загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Отводили / забирали детей из школы в 1м классе?
Страницы:
1
2
3
4
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Москва. До 13 лет не отпускала одну. Только сейчас и только в компании известных мне друзей. Одна - никуда!
Меня до 14 не отпускали, дальше сразу на транспорт и в колледж в центре
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
А по существу, Москва Москве рознь. Если ТС правда живёт на М. Филатов луг, то это гетто и отпускать там нельзя
Molly, Россия, Москва, 46 лет
Molly, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
не отпускала, сейчас в началке провожаю и встречаю, школа напротив дома, но через дорогу без светофора. Не знаю когда смогу отпускать одну, пока тревога слишком сильная, не могу отпускать, хотя дочь очень просит ходить сама...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Понимаю, буквы выучили, читать - нет. 1. Решается на уровне директора школы. 2. Иногда с привлечением органов опеки и социальной защиты. Т.е. директор школы может привлечь к решению проблемы органы опеки и/или социальной защиты, если сочтет это нужным, в зависимости от конкретной ситуации. Это не является чем-то страшным, наоборот, при определенных обстоятельствах, данные службы могут совершенно бесплатно организовать сопровождение ребенка от школы до дома. Мне такое решение предлагалось. Мо
Первый раз слышу о таких заботушках в опеке, или в школе))))
Я, когда сын в 1 класс собирался, работу поменяла, чтоб через забор работать и отводить и забирать, привыкла, знаете ли, сама решать свои проблемы, не привлекая пол мира)))
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 46 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Этот вопрос надо решать ДО 1-го сентября. 1. Школа выбирается по принципу "лучшая из шаговой доступности" а не по принципу "где все приличные детки учатся". 2. Ирина в этом сообщении https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic46481/#msg5438466 полностью права, так что, после выбора школы, идете на прием к директору и объясняете ситуацию. 3. Общаетесь с классным руководителем и придумываете доступный метод контроля ребенка. У меня был такой. Дочь, уходя из школы, звонила мн
Ну вот как бы - нет, не согласен. Школа как раз выбирается из приличных, а не "лучшее из того что досталось". Уж извините, но если в шаговой доступности вши, тараканы и хорошо если пять человек из класса говорят (!) по русски -- нет уж, спасибо, я лучше буду возить.

Моя в шестом классе, отвозим-забираем (гимназия в получасе транспортом), разница в уровне образования с соседкой, которая ходит сама в ближайшую школу.. Ну, как сказать - они друг друга даже не понимают порой, при одинаковом паспортном возрасте развитие отличается в разы.

А что до методов контроля, так на телефон приложений много
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
животрепещущий вопросsmile1_rt_40.png))

с сыном искали школу, переехали в область и до сих пор плюемся, переведясь обратно в мск.

с дочками решила проще - ближайшая - два дома - школа, французская вполне себе крутая,так что все совпало. есть несколько но

1. муж просто до трясучки боится за девчонок... утром идет поток людей в школу, много из нашего дома, дорог переходить практически не надо, половину дороги идет по закрытому двору. 7 и 9 лет, говорит, нельзя им ходить одним, надо обязательно провожать. я считаю, что утром вполне себе дойдут и я по мэшу вижу, что они в школе.

2. сейчас это не наше советское время, где я неделю ходила в школу с кем-то, потом одна , а школы была в паре кварталов от дома... и ничего... после школы встречаю всегда девочек, тк едем на занятие, да и страшно, дураков полно.

3. в началке детей даже из школы отказываются выпускать без меня. задолбали. де юре написала заявление что я несу ответственность - и то не пускают. как-то крутимся... если вдруг надо чтобы из школы дошли сами.

4. не представляю, что делать если работаешь целый деньsad_rt_40.gif(( и бабушек нет, только няня или искать подобных себе( и кооперироваться
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр