загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Английский язык во втором классе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
По моему опыту обучение языку в школах и др.больших группах абсолютно бесполезно. Добавочный минус - уровень самого учителя. Редко он бывает высок. По теме. Языки необходимы. Хотя бы для наращивания мышечных клеток, шевелящих извилинами. Но целью ставить освоить в школе язык.. Мне кажется, это пустая трата нервов, денег и детства.
Вероника, как всегда мудро и чётко сформулировала разумную суть всей полемики выше . Спасибо - согласна с Вами полностью)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена,Вам до школы как....а Вы уже считаете,что всё так плохо.мысли материальны,но я желаю,чтоб они Вас не догнали.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена, Вам до школы как....а Вы уже считаете,что всё так плохо.мысли материальны,но я желаю,чтоб они Вас не догнали.
А вот и нет. Оглянуться не успеешь... Санкт-Петербург в этом отношении может спать более спокойно, чем Москва, конечно. В последний раз в Петербурге была 5 лет назад. Не знаю как у вас там сейчас, но подозреваю, что все равно спокойнее...
Привыкла так. Планировать на 3-5 лет вперед, держать на контроле текущую ситуацию и ситуацию ближайшего будущего.
Спасибо Вам за добрые слова, наконец-то Вы меня не кусаете)
Хорошее есть и его очень много, но есть и плохое. И причем "плохое недопустимое". И есть его ложками я лично не намерена. Не тот случай, когда надо идти на компромисс.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
У нас в гимназии некоторые дети со 2 класса два иностранных языка изучают - за дополнительную плату (кружок). Как правило, эти дети мотивированы родителями. Для них планируется получение высшего образования в Германии, Чехии: у кого-то там один из родителей живёт или старший брат учится. Я, например, только "за" изучение языков - доп. возможности появляются даже у тех, кто не уедет за границу.
У "вас" сейчас во многом как "у нас" 15-20 лет назад. А во многом так, как "у нас" не случилось и не будет уже никогда. К сожалению. Честно говоря, я так устала от этих бесконечных "а у нас-а у вас" между белорусами и москвичами, в частности... Не сравнимо это уже все давно и по многим показателям... Как морковку и магнит друг к другу прикладывать... Или автомобиль и зефиринку. А вообще Беларусь выше всех похвал. Кто бы там что ни говорил. Тихо, спокойно, с человеческим лицом, разумно, бережно, с заботой о прошлом и будущем. Не гонитесь вы только, родные, за этими "доп. возможностями". Много "хорошо" - это тоже не хорошо. Как оказалось...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 10:55
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Еще раз убеждаюсь, как повезло мне со школами, в этом году мои перешли в новую школу в 3 и 4 класс
Действительно, повезло. Мне также повезло в детстве, я поступила в один из лучших вузов Москвы без репетиторов и курсов. Но сегодня таких учителей мизерное количество.

В нашей гимназии тоже требуется "некоторый начальный" уровень английского языка ко 2 классу. Организованы платные уроки для первоклассников)) Ходит пол-класса, остальные пытаются натянуть уровень своими силами, кто как может... Повозмущались, конечно, в начале, но куда деваться?...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Действительно, повезло. Мне также повезло в детстве, я поступила в один из лучших вузов Москвы без репетиторов и курсов. Но сегодня таких учителей мизерное количество. В нашей гимназии тоже требуется "некоторый начальный" уровень английского языка ко 2 классу. Организованы платные уроки для первоклассников)) Ходит пол-класса, остальные пытаются натянуть уровень своими силами, кто как может... Повозмущались, конечно, в начале, но куда деваться?...
Оля, а какие требования во втором классе? Можете коротенечко рассказать? Может учебники или рабочие тетради покажете?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Оля, а какие требования во втором классе?
Должны знать алфавит, транскрипцию, считать до 10, знать основные цвета. Но все эти требования очень приблизительные, и выужены дотошными родителями из разных источников. Официальных требований, конечно, нет и быть не может. Подозреваю, что будут их учить с самого начала, как и положено, только очень быстрыми темпами. И дополнительное изучение в 1 классе направлено на облегчение усвоения программы 2-ого класса, я так понимаю. Сейчас они занимаются по какому-то "Happy House" (Oxford). Со 2-ого класса пойдет учебник Верещагиной...))). В нашей гимназии во 2 классе будет по 4 урока в неделю. К ноябрю читают тексты объемом в 2-хстраничный разворот. С 5-ого класса второй язык.

Мой сын не ходит на эти платные занятия. Он три года занимался английским в детском клубе, кое-что знает. И потом, меня раздражает такое навязывание. 3500 в месяц. И шестыми уроками... Это перегрузка для семилеток.
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это ненормально. А если, прикинувшись веником, скромно отведя глаза сказать, что Вашему ребенку и Вашей семье это не нужно, Вас вполне удовлетворяет об’ем школьной программы, спасибо, мол, спасибо? А что вот про это и про это и про вон то, что Вы в школе ежедневно (еженедельно, ежемесячно - на Ваш выбор) наблюдаете, так руки и чешутся в контролирующие органы написать? Да и репиторы по виолончели, китайскому и ушу опять же ревновать будут... Я уж молчу о нанятом на воскресенье преподавателе русск
Увы у нас если откажешься то будешь белой вороной которую заклюют. На и в четверти назло могут испортить оценку((
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Яб послал эту училку по матери. Но у меня сын ходил с полгода к репетитору, и не плохо нагнал английский. За полгода сделал репетитор то,что за 2 с небольшим года не могла сделать училка.
А нам пока рано судить нужно будет нанимать репетитора или нет, у нас английского еще не было. Если конечно ребенок не будет справляться сам с анг. то придется нанимать smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы во втором классе читали и писали без репетитора, летом немного занимались сами. В третьем классе была новая школа и совершенно другая программа. Нанимала студентку-репетитора. Подтянула его. Сейчас справляется сам. Я не вижу ничего сложного в программе. Но мой лентяй, потому у нас твердая "4".
Вы наверное сами не плохо владеете анг. языком? Я с дуру изучала в школе французкий и с анг. как свинка в апельсинах)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Вы наверное сами не плохо владеете анг. языком? Я с дуру изучала в школе французкий и с анг. как свинка в апельсинах)
Нет, я английский не знаю вообще. no2_rt_40.gif Я даже сыну не могу помочь с уроками.
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так Вы напишите в Департамент-то образования, что они Вам советуют, и копию им любезно отсканируйте... Уверена, после этого Ваш ребенок в школу будет ходить по отдельной красной ковровой дорожке... У нас в саду сейчас только так. И деньги все до копейки из родительского комитета забрала. Только вот что в пояс сейчас не кланяются. И родители и воспитательница и заведующая. Писать не писала ничего, но заведующей в ее кабинете тет-а-тет "дала понять". А родилки со мной почему-то даже с
Думаю моего ребенка после этого просто затюкают. У нас город маленький и не любят сор из избы выносить, хотя все родители возмущаются а в глаза боятся сказать. В больших городах наверное с этим попроще, но в маленьких живут своими "дикими законами"
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я что-то на минутку не очень поняла... Английский сейчас с первого класса? Везде? А если я патриот и он мне и моему ребенку сто лет в обед не нужен? Мне кажется, лет через 5-10 репетитора по русскому днем с огнем не сыщешь. Вы обратили внимание как нас без войны завоевали? Раньше русский был везде обязателен, а теперь английский. И ЕГЭ в конце впридачу. Опппаньки... Приехали. Хотя я, на минутку, владею и английским и немецким впридачу.
Я такого же мнения но английский еще куда не шло, но мы живем в Кабардино-Балкарии и у нас введены еще в обязательном порядке местные языки - кабардинский и балкарский. Мы с дочерью русские и я подняла вопрос с изучением местных языков, мол они нам и даром не нужны, я как то прожила без них и дочь моя проживет, тут бы русский да английский хорошо усвоить да и не факт что она будет тут жить вечно. Ответ : Не желаете учить местные языки забирайте документы, меняйте школу! Я в шоке! Да еще эти языки ввели в четвертные оценки. rtfm_rt_52.gif blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Увы у нас если откажешься то будешь белой вороной которую заклюют. На и в четверти назло могут испортить оценку((
А Вы попробуйте. Я была кандидатом в белые вароны, а теперь... павлин.
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Что-за программа у вас?...может лицей с углубленным изучением языка?...
Нет, самая что ни наесть обычная школа. Лицей один есть но там у них углубленная программа математика- физика
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Нет, самая что ни наесть обычная школа. Лицей один есть но там у них углубленная программа математика- физика
Просто как я поняла учитель не хочет напрягаться с обучением детей, проще же заниматься с уже подготовленными детками.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр