загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отношение детей от предыдущего брака с нынешней женой
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю, что это всё-таки некая притча, а не реальная история. Пришедший после той Войны мужик должен был думать не о том нравица ему теперь жена или не нравица, а впахивпть как вол с утра до ночи, для того, чтобы прокормить свою семью. И в этом его любовь, к жене, а не в том, чтобы притвориться слепым. Да и как вы себе представляете это представление доинною в 15 лет? Как можно 15 лет притворяться в быту слепым, живя с человеком бок о бок. Думаю что это притча, а поэтому и понимать её нужно к
Хорошо, я не против. Воспринимайте как притчу. Может это притча и есть.


Только непонятно почему все набросились на меня, чтоб я им объясняла.
Это не мое объяснение любви, а священника Силуанова.

Я просто понимаю смысл,о чем он хотел сказать. Поэтому привела в пример. Столько критики на простой пример....

Форумчане, приведите свой пример тогда . В чем проблема, если вы лучше понимаете смысл любви? Вроде ничего сложного объяснить по своему что такое любовь. А не набрасываться на меня. Лишь бы наброситься...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Это притча. Есть такое понятие, как притчевая правда, близкая к ней педогогическая правда. К примеру, когда мать говорит сыну: "Утонишь, лучше домой не приходи! Я тебе такую взбуку устрою, что ты у меня неделю на попу сесть не сможешь!" Не нужно искать здесь событийной логики. Здесь другая логика, другая правда. Поэтому притчу нужно воспринимать только в контексте того поучения, той нравственной проблемы, которую она подчёркивает. В данном случае, это готовность пожертвовать своим б
Вот вы меня поняли. Спасибо give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Только непонятно почему все набросились на меня, чтоб я им объясняла. Это не мое объяснение любви, а священника Силуанова.
Таня, но ведь именно ты начала бросаться "церковными словечками" про ношение бремени друг друга. Потом ещё притчу привела.

А выше был пост, что детей полюбила, а мужчину так и не смогла.
Зачем вообще было связываться с мужчиной с 4 детьми, если нет любви?

Тебе мало объяснений? Света (Эсти) уже несколько раз рассказала как она любит своего мужа
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А зачем в 47 чудить как в 20, когда можно чудить как в 47?))
Ну уже лучше biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Интересен опыт форумчан по теме: На своей шкуре испытал во всей красе понятие "мачеха". Последняя жена не любила детей от предыдущих браков, а они, соответственно, её. Не знаю, кто начал первым. Но она старалась быть ближе для них. А они, видимо, тихо ненавидели её. Тихо гадили и грубили ей. Все мои попытки сделать их ближе не дали большого эффекта. Есть сын, котрый живёт со мной и связи с его матерью нет. На нём эта ситуация проявилась особенно ярко. При всём рвении новой жены близк
Недавно только сталкнулась,что даже взрослые 30 летние детяти ревнуют изподтяжка родителей,и не очень то желают им счастья.
Не то чтобы эгоисты ,хотя и это тоже, а боятся ,утечки,,финансовых и ,,квартирных,, потоков.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 12:10
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И снова в сказке добро победило разум Вы взрослый человек. Самой-то не стыдно выставлять себя на посмешище подобными историями? Насквозь выдуманными, лживыми и манипулятивными.
Не пишите и не цитируйте меня. А то как бы сами не стали посмешищем.
Анна, Россия, Москва, 39 лет
Анна, Москва, 39 лет.
В отношениях
 
Сейчас в меня полетят тапки, ну и пусть летят, я категорически против общения детей с новой пассией бывшего мужа, пусть приезжает общается с детьми, всегда, пожалуйста, нечего мешать все в одну кучу. Дочери очень не приятно присутствие этой женщины, сын у меня попроще. В моем случае бывший муж ушёл к ней, все было на глазах у детей. От дочери услышала комментарий от неё что она на голову отмороженная, от сына что просто страшная на лицо. Если бы бывший муж встретил женщину после развода, то возможно реакция детей была бы мягче и худо бедно, но они могли проводить время вместе. Мой родной отец тоже с моей мамой в браке, от первой жены дочь и ничего хорошего из этого общения не вышло, хотя и встретил мою маму уже после развода.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Но в целом схема прикольная, мне нравится. Инструкция как на 15 лет сесть любящей жене на шею)) Да ещё и выглядеть при этом "заботливым")) Ведь работать-то слепым в середине прошлого века, тем более на селе, он нигде не мог. Кстати, а откуда известно, что он закрыл глаза именно затем, чтобы её не расстраивать? Может, это он сам не мог больше смотреть на эту уродину
Вам не понять
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Бывает ... Однако, что вас так возмутило в термине притчевая правда? К примеру басни Крылова, глупо рассматривать, как дешёвую манипуляцию, на тему зоологии. Ведь звери в таком составе не могли собраться в музыкальный квартет; волк в живой природе не стал бы так долго дробить с ягненком (смысл?). А муравьи никогда не будут делиться своими мировоззренческими парадигмами со стрекозами. Это всё наглядные примеры т.н. притчевой правды. Такие же аналогии можно привести относительно юридической
Легче купить ему велосипед
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Не надо путать туризм с эмиграцией))
О нет, с таким тяжело
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
По-моему, это бред какой-то. И совсем не о любви. Когда любишь, действительно любишь всего человека, а не красивое лицо, вообще не замечаешь, что он стареет, дурнеет. Просто не замечаешь, а не притворяешься слепым. Есть такое выражение -красота родных лиц. Вот любимые и родные всегда красивы, ничего их не портит, ни морщины, ни лишний вес, ни какие-то еще физические изменения. А тут...Симулянт какой-то. Здоровый мужик, заставил больную женщину 15 лет обихаживать мнимого слепого. Сам мучился
Выше объяснили ,что это притча) надо заново ?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Мне кажется, или мало или по другому. Да хрен здесь найдешь правильный ответ, каждая вторая пишет-папа детям не нужен. Он типа или на самом деле есть. А мужику семья нужна, что б "со стороны" не приходили. И что б понятно было-кто он в ее схеме
Я, получается, тоже хз, как это работает, у меня почти уже взрослый киндер.

Когда-то недавно, помнишь, была тема про детей партнёра, если не получается найти общий язык, взрослый не должен докапываться, пытаться учить и воспитывать, а просто кормить и помогать, если ртом попросит ребенок.
dntknw_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Про вторую часть. Притча это, такая притча) Уверена, если бы ты переписала или даже я, было бы намного короче и понятнее
Какая разница. Как форум любит выуживать комара, чтобы пообсуждать, заминусить или подружить против.

Почему мне понятно в чем суть написанного? Почему вам непонятно?)) Человек знал свою жену, он знал,что для нее хуже . Вот и все.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ай я яй! В притчах и сказках так не бывает) Ты ещё скажи, что к соседкам он бегал, пока жена не видела
Человек делится тем, чем наполнен
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Также как: "Дочь, эту женщину я люблю, поэтому пропалывай грядки, перебирай горох, пока она на балах у принца и не робщи! Попрошу ее не обижать!"
Если она уже с отцом дочери, о каком принце речь?))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если она уже с отцом дочери, о каком принце речь?))
Ладно на корпоративе))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
По первой части, скорректирую. Конечно, замечаешь изменения, которые происходят с любимым человеком, но они ...не важны что ли, не влияют на отношение. Вот был у нас период, когда у мужа псориаз обострился. Так его практически не видно, а тут все руки коркой покрылись, на лице пятна были. И, конечно, я это замечала, и переживала за него, потому что это еще и больно, и вылечить старалась. Но от этого я не стала его любить меньше, и даже хотеть его меньше не стала. Если уж на то пошло. Для мен
И у всех пар так же должно быть как у вас?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ладно на корпоративе))
Да хрен с этой "мамой", пусть оторвется на корпоративе, главное, чтоб в жизни мир был))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Таня, но ведь именно ты начала бросаться "церковными словечками" про ношение бремени друг друга. Потом ещё притчу привела. А выше был пост, что детей полюбила, а мужчину так и не смогла. Зачем вообще было связываться с мужчиной с 4 детьми, если нет любви? Тебе мало объяснений? Света (Эсти) уже несколько раз рассказала как она любит своего мужа
Я сама разберусь куда мне надо ввязываться, а куда нет. Это личное дело. Ваши проблемы не меньше, а вы снова лезете в мои. Займитесь своими. Ну хоть раз.

Поясню для тех кто не понимает церковные словечки и кого они так сильно зацепили.
Носить Бремена друг друга -это помогать друг другу. Л логика. smile_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Тебе мало объяснений? Света (Эсти) уже несколько раз рассказала как она любит своего мужа
Все любят по разному, не по шаблону Светы.
По своему, так как все мы все равно разные.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр