загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отношение детей от предыдущего брака с нынешней женой
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Игорь, Израиль, Нагария, 36 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 36 лет.

Интересен опыт форумчан по теме:
На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта.
Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близко он её к себе не подпускал.
Поделитесь опытом, как складывались отношения при повторном браке ваших детей и новой жены?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Россия, Москва, 44 года.

08.01.2022 23:01
А вы на что? С сыном поговорить нет?..
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет.

08.01.2022 23:02
Послушаю. Интересен мужской опыт в этом вопросе.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Россия, Москва, 39 лет.

08.01.2022 23:06
Екатерина, Россия, Москва писала:
Послушаю. Интересен мужской опыт в этом вопросе.
Женский опыт тоже интересен))
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет
Екатерина, Россия, Москва, 38 лет.

08.01.2022 23:10
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
А как это: "при всем рвении бывшей жены" она их "тихо ненавидила".?

Наверное стоило прояснить с сыном роль женщины, изменения которые его ждут , ну и выгоды, которые он получит) чтобы ему не так страшно было.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 44 года.

08.01.2022 23:11
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
Нужно изначально попытаться сблизить детей и только потом о браке думать. Без нормального отношения детей и вторых половинок жизни не будет...
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Россия, Москва, 48 лет.

08.01.2022 23:12
Я могу своим опытом поделиться - у меня была мачеха. Мы познакомились, когда мне было 15 лет, я уже не была ребенком. Сложно ее воспринимала, поскольку отец к ней ушел когда-то, а мамы потом не стало.
Очень многое зависит от того, как удается просто поладить. Мне с ней было не очень интересно и сложно общаться - характер у нее был мне не близок, т.к. у нее не было своих детей, я терпела. Пока был жив отец, мы общались, думаю, что и она терпела меня. Когда его не стало, мы перестали общаться. Просто разные люди.
По поводу вашей ситуации.
Мальчики вообще сложно к себе подпускают иногда даже своих родных матерей. Не требуйте от парня, и не травмируйте его силком общаться с женой. Для обоих - это их личное право. Единственное, что можно попросить обоих - для того, чтобы в семье был покой и уют - взаимное уважение для решения бытовых вопросов и насущных дел, учебы и прочего. Обязательно. С уважения иногда много чего хорошего получается, кстати.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 2022-01-08 23:24:00
Птичка, Россия, Кисловодск, 46 лет
Птичка, Россия, Кисловодск, 46 лет.
В отношениях

08.01.2022 23:21
Был опыт знакомства с мужчиной с 4 мя детьми. С детьми подружилась. Привязалась к ним. И моя дочь тоже к нему привязалась.
Расстались по причине того, что любви между нами самими не возникло. По крайней мере у меня.
Татьяна, Россия, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 39 лет
Татьяна, Россия, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 39 лет.

08.01.2022 23:23
Поделитесь опытом, как складывались отношения при повторном браке ваших детей и новой жены?
Делюсь: 15 лет была мачехой, сейчас стала просто другом. Полагаю, что чем младше ребёнок, тем легче наладить с ним общение. И как бы банально это не звучало: ребёнка надо любить. Дети это очень хорошо чувствуют.
Сергей, Россия, Киров, 48 лет
Сергей, Россия, Киров, 48 лет.

08.01.2022 23:25
Бросилось в глаза то что бывшие жены и дети многочисленные.
Это сколько?
Возраст детей какой? Пол.
С одной бывшей мамой понятно что связи нет. А с остальными?
В отношениях

08.01.2022 23:27
Сергей, Россия, Киров писал:
бывшей мамой
sad_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год.

Посмотрите кино "Оптом дешевле"
Сергей, Россия, Киров, 48 лет
Сергей, Россия, Киров, 48 лет.

Ирина, Россия, Москва писала:
А вы на что? С сыном поговорить нет?..
За гаражами? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 41 год
Анна, Россия, Псков, 41 год.
В отношениях

08.01.2022 23:43
Вспомнился сериал 90-х, "Моя вторая мама". Там тоже непросто все было в отношениях мачехи и дочери. Но в итоге девочка ее приняла. Жаль, смотреть долго, мексиканское мыло.
Александр, Санкт-Петербург, м. Маяковская, 52 года
Александр, Санкт-Петербург, м. Маяковская, 52 года.

08.01.2022 23:50
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение
Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой"
Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря.
И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом.
Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать.
После развода с их матерью, мы вообще не общаемся.
Чужие дети всегда будут чужими. Жалко только время. Тем более, если дети большие.
Таких историй очень много. Исключения конечно есть, но я не встречал.
У двух моих знакомых, такая же история.
Так что встречаться, помогать, с-с, совместный досуг, это можно.
Но жить вместе, брак, воспитание, ответственность за чужих детей, это для молодых и неопытных.
В отношениях

08.01.2022 23:52
Александр, Санкт-Петербург, м. Маяковская писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
просто обида говорит
Сообщение отредактировала Птичка, Россия, Кисловодск (автор поста) 2022-01-08 23:53:00
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Россия, Москва, 44 года.

08.01.2022 23:55
Родители - это кости, о которые дети точат зубки.
Родные родители со своими отпрысками должны поговорить и внушить, чтоб те не портили жизнь приемным отцам и мамам, а не бросать последних выяснять отношения друг с другом самостоятельно...

08.01.2022 23:57
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
Не надо сожалеть ни о чем.
Что вы могли - то сделали для них. Не оценили сейчас - возможно потом оценят. И даже если не оценят, это их проблемы, а не ваши. Ни к чему обиды, поверьте.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет.

08.01.2022 23:57
У меня есть противоположная история.
Мой отец после развода женился на женщине с ребенком и в браке они родили еще сына. Его жена всегда принимала нас как родных и после смерти отца приемный сын сказал,что благодарен отцу за все то,чему его тот научил. Отца нет уже 10 лет,а мы до сих пор общаемся и с его женой,и с братьями.
Александр, Санкт-Петербург, м. Маяковская, 52 года
Александр, Санкт-Петербург, м. Маяковская, 52 года.

09.01.2022 00:03
Ольга, Россия, Москва писала:
Не надо сожалеть ни о чем. Что вы могли - то сделали для них. Не оценили сейчас - возможно потом оценят. И даже если не оценят, это их проблемы, а не ваши. Ни к чему обиды, поверьте.
Прошло время, сожаления уже нет.
Остался опыт и цинизм.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Маяковская (автор поста) 2022-01-09 00:03:47

09.01.2022 00:07
Остался опыт и цинизм.
А цинизм почему ?) ohmy_rt_40.png
Это же вам мешает по жизни, не им) вы поймите.
К тому же, я выше писала, свои дети из дома рвуться и родителей начинают понимать только с возрастом, когда у них дети появляются. Не заморачивайтесь. Сделали и сделали. Добро иногда приходится бросать в воду, если образно. Тут ничего не попишешь, такова жизнь. Нам, вполне возможно, тоже когда-то взрослые люди помогали, а мы не оценили и не увидели вовремя)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 2022-01-09 00:08:38
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр