачем? Если отказываешься вплоть до забора документов со школы, не нравится идите туда куда нравится а во всех школах одно и то же, детей жалко
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
У вас хотя бы французкий, а у нас Кабардинский или же Балкарский (местные) они нам русским даром не нужны, а ввели в обязательном порядке, за пределами Кабардино-Балкарии они нам не пригодятся (да и внутри тоже) вопрос зачем? Если отказываешься вплоть до забора документов со школы, не нравится идите туда куда нравится а во всех школах одно и то же, детей жалко
В англоязычных странах ваще другие языки не хотят учить! А зачем им dntknw_rt_60.gif
Katenka, Россия, Москва, 36 лет
Katenka, Москва, 36 лет.
 
Сложно для детей, все таки нагрузка в школе большая, а еще второй иностранный это вообще сложно. Если английский я более менее знаю, то французский полный ноль.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Придумали сейчас в школах второй иностранный язык преподавать. Первый нормально втолдычить не могут- вторым путают. У нас второй решили французский. че к чему? Ну уж ладно английский изучаем хоть он и "язык потенциального врага". Но французский то зачем? Я б лучше в школах ввел татарский язык. Во первых - татарский язык тюркской группы. Зная его можно спокойно понять казаха, узбека, киргиза. Так же поймешь азербайджанца и даже турка. Во вторых - это второй язык после русского по чи
Вот, Сергей, полностью всё вами сказанное поддерживаю! У самой младший сын, который в 6 классе с этого года "изучает" второй язык(немецкий), говорит: "Я не понимаю, зачем он мне вообще нужен?! Ладно английский, на нём хотя бы надо понимать, когда в инете сидишь)))" и никакой силой не заставишь изучать, но учителя вроде как понимают детей и тем, кто с такой позицией как мой, просто автоматом ставят тройки и не выносят мозг ученикам, ни себе))
А по поводу татарского тоже согласна, что он куда был бы полезен в обиходе, да и при общении с друзьями-иностранцами, классы сейчас смешанные в плане национальной принадлежности, учитывая, что сейчас Россия настолько многонациональная, что русский то приезжающие почти все знают, а хотелось бы и их понимать, когда на "своём" изъясняются)))
У самой много друзей и знакомых татар, хоть и с рождения живу в Москве, скажу, что они замечательные, как друзья! Их менталитет мне наверное даже ближе и по душе, очень редко встречала среди них злобных и лицемерных, хотя может мне просто везёт)) А их язык я сама не специально, а просто в обиходе стала уже давно частично понимать и с удовольствием выучила бы. Дети, кстати тоже поддерживают!
 Лейла  Маркина, Россия, Москва, 46 лет
Лейла Маркина, Москва, 46 лет.
 
Katenka, Россия, Москва писала:
Сложно для детей, все таки нагрузка в школе большая, а еще второй иностранный это вообще сложно. Если английский я более менее знаю, то французский полный ноль.
Для меня что английский, что французский, не знаю ни один ни второй, поэтому ребенок занимается на курсах И ничего, два языка осилили без проблем. А вообще, не понимаю, зачем детям в школе два иностранных, у нас один был и толку с того, после школы единицы могут свободно общаться на английском. Основная масса вышла за дверь школы и забыла.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 17.03.2017 15:01
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Вот, Сергей, полностью всё вами сказанное поддерживаю! У самой младший сын, который в 6 классе с этого года "изучает" второй язык(немецкий), говорит: "Я не понимаю, зачем он мне вообще нужен?! Ладно английский, на нём хотя бы надо понимать, когда в инете сидишь)))" и никакой силой не заставишь изучать, но учителя вроде как понимают детей и тем, кто с такой позицией как мой, просто автоматом ставят тройки и не выносят мозг ученикам, ни себе)) А по поводу татарского тоже согла
biggrin_rt_40.png
Спасибо, Ника!
Как Вы тему то эту нашли? Ей уж сто лет!
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Спасибо, Ника! Как Вы тему то эту нашли? Ей уж сто лет!
Просто нажала на "Темы с новыми ответами"))) так что вопрос скорее к Katenka, (Россия, Москва, 29 лет) 😜
А мне эта тема очень близка, так что с большим удовольствием Вам ответила wink_rt_40.png
Я пишу мало, только когда есть что сказать, ))) но форум почти всегда читаю!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Просто нажала на "Темы с новыми ответами"))) так что вопрос скорее к Katenka, (Россия, Москва, 29 лет) 😜 А мне эта тема очень близка, так что с большим удовольствием Вам ответила Я пишу мало, только когда есть что сказать, ))) но форум почти всегда читаю!
ac40_rt_94.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Придумали сейчас в школах второй иностранный язык преподавать. Первый нормально втолдычить не могут- вторым путают. У нас второй решили французский. че к чему? Ну уж ладно английский изучаем хоть он и "язык потенциального врага". Но французский то зачем? Я б лучше в школах ввел татарский язык. Во первых - татарский язык тюркской группы. Зная его можно спокойно понять казаха, узбека, киргиза. Так же поймешь азербайджанца и даже турка. Во вторых - это второй язык после русского по чи
ты путаешь)иностранные языки с российскими межнациональными...у нас в регионе есть школы удмуртского языка...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

и меня поцелуй)есть у меня для твоих поцелуев одно место))...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и меня поцелуй)есть у меня для твоих поцелуев одно место))...
нет уж! nono_rt_50.gif
продолжай целовать как договаривались! lol_rt_40.png
всё обоюдно: ты меня туда целуешь, а я тебе за это даю целовать!
mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
нет уж! продолжай целовать как договаривались! всё обоюдно: ты меня туда целуешь, а я тебе за это даю целовать!
договаривались?)...я с проходимцами не договариваюсь!))...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр