загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Заинтересованность детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Есть и взрослые, сидят все свободное время в игрушках и не перерастают. Знавал случаи, когда семьи распадались из за компьютерных игр.
Может это странным покажется, но я считаю, что это не самое ужасное развитие событий. Взрослые люди находят, чем отвлечься от компа, работа, семья в конце концов. Игры это от лени скорее. Подростки - совсем другое, это иное поколение, сейчас такое время, когда много непонятных запретов для них и, наоборот, многое разрешено из того, что должно быть под запретом. От компа у некоторых из них просто срывает крышу. У тех, кто не умеет переключаться(
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2020 23:26
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
У вас там в Москве крутая школа по программированию есть "Кодабра" называется от самых мелких и до подросткового возраста. Вообще в Москве возможностей у детей больше, конечно, у меня двоюродная сестра из Норильска 3 года назад переехала, так у нее дети чем только не занимаются, старшая, например, гитару освоила, не просто тренькает, а серьезные песни играет
Да, вот это интересная мысль. Насчет программирования. Средняя зарплата в этой профессии триста тысяч. Я слышал о таком. Но лично знаю молодого человека который получает сто двадцать. Как молодой специалист. А английский , молодежь осваивает как два пальца. И младший, а особенно старший легко общаются.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года.
Купите ему учебники по программированию. Освоит - сам будет компьютерные игры писать. А знаете, сколько в России программисты игр зарабатывают? От 150 000 рублей в месяц!
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Да, вот это интересная мысль. Насчет программирования. Средняя зарплата в этой профессии триста тысяч. Я слышал о таком. Но лично знаю молодого человека который получает сто двадцать. Как молодой специалист. А английский , молодежь осваивает как два пальца. И младший, а особенно старший легко общаются.
Конечно, как уже ранее сказали, вредное обернуть в полезное, хотя бы попробовать для начала. Думаю, будет здорово, если он будет не просто играть, но и сам научится создавать игры.
Сообщение отредактировала Таня C, Россия, Иркутск (автор поста) 22.08.2020 00:35
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вики, Россия, Москва, 32 года
Вики, Москва, 32 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот думаю, убрать у него свободное время, записать во всякие школы ин яза, секции, чтоб занят был, ну и само собой комп игр просто лишить
Так вы можете перегнуть и ребёнок просто устанет от получаемой информации. Без свободного времени никак нельзя, организму нужен отдых.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Меня в детстве никто не заставлял, сам брал книги и читал.
Так у нас в детстве компьютера не было.
Они широко пошли в массы после 1995г.
Сотовые телефоны, кнопочные, после 2000г
Ну а смартфоны с играми после 2010г.
Были Ну погоди с яйцами и тетрисы.
Хватало на неделю и всё
А здесь, хоть каждый час новую игру можно скачивать.
Бороться практически бесполезно.
Тут сила воли нужна ого-го какая.
И пример положительный.
А мы сейчас сами сидим и трындим только в смартфоне.
Вот интересно, даже очень интересно,
Кто из присутствующих на сайте когда написал последнее письмо.
Нет не емейл, а простое бумажное письмо.
Или хотя бы открытку с поздравлениями.
Вот тебе и ответ,
Вся наша жизнь погрузилась в компьютер, смартфон и интернет.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Надо понять - что привлекает : то что там другие игроки (иллюзия друзей) или сама игра. Онлайн игры опасны, очень затягивают. Вытаскивать немедленно надо.
с 2009го года в одной онлайн игре... прям такая опасная что жить совершенно не мешает ))
правда у взрослых это другое, это отдых, в том числе и от реала и от людей )
на счет виртуальных друзей из игры - лично мы встречаемся и собираемся, реально знакомы не один год, со многими дружим )

на счет ребенка, своих у меня конечно пока нет, но есть куча племянников и племянниц, я тетя со стажем )) ребенок сидит в играх когда в реале друзей нет... папа ровесников никак не заменяет...
кружки которые ему нафиг не нужны - тоже. это для него работа... а игра остается развлечением.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 22.08.2020 07:51
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вспоминаю себя в школе, у меня комп был, когда ещё компов ни у кого не было (Commodore 64) - родители не ограничивали, с папой иногда вместе играли, классно было. В старших классах прям помню борьбу с собой - надо заниматься или сочинение писать, ужас как не хочется, но отрываешься и идёшь. Такой сильно отвлекающий фактор - на самом деле тренажер для развития силы воли. Никогда не играла запойно, но только благодаря тому, что ограничений не было, запретного плода, просто надоедает же, да и много ещё чего интересного есть. А интерес к другому - это из естественного детского любопытства, открытости, не убитых в процессе воспитания, как это часто бывает с другими детьми и родителями, родительскими страхами, ограничениями, насилием, бесконечной критикой и поучениями. Всё время благодарю маму и папу за свободу, которую они мне давали.

Сейчас время другое, гаджеты - неотъемлемая часть жизни. Представляю, как, когда раскрутился печатный станок Гутенберга, матери точно так же бранили детей, мол, пошёл бы лучше погулять и на улице поиграть (или сразу в подмастерья работать), чем книжки эти никчемные читать, блажь же mosking_rt_50.gif Взрослое поколение - оно такое)) Мыслить категориями 30-летней давности и хотеть точно такого же детства для своих детей - это совершенно естественно для взрослого с ригидной психикой (склонностью придерживаться раз и навсегда принятой программы), но ведь это и полнейшая утопия, с учётом изменившихся обстоятельств.

Мои дети играют, не ограничиваю (и да, именно поэтому они не бросаются маньячно к телефону или компу), пусть набивают шишки сейчас и приходят к выводам, как расставлять приоритеты, что важно и что пострадает, если в какой-то момент не проявить силу воли, как сортировать информацию и пр. Иначе как ещё научиться? Слушать только мамины теоретические выкладки? Это так не работает. Считаю, запреты и насилие гораздо больше вредят развитию ребёнка, становлению своего "я", чем время, якобы потраченное впустую на гаджеты. Кстати, форма игры - это наиболее естественная форма обучения для детей, это и развитие реакции, логики, да много ещё чего. Мы почему-то часто забываем об этом, дети не рождаются взрослыми с набором правильных взрослых установок в голове, они проходят через естественные этапы взросления, в том числе через игры (да, их форма сейчас изменилась, но суть - игра, имитация - осталась той же).
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
У вас там в Москве крутая школа по программированию есть "Кодабра" называется от самых мелких и до подросткового возраста.
Мне нравится... И относительно недалеко....
В 10 лет рано, наверное, одному на автобусе?
Блин подумать надо...
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2020 08:18
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Безразличие от того что слабые детские мозги, подсели на какое-то виртуальное пространство. (Соцсети,игры и т.п.).

Вот как научить ребенка пробовать что-то, но не впадать в зависимость и не терять интерес к обычным вещам. Вот этот момент важен. Моя не зависала никогда в играх , но при этом ее мало что интересует последние пару лет. Может реально мозги отрафируются от этих дебильных видео, тиктоков и т.п . Либо себя ищет....
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Старший сын играл, и меня это сильно раздражало. Играл в школе, играл в институте. Но потом оказалось, что ему за эти игры платили. И когда я это узнал, жалко не сразу, понял что он уже работает, и зарабатывает неплохие деньги. В общем квартиру он себе обставил. Бытовая техника, мебель, облицовочные материалы дорогие. И ещё он дал понять, что если бы ему не мешал институт - сам бы купил себе однушку-студию.
У меня сын так играет, говорит, что ему что-то платят. Особенно все усугубилось после карантина, я на какое-то время была отключена от детей, не могла контролировать ситуацию в полном объеме. Он начал играть по ночам, пришлось жестко реагировать, каждый день ему мозг выносила, сама тоже не спала почти. Сейчас начинает приходить в себя, стараюсь загружать бытовыми делами, занятиями с репетиторами. Конечно до нормального состояния еще далеко. Мне психолог сказал, что уход в виртуальную реальность - это уход от дискомфорта в реальной жизни, нужно понять ребенка. Кроме того, подростки в этом возрасте себя ищут, а все сейчас уходит в виртуальное пространство, поэтому просто запрещать ничнго хорошего не выйдет, нужно преобразовывать эти интересы во что-то полезное. Еще совет был от психолога, чтобы совместно заниматься с ребенком тем, что ему интересно, даже играть вместе в игры эти. Вот сейчас сижу, собираюсь с духом, чтобы играть с ним в эту гадость).
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня сын так играет, говорит, что ему что-то платят. Особенно все усугубилось после карантина, я на какое-то время была отключена от детей, не могла контролировать ситуацию в полном объеме. Он начал играть по ночам, пришлось жестко реагировать, каждый день ему мозг выносила, сама тоже не спала почти. Сейчас начинает приходить в себя, стараюсь загружать бытовыми делами, занятиями с репетиторами. Конечно до нормального состояния еще далеко. Мне психолог сказал, что уход в виртуальную реальность
В игре в которую играл мой сын, самые топовые команды были из Южной Кореи и США. Соответственно - разница во времени. Под них подстраиваются.
А вообще про Доту слышал, что там достойные призы. Киберспорта пятнадцать лет назад не существовало. А сейчас эти люди популярны. Играют, комментируют. Всё как в обычном спорте. Уверен, что и ставки существуют.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Еще совет был от психолога, чтобы совместно заниматься с ребенком тем, что ему интересно, даже играть вместе в игры эти. Вот сейчас сижу, собираюсь с духом, чтобы играть с ним в эту гадость).
Рискованно) вдруг, тоже втянитесь)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Рискованно) вдруг, тоже втянитесь)
Я вряд ли втянусь, у меня сама мысль об играх отвращение вызывает))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я вряд ли втянусь, у меня сама мысль об играх отвращение вызывает))
А я бы согласился. В играх и тренеры, и менеджеры нужны. Сын рассказывал, что в некоторых командах несколько тренеров. Там бюджет такой, что несведущий человек не поверит в такие цифры. В турнирах крутятся сотни тысяч долларов. А турниры проходят часто.
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года.
 
Интерес ребенка один - игра. А сегодня игра - гаджеты. При мне дома игра была одна - в солдатики. Сейчас дети вообще не понимают как в это играть. А завтра - гаджеты вдвойне и втройне. Профессиональные интересы растут из игр, как взрослое продолжение игры. И из гаджетов с таким же успехом вырастут.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
А я бы согласился. В играх и тренеры, и менеджеры нужны. Сын рассказывал, что в некоторых командах несколько тренеров. Там бюджет такой, что несведущий человек не поверит в такие цифры. В турнирах крутятся сотни тысяч долларов. А турниры проходят часто.
Проконсультируете? )) Я в этом полный профан.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
А я бы согласился. В играх и тренеры, и менеджеры нужны. Сын рассказывал, что в некоторых командах несколько тренеров. Там бюджет такой, что несведущий человек не поверит в такие цифры. В турнирах крутятся сотни тысяч долларов. А турниры проходят часто.
У вас танцы и Дюрекс. Смотрите, а то сын отучит от плохого rofl_rt_56.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я вряд ли втянусь, у меня сама мысль об играх отвращение вызывает))
А чем "Майнкрафт" отвратительнее "Морского боя"?

У вас просто изначально предубеждение, но игры есть разные, и по большей части они развивающие wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр