загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Английский язык во втором классе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Очень большое количество детей сейчас находится на домашнем обучении. Сталкиваюсь с этим все чаще и чаще. По сути мы лично даже сейчас уже в свои 3 в детском саду вольнослушатели. Уже в саду сейчас идут "на воспитателя". Цитировали даже заведующую, что если кто-то из освободившихся воспитателей не наберет группу в будущем году, его (ее) уволят. Эта идея с об’единением садов и школ в комплексы, думается, создана в первую очередь для создания вот этой конкуренции. И чем скорее родители поймут, что они могут и должны выбирать, не обязаны соглашаться на то, что им впихивают и иногда совершенно наглым образом, тем быстрее... не знаю, что тогда быстрее будет... Возродится система домашнего обучения, гувернерство, а в школах остануться только порядочные педагоги, преданные профессии и детям. Классы остальных будут пустовать...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
английский со 2 класса 2 часа в неделю (если не спецшкола). русский с 1 класса 5 часов в неделю. не преувеличивайте значение языка в школьной прлграмме. я вот считаю, что моему ребенку литература не нужна в том виде, как ее преподают и окружающий мир -винегрет из различных областей. но не ходить на них нельзя.
А как ее преподают у Вас? Я слышала однажды, что одна горе-учительница в списке рекомендуемой литературы на лето указывала "бумагомарательство" Анны Говальда.
А кто сказал, что нельзя? Это где-то закреплено в каком-то Федеральном Законе? Почему тогда вообще в школу не ходить можно (если написал заявление на домашнее обучение). Вот понимаете, в саду я так и сказала, что мой ребенок имеет право, а не обязанность на посещение дет.сада, общение в коллективе ему подобных и получение знаний и соответствующих услуг.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ирина, Россия, Майский:

Что-за программа у вас?...может лицей с углубленным изучением языка?...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Я думала мы ходим в школу получать знания а дома закреплять а теперь получается наоборот ...
На школу не надейтесь вообще, всё дело в усердии родителей, а язык и при советах требовал серьёзных внешкольных усилий. Мир сейчас очень сложный и без английского делать нечего, отнеситесь философски к институту репетиторства и не пишите жалоб поскольку данные вложения в ребёнка обернутся сторицей однажды.
Во втором классе не то что буквы нужно знать, а читать ребёнку бегло простые детские тексты.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как ее преподают у Вас? Я слышала однажды, что одна горе-учительница в списке рекомендуемой литературы на лето указывала "бумагомарательство" Анны Говальда. А кто сказал, что нельзя? Это где-то закреплено в каком-то Федеральном Законе? Почему тогда вообще в школу не ходить можно (если написал заявление на домашнее обучение). Вот понимаете, в саду я так и сказала, что мой ребенок имеет право, а не обязанность на посещение дет.сада, общение в коллективе ему подобных и получение знани
дело не в том, как у нас преподают, а в подборе произведений для изучения. причем мы в этом году поменяли школу и поограмму, такая же белиберда.
а преподают в нашей школе не плохо. на чтении постоянно спектакли ставят по произведениям. моему нравится.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мое твердое убеждение - репетиторы нужны только для подготовки профильных предметов для сдачи ЕГЭ, в ВУЗ и тп, ну и в совсем сложных случаях, когда не идет какой-то конкретный предмет. Все остальное - от лукавого, в данном случае лукавых преподов. Еще раз убеждаюсь, как повезло мне со школами, в этом году мои перешли в новую школу в 3 и 4 класс соответственно, программа совершенно другая, но на мой скромный вопрос - не нужно ли детям позаниматься дополнительно, учитель ответила - что все нормально, догонят в классе, подучат и вообще не надо волноваться. Школа языковая в 30-ке лучших по Москве...
Должны учить в классе, это задача преподавателя и показатель его профессионализма - научить детей и довести до стандарта преподаваемой программы.
Но реальность конечно от этого далека, к сожалению(((
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
отнеситесь философски к институту репетиторства
Владимир, у многих детей не один, и не два, вопрос для многих - в финансах, а не в желании или нежелании, чтобы ребенок позанимался дополнительно. Для кого-то сложно приводить, тк время у репетитора конфликтует с другими занятиями или работой родителя. Понятно, что все это нюансы, но их тоже надо учитывать. Репетитор должен быть на добровольных началах по желанию родителей, а не наоборот
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну... А если она с такими "талантами" в сфере предпринимательства больше Вас в семейную кассу приносить станет, переживете?)
Запросто. Ибо я не делю и ни когда не делил доход семьи, кто больше,кто меньше, ибо деньги на благо семьи всё равно идут,в первую очередь детей.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
без английского делать нечего
Интересно, это с каких пор без инглиша делать не чего в этом мире?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я что-то на минутку не очень поняла... Английский сейчас с первого класса? Везде? А если я патриот и он мне и моему ребенку сто лет в обед не нужен? Мне кажется, лет через 5-10 репетитора по русскому днем с огнем не сыщешь. Вы обратили внимание как нас без войны завоевали? Раньше русский был везде обязателен, а теперь английский. И ЕГЭ в конце впридачу. Опппаньки... Приехали. Хотя я, на минутку, владею и английским и немецким впридачу.
он Вам не нужен,а ЕГЭ будет.....и ни куда не деться от этого
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мое твердое убеждение - репетиторы нужны только для подготовки профильных предметов для сдачи ЕГЭ, в ВУЗ и тп, ну и в совсем сложных случаях, когда не идет какой-то конкретный предмет. Все остальное - от лукавого, в данном случае лукавых преподов. Еще раз убеждаюсь, как повезло мне со школами, в этом году мои перешли в новую школу в 3 и 4 класс соответственно, программа совершенно другая, но на мой скромный вопрос - не нужно ли детям позаниматься дополнительно, учитель ответила - что все нормаль
по репетиторству согласен.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Владимир, у многих детей не один, и не два, вопрос для многих - в финансах, а не в желании или нежелании, чтобы ребенок позанимался дополнительно. Для кого-то сложно приводить, тк время у репетитора конфликтует с другими занятиями или работой родителя. Понятно, что все это нюансы, но их тоже надо учитывать. Репетитор должен быть на добровольных началах по желанию родителей, а не наоборот
Школа не может навязывать родителям репетитора, это всем понятно. Что делать с реальностью ?
В отличие от прошлых лет работа с иностранными специалистами сегодня не редкость, на прошлой работе видеоконференции, программы, инструкций мы давали молодым 20 томов сходу, вся техническая литература и все письма и совещания только на английском.
Родители пусть сами решают, как помогать и помогать ли вообще своим детям, мой отец в своё время отдавал пятую часть зарплаты на репетиторов английского, я ещё больше в сына вкладываю зане не вижу его среди дворников. Цель определяет средства, а школа ныне лишь здание для сдачи тестов и получения аттестата.
Репетитор на добровольных началах, согласен, а реальности всё-равно как и где будет выучен язык.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я что-то на минутку не очень поняла... Английский сейчас с первого класса? Везде? А если я патриот и он мне и моему ребенку сто лет в обед не нужен? Хотя я, на минутку, владею и английским и немецким впридачу.
Елена, раз владеете английским и немецким, то вопрос Ваш мне очень странен. Какое отношение изучение иностранного языка имеет к патриотизму? По такой логике можно ограничиться историей России, например, а всех этих римлян, греков, англосаксов, прости господи, вообще не изучать? smile_rt_40.png)
Как и любая наука - изучение иностранного языка развивает мозг, помогает лучше воспринимать родной язык, да и вообще расширяет границы познания.
Даже из чистого патриотизма - как понять, насколько велик и могуч наш русский с его 3 родами и шестью падежами, когда сравнить то не с чем? ))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Интересно, это с каких пор без инглиша делать не чего в этом мире?
72-й год.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Школа не может навязывать родителям репетитора, это всем понятно. Что делать с реальностью ?
Владимир, про реальность я не спорю. Но автора темы как-раз заставляют нанимать репетитора, играя, возможно, на родительских чувствах, что надо, что боязно быть не как все. А это в корне неправильно.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
72-й год.
Мне кажется или без инглиша большинство людей в России не плохо живут? И им он не нужен вообще.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
дело не в том, как у нас преподают, а в подборе произведений для изучения. причем мы в этом году поменяли школу и поограмму, такая же белиберда. а преподают в нашей школе не плохо. на чтении постоянно спектакли ставят по произведениям. моему нравится.
Ну и какие произведения? Таня, не томите)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Мне кажется или без инглиша большинство людей в России не плохо живут? И им он не нужен вообще.
каждый живёт так,как считает нужным.кто с ингишом,кто без.
главное-это уметь правильно жить.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
каждый живёт так,как считает нужным.кто с ингишом,кто без. главное-это уметь правильно жить.
Вот и я про тоже. Просто это был как призыв, со стороны Владимира. Мол не знаешь инглиша,делать не чего в этом мире.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Владимир, про реальность я не спорю. Но автора темы как-раз заставляют нанимать репетитора, играя, возможно, на родительских чувствах, что надо, что боязно быть не как все. А это в корне неправильно.
Да, это неправильно, заставлять нанимать. Скорее всего нужно понять требования преподавателя ко знанию предмета, что конкретно не устраивает и подтянуть материал с ребёнком до нужного уровня. Может сие можно сделать безо всяких репетиторов, поскольку номер класса слишком мал.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр