загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отношение детей от предыдущего брака с нынешней женой
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Интересен опыт форумчан по теме:
На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта.
Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близко он её к себе не подпускал.
Поделитесь опытом, как складывались отношения при повторном браке ваших детей и новой жены?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
А вы на что? С сыном поговорить нет?..
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Послушаю. Интересен мужской опыт в этом вопросе.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Послушаю. Интересен мужской опыт в этом вопросе.
Женский опыт тоже интересен))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
А как это: "при всем рвении бывшей жены" она их "тихо ненавидила".?

Наверное стоило прояснить с сыном роль женщины, изменения которые его ждут , ну и выгоды, которые он получит) чтобы ему не так страшно было.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
Нужно изначально попытаться сблизить детей и только потом о браке думать. Без нормального отношения детей и вторых половинок жизни не будет...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
Я могу своим опытом поделиться - у меня была мачеха. Мы познакомились, когда мне было 15 лет, я уже не была ребенком. Сложно ее воспринимала, поскольку отец к ней ушел когда-то, а мамы потом не стало.
Очень многое зависит от того, как удается просто поладить. Мне с ней было не очень интересно и сложно общаться - характер у нее был мне не близок, т.к. у нее не было своих детей, я терпела. Пока был жив отец, мы общались, думаю, что и она терпела меня. Когда его не стало, мы перестали общаться. Просто разные люди.
По поводу вашей ситуации.
Мальчики вообще сложно к себе подпускают иногда даже своих родных матерей. Не требуйте от парня, и не травмируйте его силком общаться с женой. Для обоих - это их личное право. Единственное, что можно попросить обоих - для того, чтобы в семье был покой и уют - взаимное уважение для решения бытовых вопросов и насущных дел, учебы и прочего. Обязательно. С уважения иногда много чего хорошего получается, кстати.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 23:24
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Был опыт знакомства с мужчиной с 4 мя детьми. С детьми подружилась. Привязалась к ним. И моя дочь тоже к нему привязалась.
Расстались по причине того, что любви между нами самими не возникло. По крайней мере у меня.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Поделитесь опытом, как складывались отношения при повторном браке ваших детей и новой жены?
Делюсь: 15 лет была мачехой, сейчас стала просто другом. Полагаю, что чем младше ребёнок, тем легче наладить с ним общение. И как бы банально это не звучало: ребёнка надо любить. Дети это очень хорошо чувствуют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
Бросилось в глаза то что бывшие жены и дети многочисленные.
Это сколько?
Возраст детей какой? Пол.
С одной бывшей мамой понятно что связи нет. А с остальными?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Посмотрите кино "Оптом дешевле"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вы на что? С сыном поговорить нет?..
За гаражами? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
Вспомнился сериал 90-х, "Моя вторая мама". Там тоже непросто все было в отношениях мачехи и дочери. Но в итоге девочка ее приняла. Жаль, смотреть долго, мексиканское мыло.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение
Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой"
Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря.
И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом.
Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать.
После развода с их матерью, мы вообще не общаемся.
Чужие дети всегда будут чужими. Жалко только время. Тем более, если дети большие.
Таких историй очень много. Исключения конечно есть, но я не встречал.
У двух моих знакомых, такая же история.
Так что встречаться, помогать, с-с, совместный досуг, это можно.
Но жить вместе, брак, воспитание, ответственность за чужих детей, это для молодых и неопытных.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
просто обида говорит
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 08.01.2022 23:53
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Родители - это кости, о которые дети точат зубки.
Родные родители со своими отпрысками должны поговорить и внушить, чтоб те не портили жизнь приемным отцам и мамам, а не бросать последних выяснять отношения друг с другом самостоятельно...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
Не надо сожалеть ни о чем.
Что вы могли - то сделали для них. Не оценили сейчас - возможно потом оценят. И даже если не оценят, это их проблемы, а не ваши. Ни к чему обиды, поверьте.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
У меня есть противоположная история.
Мой отец после развода женился на женщине с ребенком и в браке они родили еще сына. Его жена всегда принимала нас как родных и после смерти отца приемный сын сказал,что благодарен отцу за все то,чему его тот научил. Отца нет уже 10 лет,а мы до сих пор общаемся и с его женой,и с братьями.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не надо сожалеть ни о чем. Что вы могли - то сделали для них. Не оценили сейчас - возможно потом оценят. И даже если не оценят, это их проблемы, а не ваши. Ни к чему обиды, поверьте.
Прошло время, сожаления уже нет.
Остался опыт и цинизм.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Царицыно (автор поста) 09.01.2022 00:03
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Остался опыт и цинизм.
А цинизм почему ?) ohmy_rt_40.png
Это же вам мешает по жизни, не им) вы поймите.
К тому же, я выше писала, свои дети из дома рвуться и родителей начинают понимать только с возрастом, когда у них дети появляются. Не заморачивайтесь. Сделали и сделали. Добро иногда приходится бросать в воду, если образно. Тут ничего не попишешь, такова жизнь. Нам, вполне возможно, тоже когда-то взрослые люди помогали, а мы не оценили и не увидели вовремя)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 00:08
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр