загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Заинтересованность детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Морской бой тоже не мое)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А чем "Майнкрафт" отвратительнее "Морского боя"? У вас просто изначально предубеждение, но игры есть разные, и по большей части они развивающие
Пару лет назад он играл в майнкрафт, тут я был не против, но сейчас какие то там ужастики, бабки какие то, привидения, которые охотятся и пытаются убить героя, хрень короче))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
А я бы согласился. В играх и тренеры, и менеджеры нужны. Сын рассказывал, что в некоторых командах несколько тренеров. Там бюджет такой, что несведущий человек не поверит в такие цифры. В турнирах крутятся сотни тысяч долларов. А турниры проходят часто.
Вы тут сами себя опровергаете,"играл в школе, играл в институте" да вы внимательный отец ))))и еще пытались дать советы, смешно, когда сами, как я понял все пустили на самотек)
"Не воспитывайте детей - они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя."
Не в обиду конечно, но меня смешат такие советчики)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2020 15:17
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пару лет назад он играл в майнкрафт, тут я был не против, но сейчас какие то там ужастики, бабки какие то, привидения, которые охотятся и пытаются убить героя, хрень короче))
Майнкрафт прошёл, и это пройдёт)) Главное - договориться об ограничении времени, интересоваться (у меня племяннику 9, сейчас увлекается Фортнайтом, пока делится всеми своим "достижениями", рассказывает, с кем играет, кто ведёт себя нечестно - зато повод поговорить, что и кому можно доверять, как себя вести с незнакомыми в сети). Но запрещать или забивать всё своболное время другими занятиями - бессмысленно, может только хуже сделать.
Слава, Россия, Ставрополь, 39 лет
Слава, Ставрополь, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Найти совместное увлечение.
Добрый день всем)
Соглашусь, нужно вместе с ребёнком чем-то заниматься, пусть прогулка, просмотр фильма, уборка, пазлы или спорт. Да все что угодно, лишь бы вам обоим это было интересно и не в тягость. Поговорить с сыном, предложить что-нибудь интересное, что он не ожидает, но что ему интересно - и диалог потихоньку наладится, точно)
Дети хотят, чтобы их слушали и слышали, это им важно. Мы, родители, всегда заняты, а детям нужно наше внимание, порой совсем немного времени, проведённого вместе, но результат будет обязательно положительный)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Майнкрафт прошёл, и это пройдёт)) Главное - договориться об ограничении времени, интересоваться (у меня племяннику 9, сейчас увлекается Фортнайтом, пока делится всеми своим "достижениями", рассказывает, с кем играет, кто ведёт себя нечестно - зато повод поговорить, что и кому можно доверять, как себя вести с незнакомыми в сети). Но запрещать или забивать всё своболное время другими занятиями - бессмысленно, может только хуже сделать.
Да вот вчера специально, молчал, так он без перерывов играл, 5 часов, пока его не упрекнул. Хочу чтоб он время игр контролировал, говоиил ему не раз, поиграл часок отдохни, займись чем нибудь другим, посмотри любимые мультфильмы и тд, но нет, игры компьютерные интереснее)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да вот вчера специально, молчал, так он без перерывов играл, 5 часов, пока его не упрекнул. Хочу чтоб он время игр контролировал, говоиил ему не раз, поиграл часок отдохни, займись чем нибудь другим, посмотри любимые мультфильмы и тд, но нет, игры компьютерные интереснее)
Евгения хороший практичный ход подсказала, через который вы сможете а том числе научить сына контролировать своё время, распределять его рационально.
Исходная ситуация - не умеет. Значит, надо научить. Учитывая большую вовлечённость мальчика, лучше через контакт, чем через требования. «Хочу, чтоб сам» - это пока отсроченная цель, нет у него ни привычки, ни собственных ресурсов ее приобрести, нужно помочь, научить.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.08.2020 15:46
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да вот вчера специально, молчал, так он без перерывов играл, 5 часов, пока его не упрекнул. Хочу чтоб он время игр контролировал, говоиил ему не раз, поиграл часок отдохни, займись чем нибудь другим, посмотри любимые мультфильмы и тд, но нет, игры компьютерные интереснее)
Составьте расписание, пусть сам выделит время на игру. Но тогда сам его должен придерживаться, можно первое время будильник ставить.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Про "забить все свободное вр5мя" это конечно я грубо написал, имел ввиду найти занятия плмимо существующих, может заинтересует что то новое
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У сестры сладости всегда на столе. Маленькая дочка одной из приятельниц разок съела все конфеты, что были в вазе.
Почему? Потому что дома сласти по выдаче, остальное запрещено и убрано. Увидев отсутствие внешних ограничений, ребёнок сам остановиться не может, пока дно вазы не увидит. Из ниоткуда не берётся саморегуляция.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Прошу прощения, а сколько лет сыну? Уже наверное этот вопрос возникал.
Многие психологи утверждают, что до 12 лет это нормально, что дети особо ни к чему не проявляют интерес, или быстро теряют его.. как правило это родители их записывают в секции, таскают везде, направляют, подавляющему большинству детей оно и не надо.
Я всё-таки за некое ограничение, устную договоренность, например, что в день можно 2 часа играть и всё.. Либо лимит. Самостоятельно ребенку себя трудно контролировать, если ему особо больше ничего не интересно.
Моя тоже не читает, или прочитает пару глав из книги и приходит и мне досконально пересказывает.. я прям вижу, как её это тяжело дается, чтение не увлекает ))
Частенько чем-то увлечётся новым, типа оригами, шитье.., неделю чего-то клеит-мастерит, потом всё это валяется))..
Она очень социальная барышня, ее главное развлечение - общение с друзьями, совместные с ними прогулки)
Есть два пункта незыблемых - секция синхронного плавания и школьный хор - ходит несколько лет, без особого энтузиазма, но понимает, что заниматься чем-то надо. В этом году надо ещё Инглиш подключать. А так она бы с удовольствием куда-нибудь ходила, на мастер-классы и в др. познавательные места, которых сейчас для деток в Москве много (кроме классических музеев, ей там совершенно скучно). Хотя она и не говорит об этом. Но если куда-то идём - глаз горит. Но у меня крайне мало времени водить её по всяким интересным местам, к сожалению.
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2020 17:35
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы тут сами себя опровергаете,"играл в школе, играл в институте" да вы внимательный отец ))))и еще пытались дать советы, смешно, когда сами, как я понял все пустили на самотек) "Не воспитывайте детей - они будут похожи на вас. Воспитывайте себя." Не в обиду конечно, но меня смешат такие советчики)
Никаких советов. Рассказал свою историю. А цитату узнал не более месяца назад. И размышлял как сам бы сделал сейчас.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Никаких советов. Рассказал свою историю. А цитату узнал не более месяца назад. И размышлял как сам бы сделал сейчас.
biggrin_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Прошу прощения, а сколько лет сыну? Уже наверное этот вопрос возникал. Многие психологи утверждают, что до 12 лет это нормально, что дети особо ни к чему не проявляют интерес, или быстро теряют его.. как правило это родители их записывают в секции, таскают везде, направляют, подавляющему большинству детей оно и не надо. Я всё-таки за некое ограничение, устную договоренность, например, что в день можно 2 часа играть и всё.. Либо лимит. Самостоятельно ребенку себя трудно контролировать, если ему
9 лет сыну. Вот незыблемые пункты это и есть как бы заставляем туда ходить.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
9 лет сыну. Вот незыблемые пункты это и есть как бы заставляем туда ходить.
Возраст такой, это не криминально. Но на игры можно подсесть, как вам уже писали выше, так что на самотёк этот момент отпускать не стоит)
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
А вообще сам ребёнок контактный? В коллектив выливается легко? С другими детьми охотно общается?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
А вообще сам ребёнок контактный? В коллектив выливается легко? С другими детьми охотно общается?
В школе норм со всеми обща4тся, да и на площадках с ровесниками играет.
Просто ровесников во дворе не найти
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У сестры сладости всегда на столе. Маленькая дочка одной из приятельниц разок съела все конфеты, что были в вазе. Почему? Потому что дома сласти по выдаче, остальное запрещено и убрано. Увидев отсутствие внешних ограничений, ребёнок сам остановиться не может, пока дно вазы не увидит. Из ниоткуда не берётся саморегуляция.
Моя дочка однажды, когда ей было лет 6, съела 7 или 8 конфет-батончиков за раз. Ей стало дурно потом - больше так не делала)
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Артём, Россия, Королёв писал:
Только собственным примером. Заставить ребенка читать, можно если сам будешь этим заниматься. Светлана права, совместный движ только. Пугай не пугай, а это бестолку.
Все верно. Только собственный пример. Причём не просто, например, читать, а проявлять заинтересованность. И не случайно, а систематично и регулярно. Идеально-- вместе.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Самое что бесит это то что он делает это для меня, как я думаю, а не для себя, не для достижения своих целей
Взрослые сами подсаживают детей на телефоны и планшет. У меня есть планшет, но там накачано логические игры(слова из длинного слова, математика и тд),пару игр. Даю час на игру. После этого даю задание :читать, считать примеры.Это был прошлый год. Ребёнку было 8.Затягивало его. Убрала планшет. Были истерики. Интернет на компе 2 месяца не подключаю. Каникулы, как бы и не нужен. Экономия заодно. Ещё стоит пароль. Смотрит телевизор, но уходя на работу даю задание:прочитать рассказ и 1-2предложение написать о чем речь типа пересказ;еще несколько заданий, рисует иногда. Потом идёт гулять. Прихожу с работы все проверяю. Позже идёт гулять.
А если убрать планшет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр