загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отношение детей от предыдущего брака с нынешней женой
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близко он её к себе не подпускал.
Что с мамой ребенка? Она жива? Создала новую семью, родила ещё ребенка? Это все важно, чтобы понять почему протестует Ваш сын.
Что с новой женой? Она все же ушла от Вас с сыном?
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Чужие дети всегда будут чужими. Жалко ...
Знаю случай, когда родной отец ушёл из семьи (ребёнку было несколько месяцев), спустя несколько лет у мальчика появился другой отец. Слово "отчим" даже написать не могу, так как он действительно был отцом, просто не биологическим. Любили они друг друга как родные. Так до сих пор этот уже взрослый мужчина называет отцом именно того человека, который его воспитал. Благодарные и любящие от всего сердца бывают, просто об этом не кричат на каждом углу, потому менее бросается в глаза. В вас сейчас говорит обида. Не нужно. Пройдёт время и, я уверена, дети вспомнят вас и будут жалеть о том, что все так сложилось.. Подождите. Все ещё будет хорошо.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А цинизм почему ?) Это же вам мешает по жизни, не им) вы поймите. К тому же, я выше писала, свои дети из дома рвуться и родителей начинают понимать только с возрастом, когда у них дети появляются. Не заморачивайтесь. Сделали и сделали. Добро иногда приходится бросать в воду, если образно. Тут ничего не попишешь.
Может быть Вы и правы.
Но бегать по граблям, я не хочу. (это о цинизме)

P.S. Про добро в воду, мне понравилось. Спасибо.)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Что с мамой ребенка? Она жива? Создала новую семью, родила ещё ребенка? Это все важно, чтобы понять почему протестует Ваш сын. Что с новой женой? Она все же ушла от Вас с сыном?
Там 5! детей и куча браков ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
Таких историй и с родными детьми хватает. Когда кровные родители воспитывают, воспитывают, а в старости не нужны.
Просто в случаях, как Ваш, хотя бы можно сказать "потому что чужие".

Аналогично и с детьми, брошенными родными родителями. Хотя, казалось бы: свои ведь дети.

В общем, нет абсолютной закономерности. Тем более сейчас, когда семьи распадаются чаще, чем образуются
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Это не про Вас анекдот?

Дайте мне открытку с надписью "Единственной и неповторимой". 10 штук sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
У меня похожая ситуация. 7 лет пыталась. 8 месяцев как я ушла из этих отношений. Было тяжело. Так же как и Вам сейчас. Но со временем становиться проще смотреть на то что было.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Там 5! детей и куча браков
Я тоже посмотрела анкету. 5 детей от трёх браков. Уехал в Израиль с одним ребенком. По анкете серьезный образованный мужчина.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Может быть Вы и правы. Но бегать по граблям, я не хочу. (это о цинизме) P.S. Про добро в воду, мне понравилось. Спасибо.)
Какие грабли?
Большинство женщин Вашего возраста уже вырастили детей, потому вариантов не воспитывать чужого, жить вдвоём, масса.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У меня похожая ситуация. 7 лет пыталась. 8 месяцев как я ушла из этих отношений. Было тяжело. Так же как и Вам сейчас. Но со временем становиться проще смотреть на то что было.
А это и поймет, только тот, кто был в такой ситуации.
Это как с туфлями.
На витрине они все красивые.
А вот когда походишь, тогда и понимаешь, что такое неудобно и больно.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вспомнился сериал 90-х, "Моя вторая мама". Там тоже непросто все было в отношениях мачехи и дочери. Но в итоге девочка ее приняла. Жаль, смотреть долго, мексиканское мыло.
Да, Аня, сериалы они хорошему учат- верить и надеяться на хеппиэнд)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Да, Аня, сериалы они хорошему учат- верить и надеяться на хеппиэнд)
И терпению досмотреть до него lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
А свои то есть у тебя?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нужно изначально попытаться сблизить детей и только потом о браке думать. Без нормального отношения детей и вторых половинок жизни не будет...
sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какие грабли? Большинство женщин Вашего возраста уже вырастили детей, потому вариантов не воспитывать чужого, жить вдвоём, масса.
Даш, я все хочу понять что значить вырастили детей?, Как им становится 18, они что перестают быть детьми? Моей дочери 22 сейчас, сыну 15. И у меня очень тесная связь с дочерью, надеюсь и с сыном будет так же. И я всегда хочу быть рядом с ними и помочь если будет нужно. И мне разборок между моими и детьми мужа не надо. Я нахлебалась вволю уже этой дележки и ревности.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 09.01.2022 00:29
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаю случай, когда родной отец ушёл из семьи (ребёнку было несколько месяцев), спустя несколько лет у мальчика появился другой отец. Слово "отчим" даже написать не могу, так как он действительно был отцом, просто не биологическим. Любили они друг друга как родные. Так до сих пор этот уже взрослый мужчина называет отцом именно того человека, который его воспитал. Благодарные и любящие от всего сердца бывают, просто об этом не кричат на каждом углу, потому менее бросается в глаза. В вас
И у моей приятельницы такой же случай. Мужчина взял ее с ребенком, принял его, 6 летнего, как своего, родили ещё двоих общих. В итоге через 15 лет брака разошлись. Так вот у ее первого сына отношения с " отчимом" лучше, чем у его брата и сестры с родным отцом. Не знаю от чего это зависит, муж с женой не общаются, а сын приемный с отцом друг другу во всем помогают. Парню уже 25 сейчас, говорит роднее родного он ему.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
А это и поймет, только тот, кто был в такой ситуации. Это как с туфлями. На витрине они все красивые. А вот когда походишь, тогда и понимаешь, что такое неудобно и больно.
Саш, самое правильное не думать о потраченных в пустую годах ( так сейчас кажется), перешагнуть и двигаться в новые отношения. Все что было-опыт. Вспоминайте и хорошее что было. Ведь было же? Не насильно же вас приковали к этой женщине с детьми
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И терпению досмотреть до него
Не, я досматриваю когда сюжет душещипательный)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не, я досматриваю когда сюжет душещипательный)
Первые мыльца был именно такие.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
Искренне сочувствую вам. Но не огорчайтесь. Придет время и жизнь всё поставит на саои места. "Так отпустите, вам же легче будет, чего возиться, если жизнь осудит!" (С)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр