загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отношение детей от предыдущего брака с нынешней женой
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Может быть Вы и правы. Но бегать по граблям, я не хочу. (это о цинизме)
Ну человека сложно без желания что-то заставить сделать. И не все примут помощь, так на минуточку. Именно, чтобы потом не упрекали.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Даш, я все хочу понять что значить вырастили детей?, Как им становиться 18, они что перестают быть детьми? Моей дочери 22 сейчас, сыну 15. И у меня очень тесная связь с дочерью, надеюсь и с сыном будет так же. И я всегда хочу быть рядом с ними и помочь если будет нужно. И мне разборок между моими и детьми мужа не надо. Я нахлебалась вволю уже этой дележки и ревности.
У меня же тоже дети есть.
У кого как, конечно. Лично я ощущаю разницу между грудничком, первоклашкой и 16 летним. Даже по уделённому им времени.

Сейчас сын учится, т.е. дома живёт редко. Наташа, извини, конечно, но это огромная разница: живут дети в соседней комнате или по ватсап и выходным приезжают.

И, конечно, я НЕ понимаю, о каком воспитании 18 летнего, отдельно живущего лба может идти речь... Всё, что надо и не надо уже воспиталось.

Когда дети взрослые, появившийся мамин мужчина - это просто мамин мужчина.

Когда ещё мелкие и живут с мамой: то мамин мужчиной волей неволей - отчим.

Аналогично для одиноких мужчин с детьми. Взрослым детям мачеха зачем? Она в их глазах просто папина жена да и всё.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Таких историй и с родными детьми хватает. Когда кровные родители воспитывают, воспитывают, а в старости не нужны. Просто в случаях, как Ваш, хотя бы можно сказать "потому что чужие". Аналогично и с детьми, брошенными родными родителями. Хотя, казалось бы: свои ведь дети. В общем, нет абсолютной закономерности. Тем более сейчас, когда семьи распадаются чаще, чем образуются
Знаешь Даш, своим прощаешь многое. Потому что растить их с младенчества, помнишь первые шаги, первые слова и когда подросточек начинает "бунтовать" ты смотришь на него и видишь в нем того же малыша и веришь что дурь у него пройдет.
У меня сын сейчас сядит и начинает бубнить чего нибудь, подойдёшь к нему, обнимаешь за плечи и говоришь: Я знаю что внутри сидит мой любимый мальчик, который все спрашивал: да, мам, правда мам?" И вижу что у сына улыбка ползет и дальше нормально начинает разговаривать и объясняет в чем я не права и соглашается в чем он не прав.

С чужими детьми нет этой связи, нет общего прошлого. Особенно если они изначально тебя принимают в штыки и все что не делается, воспринимается с ревностью и недоверием.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Моей дочери 22 сейчас,
Дочка живёт отдельно, как я понимаю.
Если сейчас мужчина появится, я никак не могу понять, какие проблемы у него вдруг будут по воспитанию такой взрослой падчерицы?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Знаешь Даш, своим прощаешь многое. Потому что растить их с младенчества, помнишь первые шаги, первые слова и когда подросточек начинает "бунтовать" ты смотришь на него и видишь в нем того же малыша и веришь что дурь у него пройдет. У меня сын сейчас сядит и начинает бубнить чего нибудь, подойдёшь к нему, обнимаешь за плечи и говоришь: Я знаю что внутри сидит мой любимый мальчик, который все спрашивал: да, мам, правда мам?" И вижу что у сына улыбка ползет и дальше нормально начина
Наталья, ты о своём опыте, когда дети партнёра не взрослые ещё.
Я Александру писала о другом. О том, что много женщин его возраста с уже взрослыми детьми, которых не нужно воспитывать, которые отдельно живут
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня же тоже дети есть. У кого как, конечно. Лично я ощущаю разницу между грудничком, первоклашкой и 16 летним. Даже по уделённому им времени. Сейчас сын учится, т.е. дома живёт редко. Наташа, извини, конечно, но это огромная разница: живут дети в соседней комнате или по ватсап и выходным приезжают. И, конечно, я НЕ понимаю, о каком воспитании 18 летнего, отдельно живущего лба может идти речь... Всё, что надо и не надо уже воспиталось. Когда дети взрослые, появившийся мамин мужчи
Даш, у меня сын в соседней комнате, а дочь с 15 лет в другом регионе. И вижу я ее в живую 2 раза в год, и по нескольку раз в день в вацапе)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
Не повезло Вам, или неудачник.
А вообще тема с другого ракурса.
У меня полет нормальный. Двое моих и один ее. Все очень прекрасно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Дочь с 15 лет в другом регионе. И вижу я ее в живую 2 раза в год, и по нескольку раз в день в вацапе)
О чем я и говорю Александру wink_rt_40.gif

К твоим 50 годам сыну будет 20.
И таким мужчинам, кому и правда уже тяжело и нет сил воспитывать, ты будешь идеальный вариант. rtfm_rt_52.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Да уж) «мужчины» жгут как обычно - я, я, я, они меня cray2_rt_40.png
Брат женат на женщине с ребёнком от ее 1 брака. Девочке было 4-5 лет. Отец родной периодически существовал лет до 11. Потом умер. Это полностью ребёнок брата можно сказать, не юридически, по понятиям. Вообще никаких разделов. Общий так же имеется . Сейчас первая дочь уже женщина 30 лет, но она полностью уважает. И любит брата, называя его по имени. Он ее авторитет во всем - в марках покупаемых машин, в выборе вуза, стиле одежды и хобби - прослушивается и он в ответ всегда с интересом объяснял ей то что ее увлекало и снабжал самым лучшим оборудованием для занятий. Не надо ничего усложнять - искренность и дружба, реальная заинтересованность в соотвествии с возрастом детей.
Есть пограничные варианты - жил и отдавал и послали, но в основном - нет дыма без огня. Каждый получит то что заслужил. И родные родители тоже. вижу кое где эту «злопамятность» называемую «опытом» показывает что в общем то человек по ходу пьесы смысла то и не понял. И все сваливают и сваливают на кого то свой жизненный сценарий , как будто не сами там режиссеры
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дочка живёт отдельно, как я понимаю. Если сейчас мужчина появится, я никак не могу понять, какие проблемы у него вдруг будут по воспитанию такой взрослой падчерицы?
Да воспитывать ее уже поздно.
Даш, я все понимаю, не нужно пугать мужчин женщинами с детьми)
Пусть пробуют, все люди разные и дети тоже.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наталья, ты о своём опыте, когда дети партнёра не взрослые ещё. Я Александру писала о другом. О том, что много женщин его возраста с уже взрослыми детьми, которых не нужно воспитывать, которые отдельно живут
Причем здесь возраст?
Никакой связи между людьми нет.
Как Вам ещё объяснить?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
А вообще дамы, читайте заголовок темы. Вопрос задан мужской половине. Что за базар здесь развели?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
К твоим 50 годам сыну будет 20. И таким мужчинам, кому и правда уже тяжело и нет сил воспитывать, ты будешь идеальный вариант
Спасибо, Даш biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вообще дамы, читайте заголовок темы. Вопрос задан мужской половине. Что за базар здесь развели?
Шли бы Вы к жене что ли) час ночи вообще то sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вообще дамы, читайте заголовок темы. Вопрос задан мужской половине. Что за базар здесь развели?
Хотите сказать, что по теме сейчас высказались? Умник тут нашелся))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Знаешь Даш, своим
Как мне сто раз говорили за эти годы,
именно это и будет главной проблемой,
что есть деление: это мои, а это его/её.

Почему я и понимаю, что чужие дети нафиг никому не нужны, если они и родным отцам не нужны: меня много лет убеждали, и убеждают все, кому не лень.

С женщинами аналогично, впрочем. Просто отцов, живущих с детьми не так много.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 00:53
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой"
Самая распространенная фраза "Ты мне никто"
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ой, а можно задам стописят пять раз обсуждавшийся вопрос...

А если ваш избранный воскресный папа и он, о Боги, хороший отец... И всё выходные, каникулы и праздники либо забирает родных детей, либо едет к ним... То есть, не с вами это время проводит, с ними. Ваши мысли и действия?)
grin-ast_rt_40.gif )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 00:56
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Был опыт знакомства с мужчиной с 4 мя детьми. С детьми подружилась. Привязалась к ним. И моя дочь тоже к нему привязалась. Расстались по причине того, что любви между нами самими не возникло. По крайней мере у меня.
Хотел написать комментарий, а потом подумал:
а что вы называете "любовью"? Как поймёте, что возникла "любовь"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр