загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отношение детей от предыдущего брака с нынешней женой
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
любить! Мы не можем перестать видеть чужое безобразие, когда в нас есть равнодушие, или глупость, или желание маргинализировать человека, но т
А мне кажется закрыть глаза на безобразие - это большее равнодушее. К себе или к человеку.
Подросток поздно сидит в интернете, не выспится - закрою глаза - равнодушее. Объясню что важен режим - забота
Муж есть в кроватке печеньки , любит так, закрою глаза - равнодушие к себе проявлю - я то крошки неприемлю на простыне
(Примеры выдуманы) но не бьется опять история
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вы на что? С сыном поговорить нет?..
Я же писал, что много-много раз пытался сблизить их
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как это: "при всем рвении бывшей жены" она их "тихо ненавидила".?
Не она их ненавидела, а они её, читали невнимательно
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Трактовка объяснение(Многа букв).. Вот что значит любить! Сделаться слепым, чтобы не ранить другого. Нам зачастую тоже было бы лучше закрывать глаза, потому что наш взгляд бывает гораздо тяжелее, чем мы думаем, и тому, на кого мы смотрим, может стать еще хуже от этого укоряющего взгляда. Многие люди лишаются сил для борьбы с собой или с испытаниями, через которые проходят, лишь оттого, что мы посмотрели на них не так, как следовало бы! Из-за нас их жизнь может стать еще тяжелее, ведь мы
Согласна со всем, кроме идеализации любви когда-то там "раньше любили... ". Глобального " Раньше любили" не было. Я считаю ph34r_rt_40.gif

Раньше позором было разводиться. Но и браков по любви было не так и много, как тут описывают. Особенно, когда родители женили или, как крепостных, барин женил. А уж как цари супружниц ссылали ч монастыри, я вообще молчу... Раньше... Смотря с какой стороны зайти ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 01:40
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Легче наверно что он ослеп, и что не видит. Это облегчает ее страдания, ведь любящая хочет нравиться любимому.
Любящие не за нравятся любят. Мне кажется. Я не претендую на знайку. Но наверное тогда в старости все бы разводились - красота не у всех есть с возрастом. Но по моему жить в стразе что обман раскроется - это страшно
Это как ребёнку не сказали что он приемный и дрожат что соседи скажут - ну например
Хотя что тут страшного? Что он рождён «сердцем»
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не требуйте от парня, и не травмируйте его силком общаться с женой. Для обоих - это их личное право.
дела недавно минувших дней, уже не нужно никого заставлять и травмировать. Я писал чтобы понять почему так и кто с этим сталкивался.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А мне кажется закрыть глаза на безобразие - это большее равнодушее. К себе или к человеку. Подросток поздно сидит в интернете, не выспится - закрою глаза - равнодушее. Объясню что важен режим - забота Муж есть в кроватке печеньки , любит так, закрою глаза - равнодушие к себе проявлю - я то крошки неприемлю на простыне (Примеры выдуманы) но не бьется опять история
Не знаю, мне то как раз все понятно в истории. Он знал, что она хочет ему нравиться и знал как ей будет плохо от того, что он видит ее такой
и она ему не нравится больше.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот что значит любить! Сделаться слепым, чтобы не ранить другого.
Таня, сделаться слепым, это не замечать когда человек косячит, чтобы не ранить его самолюбие.

Это как про пролитое на скатерть вино. Не тот некультурный кто пролил. А тот кто сделал замечание, когда нужно было не заметить и промолчать.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Любящие не за нравятся любят. Мне кажется. Я не претендую на знайку. Но наверное тогда в старости все бы разводились - красота не у всех есть с возрастом. Но по моему жить в стразе что обман раскроется - это страшно Это как ребёнку не сказали что он приемный и дрожат что соседи скажут - ну например Хотя что тут страшного? Что он рождён «сердцем»
Соглашусь.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Я же писал, что много-много раз пытался сблизить их
Так они, наверное, чувствуют это?) Может поэтому и не получается ничего.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Не она их ненавидела, а они её, читали невнимательно
Последняя жена не любила детей
Так написано
Просто не очень попятно местами
Может это разные женщины
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Любящие не за нравятся любят. Мне кажется. Я не претендую на знайку. Но наверное тогда в старости все бы разводились - красота не у всех есть с возрастом. Но по моему жить в стразе что обман раскроется - это страшно Это как ребёнку не сказали что он приемный и дрожат что соседи скажут - ну например Хотя что тут страшного? Что он рождён «сердцем»
У вас свое мнение.
Оно может быть разным. Мне история понятна
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ага прикинь обратную ситуацию. Пришёл мужик без глаза, а она такая - ой я ослепла) Счас наверно выгляжу дурочкой с переулочка) Поняла я конечно эту притчу. Просто сама ситуация комична)
Если реально притворяться слепым, то женщине еще и пришлось обхаживать его во многом, + брать на себя теперь дела, что слепой не в силах выполнять... А всё из-за некрасивого лица((

Но притча на то и притча, реализма не так много. Мелочи не продуманы)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 01:44
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
она ему не нравится больше.
Как это возможно если он ее любит?
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Бросилось в глаза то что бывшие жены и дети многочисленные. Это сколько? Возраст детей какой? Пол. С одной бывшей мамой понятно что связи нет. А с остальными?
Посмотрите профиль, там о детях написано.
Старший сын живёт со мной, связь с матерью утеряна.
второй со своей матерью, и еще есть трое от последней брака.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Таня, сделаться слепым, это не замечать когда человек косячит, чтобы не ранить его самолюбие. Это как про пролитое на скатерть вино. Не тот некультурный кто пролил. А тот кто сделал замечание, когда нужно было не заметить и промолчать.
Хорошо, у вас тоже свое мнение. Оно тоже подходит.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как это возможно если он ее любит?
Честно говоря я уже спать хочу smile_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но притча на то и притча, реализма не так много. Мелочи не продуманы)
Да дьявол в деталях
Книга есть притч у меня … на досуге перечитаю - что там с деталями интересно, обычно я занудно к ним отношусь. А тут ни к чему во всей книге не прицепилась
Сейчас стало странно , пересмотрю
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не знаю, мне то как раз все понятно в истории. Он знал, что она хочет ему нравиться и знал как ей будет плохо от того, что он видит ее такой и она ему не нравится больше.
blink_rt_40.gif
Как это: она ему не нравится больше?
Ты же выше писала: вот что значит любовь!!

Она не то, чтобы не нравится, наоборот: он любит её. В притче, он её любит. rtfm_rt_52.gif
Так любит, что готов зрения лишиться rtfm_rt_52.gif
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
Если вы делали доброе дело, почему жалеете? Ваши усилия, вложенные в тех детей, останутся у них и рано или поздно они вспомнят это. Не отчаивайтесь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр