загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Заинтересованность детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Старший сын играл, и меня это сильно раздражало. Играл в школе, играл в институте. Но потом оказалось, что ему за эти игры платили. И когда я это узнал, жалко не сразу, понял что он уже работает, и зарабатывает неплохие деньги. В общем квартиру он себе обставил. Бытовая техника, мебель, облицовочные материалы дорогие. И ещё он дал понять, что если бы ему не мешал институт - сам бы купил себе однушку-студию.
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Дети учатся жизни у родителей. Сам как после работы время проводишь? Попробуй стать ему другом. Сначала поиграй с ним в стрелялки, послушай его любимую музыку,. Потом позови погулять, на рыбалку, предложи послушать твою музыку. Сын хоть и маленький, но человек, со своим мировоззрением.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Не пускать на самотёк. Ограничивать время компьютерных игр однозначно
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Не читала все. Может дублирую кого-то. У нас есть курсы програмирования Maincraft. Думаю, есть что-то подобное и для других игр. Все зависит от возраста. Надо развернуть «вредное» на пользу. У нас сложно с физической нагрузкой, например. Сегодня нашла «бойцовскую школу», где учат биться на мечах, копьях и т.п. как в любимых играх. Пока с интересом готов идти на пробное занятие.
Пробуйте.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не читала все. Может дублирую кого-то. У нас есть курсы програмирования Maincraft. Думаю, есть что-то подобное и для других игр. Все зависит от возраста. Надо развернуть «вредное» на пользу. У нас сложно с физической нагрузкой, например. Сегодня нашла «бойцовскую школу», где учат биться на мечах, копьях и т.п. как в любимых играх. Пока с интересом готов идти на пробное занятие. Пробуйте.
На программирование он ходил, в школе курсы во время продленки были, понравилось, но это было два занятия, потом пандемия началась.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Недавно слышал пословицу.
Не воспитывайте детей - они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Старший сын играл, и меня это сильно раздражало. Играл в школе, играл в институте. Но потом оказалось, что ему за эти игры платили. И когда я это узнал, жалко не сразу, понял что он уже работает, и зарабатывает неплохие деньги. В общем квартиру он себе обставил. Бытовая техника, мебель, облицовочные материалы дорогие. И ещё он дал понять, что если бы ему не мешал институт - сам бы купил себе однушку-студию.
В 9 лет?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Недавно слышал пословицу. Не воспитывайте детей - они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Звучит как забей на ребенка, занимайся собой, а он типа может будет повторять sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Звучит как забей на ребенка, занимайся собой, а он типа может будет повторять
А мне , превратись в дзен и не обращай внимание))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2020 22:59
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Недавно слышал пословицу. Не воспитывайте детей - они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
5 колонна не дремлет)
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Звучит как забей на ребенка, занимайся собой, а он типа может будет повторять
Дима я не думаю,что проблема в вас,как в плохом отце. Любите сына и послушайте чего хочет он. Когда я пыталась научить свою дочь вязать она мне сказала золотые слова,мама если ты это умеешь и тебе нравится,то это не значит,что и я должна это делать. Дети не наша копия,это личность со своими интересами,нам нужно любить их и да направлять,но не давить на них.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В 9 лет?
Ну вообще начинал лет с восьми. А плотно сел лет с пятнадцати.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Любаша , Россия, Зуевка писала:
Дима я не думаю,что проблема в вас,как в плохом отце. Любите сына и послушайте чего хочет он. Когда я пыталась научить свою дочь вязать она мне сказала золотые слова,мама если ты это умеешь и тебе нравится,то это не значит,что и я должна это делать. Дети не наша копия,это личность со своими интересами,нам нужно любить их и да направлять,но не давить на них.
Я у него не раз спрашивал что он хочет. Но он не отвечал.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ну вообще начинал лет с восьми. А плотно сел лет с пятнадцати.
Круто, но и это не всем дано. Не в 7 же лет он кв купил, или ее обставил)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Все равно нужно таскать с собой и самому всем интересоваться, будут общие интересы и темы для рассуждений и наблюдений, так или иначе что то вынесет для себя, появятся новые люди в общении. У меня два сына (папа наш устранился после развода), так что мне пришлось вникать в мальчишеские развлекухи - интересоваться спортом , водить из на матчи хоккейные, учиться вязать удочки, играть в футбол, лазить по верёвочный паркам, играть в бильярд и ходить на скалодром, тир, разбираться в пульках для воздушки... (Сегодня на даче мелкий играл полдня с ружьем ph34r_rt_40.gif ) так что вам проще найти общие интересы))
Пусть видит все , что видите вы.
Старшего (15 лет) уже сложно контролировать в играх, так как смартфон, но у него уже другие обязанности по даче и дому.
Младший , 9 лет, может играть только в пятницу и выходные, но с условиями, плюс ноут запаролен.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 21.08.2020 23:18
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
5 колонна не дремлет)
Там ниже две темы ваши, тут без этого cool_rt_40.png
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Звучит как забей на ребенка, занимайся собой, а он типа может будет повторять
Ну, каждый по своему поймет эту пословицу. Время меняется, то что было популярно двадцать лет назад, сейчас может быть скучным. Когда то мне был интересен футбол, сейчас нет. Скучно. Младший сын, играл. Прошел отбор в Спартак. Но после травмы, перестал играть. И забил совсем.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На программирование он ходил, в школе курсы во время продленки были, понравилось, но это было два занятия, потом пандемия началась.
У вас там в Москве крутая школа по программированию есть "Кодабра" называется от самых мелких и до подросткового возраста. Вообще в Москве возможностей у детей больше, конечно, у меня двоюродная сестра из Норильска 3 года назад переехала, так у нее дети чем только не занимаются, старшая, например, гитару освоила, не просто тренькает, а серьезные песни играет
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ну, каждый по своему поймет эту пословицу. Время меняется, то что было популярно двадцать лет назад, сейчас может быть скучным. Когда то мне был интересен футбол, сейчас нет. Скучно. Младший сын, играл. Прошел отбор в Спартак. Но после травмы, перестал играть. И забил совсем.
Я не настаиваю на чем то одном.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр