загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Заинтересованность детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В период пандемии так и было. Но все равно мало что изменилось.
Не поняла. Если у ребёнка нет гаджетов, то он сидит просто и плюёт в потолок? Я таких не видела. Начинают играть, читать, рисовать.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Конечно, верно. У нас всё лето без гаджетов ))
У нас тоже почти все лето у бабушки без гаджетов. Но там на улицу не желание идти, а если и идет то стоит в обнимку со стойкой игровой площадки и все.
Это уже бабушка передала их прогулки
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У нас тоже почти все лето у бабушки без гаджетов. Но там на улицу не желание идти, а если и идет то стоит в обнимку со стойкой игровой площадки и все. Это уже бабушка передала их прогулки
Видимо, надо не к бабушке, а в лагеря, в социум
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мы с сыном ходим за грибами, чистим крышу от мха, откачиваем колодец, косим траву, катаемся на самокате и велосипеде , занимаемся на спортивной площадке, ходим за водой на родник,... Куча дел. Куча! Вспоминая ситуацию со старшим, когда у него выпало из жизни 5 лет на онлайн игры и он до сих пор входит в колею в свои 23 года , я точно уверена, что компьютер у младшего появится только если не будет ни единого шанса избежать этой ситуации.
Жесть! А в институт смогли отправить? Моя сейчас поступает, но блин......последний год какой-то адский. Вообще забила на учебу, по этом мозги супер. Практически не посещая школу сдала на высокий уровень ин. Язык. Аттестат 4.5 .... Но ничего неинтересно, ни о чем не договориться, как алкоголик без алкоголя. И влюбленности на горизонте никакой нет, чтобы такой быть.. Зато в соцсетях сидит
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2020 22:10
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот. Он уроки как делает? Хорошо? Сам? Ин.яз здоровско, но там тоже домашку задают. К моему возвращению с работы у нас не сделаны половина школьных и доп.английский - это стабильно. Я бы очень хотела спортивную секцию, но только если ночью. У Вас как с уроками ситуация?
На продленке все делают, но не всегда и не всегда д3маю что сами делают.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Мои пока маленькие. Я им гаджитов не даю вообще. То же интересно, сколько лет ещё можно их без гаджитов подержать. Думаю в школу все рано придётся давать телефон, вот там и начнется((
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Жесть! А в институт смогли отправить? Моя сейчас поступает, но блин......последний год какой-то адский. Вообще забила на учебу, по этом мозги супер. Практически не посещая школу сдала на высокий уровень ин. Язык. Аттестат 4.5 .... Но ничего неинтересно, ни о чем не договориться, как алкоголик без алкоголя. И любви никакой нет.... Зато в соцсетях сидит
Нет, к сожалению. Поступил - бросил. Снова поступил - снова бросил. Сейчас стал работать хотя бы... Тьфу-тьфу
Артём, Россия, Королёв, 42 года
Артём, Королёв, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Видимо, надо не к бабушке, а в лагеря, в социум
Вот так же хотел сказать. Нужны друзья, знакомые. Где будет интересно. Вы со своей стороны ухо востро держите.
А в футбольную секцию я так понимаю после лета отказался ходить?
У моей знакомой так же ребенок после лета ни с того ни с сего в отказ пошел.
Моя старшая так же после прошлого лета не хотела идти на танцы. Поговорили, что месяц походит, там потом решим. Ничо, пошла дальше и до следующих каникул бежала вприпрыжку.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Королёв (автор поста) 21.08.2020 22:12
Ольга, Россия, Москва, 34 года
Ольга, Москва, 34 года.
 
Выход тут только один - заниматься с ним чем-то, что вам самому интересно. Он тоже втянется. Если ребенок уже подросший, то важно, чем занимаются его друзья. Все друзья тоже в компьютере?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мои пока маленькие. Я им гаджитов не даю вообще. То же интересно, сколько лет ещё можно их без гаджитов подержать. Думаю в школу все рано придётся давать телефон, вот там и начнется((
Ну у моего старенький телефон, так они там толпой у какого нибудь друга, окружив его, смотрят видео каких то бабок гренни и всякой фигни
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мои пока маленькие. Я им гаджитов не даю вообще. То же интересно, сколько лет ещё можно их без гаджитов подержать. Думаю в школу все рано придётся давать телефон, вот там и начнется((
В школу да придется им гаджеты давать,много информации берется по урокам из интернета
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мои пока маленькие. Я им гаджитов не даю вообще. То же интересно, сколько лет ещё можно их без гаджитов подержать. Думаю в школу все рано придётся давать телефон, вот там и начнется((
В начальной школе вполне можно обойтись без телефона. Мы так и сделали. Телефон есть, но дома лежит. Давно не оплачиваю даже.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Нет, к сожалению. Поступил - бросил. Снова поступил - снова бросил. Сейчас стал работать хотя бы... Тьфу-тьфу
Вот я боюсь, что бросит.... Егэ могла на бюджет спокойно, но сдавала на отвали. Взяли со скидкой на платное. Пока сказала ей,что сама помесячно сумму набираешь на учебу. Потому что если оплачу она гулять будет. Что делать, не знаю. dash1_rt_102.gif иногда хочу забить на все и будь что будет. Куда-то выплывет, но жалко ее )). Ни у кого ума в 18 не было....но не до такого же
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На продленке все делают, но не всегда и не всегда д3маю что сами делают.
У нас тоже на продленке, но на дом остаётся прилично.
Вот Вы с работы пришли - уроки все сделаны?
Я к чему это всё. Нагрузить-то его можно, но это должен быть высокий уровень ответственности у ребенка. Что в 9 лет детям не свойственно. Если у Вас есть, кому контролировать его вне школы, то это очень серьезный плюс и да, секции и ин.яз в помощь.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Выход тут только один - заниматься с ним чем-то, что вам самому интересно. Он тоже втянется. Если ребенок уже подросший, то важно, чем занимаются его друзья. Все друзья тоже в компьютере?
Не сказал бы что в мск есть друзья, все разрозненно ходят. Они такое ощущение общаются только в школе. Сыну говорю с другом на вечер договаривайся и гулять пойдем, а им это и не нужно. Мол родители скми должны договориться
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Младшей 11 будет. Телефона или планшета нет. Играет редко очень за ноутом. Но она ещё дитё, в куклы играет)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.08.2020 22:18
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
В идеале он должен перерасти это. А ваша задача не пускать все на самотек и оттаскивать его от компа периодически. Я так делала, хотя это не просто совсем и конфликты были из-за этого, но примеры тех детей, которым родители дали свободу в отношении компьютерных игр, были неутешительные. Я билась и сражалась, по крайней мере при мне он играл меньше. Конечно совсем от компа и гаджетов не отлучить ( но вы высказывание свое негативное к этому отношение периодически, если увидите, что сын слишком много в компе сидит и отдает предпочтение. Это детям важно.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мои пока маленькие. Я им гаджитов не даю вообще. То же интересно, сколько лет ещё можно их без гаджитов подержать. Думаю в школу все рано придётся давать телефон, вот там и начнется((
Именно придя в школу моя научилась врать. Именно там все и начинается, полностью согласна. И гаджеты, если у других есть, то остальные начинают тоже хотеть diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2020 22:21
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот я боюсь, что бросит.... Егэ могла на бюджет спокойно, но сдавала на отвали. Взяли со скидкой на платное. Пока сказала ей,что сама помесячно сумму набираешь на учебу. Потому что если оплачу она гулять будет. Что делать, не знаю. иногда хочу забить на все и будь что будет. Куда-то выплывет, но жалко ее )). Ни у кого ума в 18 не было....но не до такого же
Моей 22 года дочке,колледж с красным дипломом,а вышку не хочет. Работает. Должен у них у всех мозг встать на место, думаю чем меньше мы будем им помогать финансово,тем быстрее жизнь заставит их шевелиться самих
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр