загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Заинтересованность детей
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Отказался? Может там что-то происходит, что ему не нравится?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Отказался? Может там что-то происходит, что ему не нравится?
Сейчас каникулы, вчеоа и сегодня были тренировки, но он даже не интересовался. А так у него в секции много одноклассников и наоборот раньше бежал туда.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сейчас каникулы, вчеоа и сегодня были тренировки, но он даже не интересовался. А так у него в секции много одноклассников и наоборот раньше бежал туда.
Если раньше так, а сейчас иначе, значит что-то произошло и это надо выяснить. Сходите вместе с ним. Я ездила каждую игру со своим лет до 15-16.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Взрослые сами подсаживают детей на телефоны и планшет. У меня есть планшет, но там накачано логические игры(слова из длинного слова, математика и тд),пару игр. Даю час на игру. После этого даю задание :читать, считать примеры.Это был прошлый год. Ребёнку было 8.Затягивало его. Убрала планшет. Были истерики. Интернет на компе 2 месяца не подключаю. Каникулы, как бы и не нужен. Экономия заодно. Ещё стоит пароль. Смотрит телевизор, но уходя на работу даю задание:прочитать рассказ и 1-2предложение н
Подсаживают в школе сильнее и быстрее,чем где-либо. Но , почему один зависает в играх, а другой нет?
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Меня в детстве никто не заставлял, сам брал книги и читал.
Те кто родился в 70-80 и не надо было заставлять, то время было другое, тогда было ещё и общественное влияние, школы, государственная политика, которая постоянно твердила что и как делать, и помогала, по возможности. Я до 17 лет постоянно по разным секция спортивным ходил. До определенного времени даже бесплатно. Само собой читал книги, книги и были нашим телефоном и компьютером. И само собой друзья. А сейчас все это повесили на родителей. Вы и учитель и врач и нянька, и черт в ступе. На вас полностью лежит ответственность за вашего сына. Это сегодняшние реалии. Правильно тут сказали, только ваш личный пример, и наверное можно сказать ещё и так, ваше свободное время, становится вашим совместным свободным временем. А про игры на телефоне или в компе и говорить не стоит, уже много было передач про то, что они делают с детьми, и с какими последствиями для родителей.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Дети они такие. В столь юном возрасте они хотят больше гулять и играть, нежели чем-то заниматься. Я это проходил и чем только не пытался его заинтересовать, начиная от музыки и заканчивая спортом. Все тоже самое - отводил в секцию, занимался, а потом ходил, чтобы паапу не расстраивать Тут пишут про собственный пример. Честно, у нас это абсолютно не прошло )))) Сын как-то не очень пронзился моей движухой и выступать в ней не торопился ))))) Выход нашелся - это спортшкола. Хочешь не хочешь, а т
Хорошая тема про секцию, правда тут надо понять, а что подойдёт. И ещё есть суворовское училище, или как оно сейчас называется. Правда оно только с 14 лет
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Павловск (автор поста) 22.08.2020 23:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Моя дочка однажды, когда ей было лет 6, съела 7 или 8 конфет-батончиков за раз. Ей стало дурно потом - больше так не делала)
Похожая история была с одним подростком. К мальчику заехала крёстная, поздравила с успехом в очередных соревнованиях коробкой конфет. Не было времени дожидаться его родителей, уехала, а он за один присест смолотил все конфеты. Когда через час-полтора пришли с работы родители, застали его в обнимку с унитазом, рядом стояла пустая коробка из-под конфет. Мама не столько удивилась глупости 15летнего лба, сколько тому, что не поделился ни с кем, не дождался других, она пошла в магазин за второй коробкой конфет и отдала её сыну со словами: «для эгоиста в нашей семье».
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Похожая история была с одним подростком. К мальчику заехала крёстная, поздравила с успехом в очередных соревнованиях коробкой конфет. Не было времени дожидаться его родителей, уехала, а он за один присест смолотил все конфеты. Когда через час-полтора пришли с работы родители, застали его в обнимку с унитазом, рядом стояла пустая коробка из-под конфет. Мама не столько удивилась глупости 15летнего лба, сколько тому, что не поделился ни с кем, не дождался других, она пошла в магазин за второй короб
Моя так тоже слопала в детстве и не тошнило. .....)))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Блин, да пусть играет. Берите с собой его на рыбалку, в гараж. Черт его знает.Чем Вы увлечены. Воздействовать можно только личным примером. Мне кажется все нормально. Некоторые верещат-ах, мы были не такие... Возможности небыло. Помню самое любимое развлечение было сходить в кинотеатр. Там в фойе стояли игровые автоматы. Морской бой. Охота. Воздушный бой. 15 копеек трехминутный сеанс. Это было счастье smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр