загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отношение детей от предыдущего брака с нынешней женой
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, я всегда почему-то думала, что вот эта вот фраза: "сын, эту женщину я люблю, прошу не обижать" - эффективно работает...
Также как: "Дочь, эту женщину я люблю, поэтому пропалывай грядки, перебирай горох, пока она на балах у принца и не робщи! Попрошу ее не обижать!" biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Наверное жива, ничего не известно. Она не поддерживает с ним связь, а он обижен на неё за это. Так с самого рождения, она была без материнского инстинкта к нему. Да, и новая уже старая жена, она ушла безобразным образом.
Что то у вас все очень сложно. Крайняя жена каким безобразным образом ушла?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
"А ты кто такой"
не редко и родной матери так говорят.. "ты мне не мать"..
у меня вообще нет вашего опыта и рассказать нечего, только в теории могу предположить, что воспитанием не своих (биологически) детей даже нефиг браться.. и ждать благодарного отношения тем более..
помочь и подсказать - да, но не учить и не воспитывать.. так и получится, как получилось.
я бы не стал даже пробовать... воспитывать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Не так важно почему так. Я лишь спрашивал, бывает ли по-другому. Конечно ревновал, потому что новая жена отъела часть внимания, которое было направлено на него. Чувствовал какое-другое отношение? Родная мать к нему относилась вообще никак. Страхи у него были, что эта новая тётя может испариться, как его мать. А еще, я думаю, у него были неосознанные мысли, что это она виновата, что его мать не с отцом. Тут целый венигрет, чего было и есть.
бывает.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я воспитывал двух детей. Пока маленькие, было всё хорошо, а как наступил подростковый возраст, сразу ухудшилось общение Первая серьёзная ссора и я услышал, "А ты кто такой" Всегда относился к ним как к родным. Сейчас понимаю, что зря. И не надо рассказывать, мол сам виноват, надо было то и то сделать. Я был для них, настоящим отцом. Всё что они умеют и знают, дал им, я, я был с ними больше, чем родная мать. После развода с их матерью, мы вообще не общаемся. Чужие дети всегда буду
Аналогичная история и у меня.Я с годика старшего приёмного сынульку воспитывал,попку мыл и в попку целовал.Утром он из кроватки он звал "Няня"(букву В не выговаривал).А когда он подрос мама сказала ему "он тебе никто",думаю результат понятен.
Добро люди не помнят и воспринимают его как слабость наверно.
dash1_rt_102.gif Но я всё равно люблю моего сынульку.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 09.01.2022 05:01
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Аналогичная история и у меня.Я с годика старшего приёмного сынульку воспитывал,попку мыл и в попку целовал.Утром он из кроватки он звал "Няня"(букву В не выговаривал).А когда он подрос мама сказала ему "он тебе никто",думаю результат понятен. Добро люди не помнят и воспринимают его как слабость наверно.
Увы, да. То, что при воспитании родным отцом воспринимается как нормально, даже правильно, с неродным любая мелочь может расцениваться как непозволительное поведение
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
просто обида говорит
dash1_rt_102.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
С чужими детьми нет этой связи, нет общего прошлого.
Ай, молодец! ac40_rt_94.gif
Кстати, на отношения взрослых это тоже распространяется.
А то тут многие барышни 40+ удивляются, а чего это мужчины с ними общаются не так, как в их 20 лет. Так вот именно поэтому.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как будто вместе со штампом человек превращается в раба.
А как будто нет sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Четко знает что не хочет женщину с детьми это фактически или готов отказаться от «чувств» к женщине с детьми или готов на отношения «без чувств» зато с удобной тетенькой. Как это можно запрограммировать ??
Как же женщинам не нравится, когда у мужчин в формировании чувств и привязанностей участвует голова))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 09:25
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот что значит любить! Архимандрит Силуан (Висан) Я прочел одну маленькую историю, которая произвела на меня сильное впечатление.
И снова в сказке добро победило разум sarcastic_rt_50.gif
Вы взрослый человек.
Самой-то не стыдно выставлять себя на посмешище подобными историями? Насквозь выдуманными, лживыми и манипулятивными.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 06:08
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот что значит любить! Сделаться слепым, чтобы не ранить другого
Но в целом схема прикольная, мне нравится. Инструкция как на 15 лет сесть любящей жене на шею)) Да ещё и выглядеть при этом "заботливым"))
Ведь работать-то слепым в середине прошлого века, тем более на селе, он нигде не мог.

Кстати, а откуда известно, что он закрыл глаза именно затем, чтобы её не расстраивать? Может, это он сам не мог больше смотреть на эту уродину sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 06:21
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
притчевая правда
Вы сделали много ошибок в словах "дешёвая манипуляция"))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Любовь это носить бремена друг друга.
good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы сделали много ошибок в словах "дешёвая манипуляция"))
Я понимаю ваш сарказм. А даже нахожу его весьма остроумым. Это наглядный, пример того, что дешёвая манипуляция тоже может быть весьма остроумной.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И снова в сказке добро победило разум Вы взрослый человек. Самой-то не стыдно выставлять себя на посмешище подобными историями? Насквозь выдуманными, лживыми и манипулятивными.
Михаил, вы такой желчный, потому, что у вас велосипеда нет?
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Увы, да. То, что при воспитании родным отцом воспринимается как нормально, даже правильно, с неродным любая мелочь может расцениваться как непозволительное поведение
Думаю дело в другом,типа ревности что ли,или фиг знает короче.В моём случае другова объяснения не нашёл.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Михаил, вы такой желчный, потому, что у вас велосипеда нет?
Нет, просто я женоненавистник))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Нет, просто я женоненавистник))
Бывает ...

Однако, что вас так возмутило в термине притчевая правда? К примеру басни Крылова, глупо рассматривать, как дешёвую манипуляцию, на тему зоологии. Ведь звери в таком составе не могли собраться в музыкальный квартет; волк в живой природе не стал бы так долго дробить с ягненком (смысл?). А муравьи никогда не будут делиться своими мировоззренческими парадигмами со стрекозами. Это всё наглядные примеры т.н. притчевой правды.

Такие же аналогии можно привести относительно юридической правды, художественной правды, корпоративной, клановой или сословной правды. И т.д.

Так чем же притчевая или педагогическая правда хуже? К примеру, колыбельная песенка, про то как волчёк может ухватить за бочёк младенца, это наглядный пример последней. И суть её не в том, что ночью ребенка может искусать хищник, а в том, что спать на краю, для ребёнка, очень опасно, можно упасть на пол и серьёзно травмироваться. Тут нет никакой дешёвой менипуляции. Это просто педагогический приём.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Израиль, Нагария писал:
Посмотрите профиль, там о детях написано. Старший сын живёт со мной, связь с матерью утеряна. второй со своей матерью, и еще есть трое от последней брака.
А кто с кем жить то не хочет?
Какая из жен? Какие дети?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр