загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отношение детей от предыдущего брака с нынешней женой
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Честно говоря я уже спать хочу
Да пора
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Честно говоря я уже спать хочу
grin-ast_rt_40.gif ))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
2 часа вообще то) не настолько я хочу в это время о любви и писать и писать wub_rt_44.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Если вы делали доброе дело, почему жалеете?
Согласна полностью с Вами. Может не все могут так - отдавать себя. Или не все хотят так поступать.
Похоже на : я помог , а мне спасибо не сказали
Разве можно помогать в ожидании что тебя оценят ? Это приятно было бы. Но не обязательная опция
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ничего не поняла. Разве рассказ не дает объяснение? Муж пришел, а жена больше не красавица, но он притворился, что ослеп, чтобы просто не огорчать. Что тут не понятно то?
Ну и ладно. Проехали.
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Что с мамой ребенка? Она жива? Создала новую семью, родила ещё ребенка? Это все важно, чтобы понять почему протестует Ваш сын. Что с новой женой? Она все же ушла от Вас с сыном?
Наверное жива, ничего не известно. Она не поддерживает с ним связь, а он обижен на неё за это. Так с самого рождения, она была без материнского инстинкта к нему.
Да, и новая уже старая жена, она ушла безобразным образом.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как это: она ему не нравится больше? Ты же выше писала: вот что значит любовь!! Она не то, чтобы не нравится, наоборот: он любит её. В притче, он её любит. Так любит, что готов зрения лишиться
Да мне бы было бы понятно если бы у нее протез от колена. Вот так вот выскочила на крыльцо (ну как выскочила-вышла помаленьку) и он такой: Ой, как же я любил твой красивые ножки, ну да ладно! Они будут в памяти моей навечно! И зажили они надолго и счастливо и умерли в один день)

Все ушла спать. Моя притча мне понравилась)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
новая уже старая жена
Это мое выражение ! lollol_rt_46.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не было любви А что непонятно то?
Ну то есть он хотел носить ваши бремена, а вы его нет? Из вашего пояснения это так выходит. Т.е. ваше утверждение о том, что у вас к этому мужчине небыло любви, это самокритика? Так? Или нет?
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я тоже посмотрела анкету. 5 детей от трёх браков. Уехал в Израиль с одним ребенком. По анкете серьезный образованный мужчина.
Нет, уехал с тремя и +1 еще родился тут. Так что у меня тут 4 и в России увяз в короне один.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Я вообще зацепил этот вопрос, думал под любовью понимается тот временный взрыв эмоций и доминанта, которая у молодого человека может возникнуть как биологический механизм для размножения. И написать, что если такого ждать, то так и вся жизнь пройдёт в ожидании и ни одни отношения не сложатся.

А в итоге съехали на расспросы, на грани допроса...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
Суровая правда жизни.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
дела недавно минувших дней, уже не нужно никого заставлять и травмировать. Я писал чтобы понять почему так и кто с этим сталкивался.
Могу попробовать ответить на вопрос "почему так".
Потому что ревновал.
Потому что чувствовал, что к нему другое отношение.
Потому что в голове было много страхов и тревоги.
Выбирайте подходящий вариант. Или все три.

Тут на форуме в одной из тем упоминался документальный фильм " белая мама", фильм про то, как в семью взяли приемного ребенка. Но показательно в нем как реагировали другие дети. У них высказывания были о том, что:
- проблемный ребенок заберёт много времени и внимания мамы ( страх что нас будут любить меньше)
- он белый ( а мы темнокожие), и значит белый родители и белый ребенок - как одна семья, а мы все не вписываемся
- ну и страх за состояние мамы на фоне хронической усталости ( она на грани, виноват этот новый мальчик).

Проговорили бы с сыном, что его беспокоит, стало бы понятнее. Мы же тут только гадать можем, как было на самом деле

Отдельно можно выделить вариант "чувствовал к себе другое отношение". Часто так бывает, что внешние действия вроде как по налаживанию контакта, а внутри нет принятия, есть какое-то отторжения. ( Чужой ребенок, не мой, чужой своим никогда не станет - это все глубинные установки, которые сами не испаряться)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну то есть он хотел носить ваши бремена, а вы его нет? Из вашего пояснения это так выходит. Т.е. ваше утверждение о том, что у вас к этому мужчине небыло любви, это самокритика? Так? Или нет?
Глубоко копаете ! ))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не знаю, мне то как раз все понятно в истории. Он знал, что она хочет ему нравиться и знал как ей будет плохо от того, что он видит ее такой и она ему не нравится больше.
Думаю, что это всё-таки некая притча, а не реальная история. Пришедший после той Войны мужик должен был думать не о том нравица ему теперь жена или не нравица, а впахивпть как вол с утра до ночи, для того, чтобы прокормить свою семью. И в этом его любовь, к жене, а не в том, чтобы притвориться слепым. Да и как вы себе представляете это представление доинною в 15 лет? Как можно 15 лет притворяться в быту слепым, живя с человеком бок о бок.

Думаю что это притча, а поэтому и понимать её нужно как притчу, только в контексте той морали, которую она хочет раскрыть.
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет
Игорь, Израиль, Нагария, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Могу попробовать ответить на вопрос "почему так". Потому что ревновал. Потому что чувствовал, что к нему другое отношение. Потому что в голове было много страхов и тревоги. Выбирайте подходящий вариант. Или все три. Тут на форуме в одной из тем упоминался документальный фильм " белая мама", фильм про то, как в семью взяли приемного ребенка. Но показательно в нем как реагировали другие дети. У них высказывания были о том, что: - проблемный ребенок заберёт много врем
Не так важно почему так. Я лишь спрашивал, бывает ли по-другому.
Конечно ревновал, потому что новая жена отъела часть внимания, которое было направлено на него.
Чувствовал какое-другое отношение? Родная мать к нему относилась вообще никак.
Страхи у него были, что эта новая тётя может испариться, как его мать.
А еще, я думаю, у него были неосознанные мысли, что это она виновата, что его мать не с отцом.
Тут целый венигрет, чего было и есть.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Если честно, Тань, то это глупость великая. Они пережили такое , что некрасивое лицо это вообще мелочь. Он живой вернулся с руками и ногами и она осталась жива. Люди вокруг оплакивали своих погибших, матери умерших от голода детей... Счас меня понесет не по детски... Уйду лучше спать от греха подальше
Это притча. Есть такое понятие, как притчевая правда, близкая к ней педогогическая правда. К примеру, когда мать говорит сыну: "Утонишь, лучше домой не приходи! Я тебе такую взбуку устрою, что ты у меня неделю на попу сесть не сможешь!" Не нужно искать здесь событийной логики. Здесь другая логика, другая правда.

Поэтому притчу нужно воспринимать только в контексте того поучения, той нравственной проблемы, которую она подчёркивает. В данном случае, это готовность пожертвовать своим благом, своим комфортом, ради благополучия любимого человека.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Не так важно почему так. Я лишь спрашивал, бывает ли по-другому. Конечно ревновал, потому что новая жена отъела часть внимания, которое было направлено на него. Чувствовал какое-другое отношение? Родная мать к нему относилась вообще никак. Страхи у него были, что эта новая тётя может испариться, как его мать. А еще, я думаю, у него были неосознанные мысли, что это она виновата, что его мать не с отцом. Тут целый венигрет, чего было и есть.
А вы ещё с этой женщиной? Или уже расстались?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Я же писал, что много-много раз пытался сблизить их
Ну, я всегда почему-то думала, что вот эта вот фраза: "сын, эту женщину я люблю, прошу не обижать" - эффективно работает... rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
. В данном случае, это готовность пожертвовать своим благом, своим...
Да, да, да, полностью с вами согласна)

Чуть выше ваш пост
https://gdepapa.ru/forum/man/deti/topic36522/?page=8#msg3727642
продолжает мою мысль, не заметили?)

Педагогическая правда-ваще огонь! sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр