загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Английский язык во втором классе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
72-й год.
а почему именно 72-ой?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Школа не может навязывать родителям репетитора, это всем понятно. Что делать с реальностью ? В отличие от прошлых лет работа с иностранными специалистами сегодня не редкость, на прошлой работе видеоконференции, программы, инструкций мы давали молодым 20 томов сходу, вся техническая литература и все письма и совещания только на английском. Родители пусть сами решают, как помогать и помогать ли вообще своим детям, мой отец в своё время отдавал пятую часть зарплаты на репетиторов английского, я
А в числе преподавателей Вы его видите? Русского, биологии? Историком видите? Нас поставили в такие условия, уверили в том, что язык (английский в частности) жизненно необходим на уровне не ниже преподавателя. Почему не латынь, итальянский, да тот же китайский, кот. так стремительно набирает обороты?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вот и я про тоже. Просто это был как призыв, со стороны Владимира. Мол не знаешь инглиша,делать не чего в этом мире.
Дмитрий, ну если мы окончательно огородимся снова железным занавесом, отменим загранпаспорта, введем цензуру на книги и фильмы, тогда - да, можно и без инглиша. Но это же так скучно....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
в классе дочери в первом классе были детки,которые даже все русские буквы не знали!!!!я уж не говорю о чтении.и ничего страшного не случилось,и учатся достаточно хорошо сейчас.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А в числе преподавателей Вы его видите? Русского, биологии? Историком видите? Нас поставили в такие условия, уверили в том, что язык (английский в частности) жизненно необходим на уровне не ниже преподавателя. Почему не латынь, итальянский, да тот же китайский, кот. так стремительно набирает обороты?
потому что английский язык считается международным.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Мне кажется или без инглиша большинство людей в России не плохо живут? И им он не нужен вообще.
Зависит от места жительства, работы и амбиций людей в плане материальных средств. Даже приехав в отпуск куда-либо за границу как-то странно сегодня общаться на языке жестов.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Дмитрий, ну если мы окончательно огородимся снова железным занавесом, отменим загранпаспорта, введем цензуру на книги и фильмы, тогда - да, можно и без инглиша. Но это же так скучно....
Кому надо,тот учит инглиш. Ни каких занавесов не будет. Не все же учат высшую математику,а чем она хуже?!
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Не все же учат высшую математику,а чем она хуже?!
Высшую не учат, а обычную математику учат все. 80% , изучавших иняз в рамках школьной программы, на нем не говорят ((( Вы же не думаете, что в школе реьенка научат английскому на уровне высшей математики?
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зависит от места жительства, работы и амбиций людей в плане материальных средств. Даже приехав в отпуск куда-либо за границу как-то странно сегодня общаться на языке жестов.
Хорошему спецу язык нужен как небольшой пункт в резюме. Если человек спец, то к нему проще толмача приставить. Это даже империалисты поняли. А в отпуске.... Ну немцы и французы не парятся в Италии когда на жестах изъясняются. Главное дружелюбие и улыбка smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Елена, раз владеете английским и немецким, то вопрос Ваш мне очень странен. Какое отношение изучение иностранного языка имеет к патриотизму? По такой логике можно ограничиться историей России, например, а всех этих римлян, греков, англосаксов, прости господи, вообще не изучать? ) Как и любая наука - изучение иностранного языка развивает мозг, помогает лучше воспринимать родной язык, да и вообще расширяет границы познания. Даже из чистого патриотизма - как понять, насколько велик и могуч наш ру
Да такое, что в моей русской школе в Москве (в трех я училась) никто мне иностранные языки не навязывал и я их изучала исходя из собственной инициативы в силу указанных Вами же причин (и развивают и расширяют и проч. проч.) и благодаря имеющимся финансовым возможностям сначала моих родителей, а потом и моим. И в то время, когда мне это было удобно. Чувствуете разницу и нюансы?)

Немецкий, например, "подвернулся" совершенно случайно на втором курсе института в лице классного педагога, которая жила в соседнем доме. Ходила к ней два раза в неделю, в среду и воскресенье, и очень прилично овладела и разговорныи и письменным "с нуля" за два года. Но в институте я уже, извините, сама имела кровно заработанные по вечерам в издательстве автомобильного атласа.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Высшую не учат, а обычную математику учат все. 80% , изучавших иняз в рамках школьной программы, на нем не говорят ((( Вы же не думаете, что в школе реьенка научат английскому на уровне высшей математики?
"Мол не знаешь инглиша,делать не чего в этом мире." - мои слова явно не только школьный курс затрагивают. Более глобально всё. Да и базовые знания (в нашем случае школьный курс - оговорка сразу, берём средне статистическую среднию общеобразовательную школу) не дадут свободного общения с иностранцем на инглише. И выходит мы упираемся в то, что изучать его не нужно с фанатизмом и в мире без него уж явно не пропадёшь.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 25.04.2016 20:14
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
А то, что сейчас детям в школе репититоры нужны, да еще и с 1-2 класса, это вообще считаю трагедией современности. Зачем тогда школа? Все настолько передернуто стало...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
мы изучаем английский первый год. понятия транскрипции не существует в принципе, заставляю уже писать сочинения, и строить предложения, не дав нормально грамматики и не объяснив, а как их собственно, строить. тетрадь по этим самым упражнениям дается выполняться домой, родителям. а в школе они слова проходят и траляля песенки поют. swoon_rt_40.gif fool_rt_58.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Владимир, про реальность я не спорю. Но автора темы как-раз заставляют нанимать репетитора, играя, возможно, на родительских чувствах, что надо, что боязно быть не как все. А это в корне неправильно.
Вооот... Понимаете, что стало во главе угла? Выжимание денег из родителей любым способом, играя на чувствах. На самом святом. Это просто... фашизм какой-то. Не побоюсь этого слова.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А то, что сейчас детям в школе репититоры нужны, да еще и с 1-2 класса, это вообще считаю трагедией современности. Зачем тогда школа? Все настолько передернуто стало...
я уже склоняюсь к написанию писем по поводу этого куда там надо...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
он Вам не нужен,а ЕГЭ будет.....и ни куда не деться от этого
Да прям... Никуда не деться. Никуда не деться - это когда ты со связанными руками и ногами, а над тобой толща воды. Вот тогда действительно деться некуда...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Мне кажется или без инглиша большинство людей в России не плохо живут? И им он не нужен вообще.
Причем процентов 90.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А в числе преподавателей Вы его видите? Русского, биологии? Историком видите? Нас поставили в такие условия, уверили в том, что язык (английский в частности) жизненно необходим на уровне не ниже преподавателя. Почему не латынь, итальянский, да тот же китайский, кот. так стремительно набирает обороты?
И преподавателем русского, и историком вижу, сын занимается в историко-краеведческом кружке помимо двух прочих. Но это будет его дорога, моё дело - дать ему все возможности что смогу, дальше будет решать сам.
На тему понимания языка на уровне преподавателя - если касаемо литературы, но зачем это ? Смотря какого преподавателя, школьного или одного из моих университетских, который жил в штатах 24 года, преподаватели ведь все разные. Спросом пользуется больше разговорный и технический вариант языка, что относительно скупо на словарный состав ибо цель в прикладном значении.
Китайский - действительно вопрос сложный, возможно он и потребуется следующему поколению больше моего, но тема про школьный английский уровня второго класса.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Дмитрий, ну если мы окончательно огородимся снова железным занавесом, отменим загранпаспорта, введем цензуру на книги и фильмы, тогда - да, можно и без инглиша. Но это же так скучно....
Причем здесь занавес?.. И если уж дошло до занавеса, то при занавесе было гораааааздо интереснее. Сильная наука, школа, медицина, социальная сторона жизни... И за границу можно было попасть. При соответствующем желании и стремлении.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да прям... Никуда не деться. Никуда не деться - это когда ты со связанными руками и ногами, а над тобой толща воды. Вот тогда действительно деться некуда...
если Ваш ребёнок не будет знать английский,то не сдаст ЕГЭ.и аттестат для поступления куда либо будет испорчен.
имхо
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр