загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Партнерские роды. Взгляд и отношение мужчин к данной теме.
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Интересен взгляд и отношение мужчин к партнерским родам.
Проходили через них или категорически "ни за что и никогда". Почему пошли бы вновь или, после опыта, не стали бы присутствовать уже точно. А, может быть, вы сами работаете/работали в акушерстве и смотрите на это профессионально изнутри.

Делимся впечатлениями. Опытом. Советами. Пониманием на своем уровне. Но без флуда и уважительно к женщинам, пожалуйста. Помним, что мы сами когда-то были рождены мамой и, хотя и не осознанно, но участвовали в процессе родов.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
проходил первые, принимал вторые...норм всё)
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я бы поучаствовал.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Проходил трижды. Очень положительные воспоминания! Будут еще дети - буду снова рядом smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Проходил трижды. Очень положительные воспоминания! Будут еще дети - буду снова рядом
На либидо не повлияло?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Че там я забыл? Тайна она и на то тайна)Кстати, знакомая девушка на эту тему говорила, что категорически против.. Типа, нечего ему там делать.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 26.07.2022 09:06
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На либидо не повлияло?
Есть мужчины, в которых, наоборот, возрастает нежность и трепетность к своей женщине после помощи в родах. )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не, у меня не присутствовал: я как-то умудрялась ложиться в больницу заранее, а рожать начинать в ночи))

Но. Нечего делать при родах мужчинам с тонкой душевной организацией, от них ни помощи никакой, ни моральной поддержки, и вид жалкий. Знакомая, фельдшер скорой, рассказывала: идёт она в родовой зал - ей рожать в первый раз,
а в дверном проёме чей-то муж грохнулся в обморок. Врачам сорока: то ли его приводить в чувство, чтоб не валялся среди дороги, то ли роженицей заниматься)) Хорошо, она сама медик, без стресса обошлось.

А психологически стойкий муж рядом, держит за руку, разговаривает, отвлекая, - это круто, наверное)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.07.2022 08:54
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
психологически стойкий муж рядом, держит за руку, разговаривает, отвлекая, - это круто, наверное)
Ничего крутого... Ты помнишь себя в эти часы?.. sarcastic_rt_50.gif отнюдь не ангельский видок sarcastic_rt_50.gif


В этом виде любимому супругу показываться последнее, чего бы мне хотелось.

Я за таинство wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть мужчины, в которых, наоборот, возрастает нежность и трепетность к своей женщине после помощи в родах. )
Серьезно? Наблюдать не самый эстетичный процесс как минимум крепкие нервы нужны, не говоря уже о специфической картинке в том самом месте wink_rt_40.gif
Судя по тому, что эти мужчины здесь, совместные роды как минимум не помогли, а может и навредили.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нечего делать при родах мужчинам
Дальше можно не продолжать)
Соглашусь с Олей.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я бы поучаствовал.
Вас сухость пяток повергает в отвращение к женщине. Что же будет если Вы увидете процесс родов?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ничего крутого... Ты помнишь себя в эти часы?.. отнюдь не ангельский видок В этом виде любимому супругу показываться последнее, чего бы мне хотелось. Я за таинство
а что такого, ну выделения всякие, крови иногда, ничего страшного и ужасного, зато видишь рождение своего ребенка, что за манеры из всего таинство делать))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Серьезно? Наблюдать не самый эстетичный процесс как минимум крепкие нервы нужны, не говоря уже о специфической картинке в том самом месте Судя по тому, что эти мужчины здесь, совместные роды как минимум не помогли, а может и навредили.
Во-первых, основную часть занимаю схватки. Не смертельно, если в это время мужчина побудет рядом.
Во-вторых, в норме стоять за плечом, у плеча, а не там, где должны стоять доктора facepalmm_rt_40.png .

У многих совместных родов не было, но мы ведь тоже здесь dntknw_rt_60.gif .
Пара, конечно, сама решает. Но я скорее за, если муж адекватный: вместе так вместе. И в горе, и в радости))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.07.2022 09:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Во-первых, основную часть занимаю схватки. Не смертельно, если в это время мужчина побудет рядом. Во-вторых, в норме стоять за плечом, у плеча, а не там, где должны стоять доктора . У многих совместных родов не было, но мы ведь тоже здесь . Пара, конечно, сама решает. Но я скорее за, если муж адекватный: вместе так вместе. И в горе, и в радости))
Ок, в горе и в радости, но на операцию по удалению аппендицита или осмотр проктолога с манипуляциями супруги вместе не ходят. Здесь такая же медицинская процедура, но вынь да положь мужа в зрительный зал sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ничего крутого... Ты помнишь себя в эти часы?.. отнюдь не ангельский видок В этом виде любимому супругу показываться последнее, чего бы мне хотелось. Я за таинство
Кому как)
Хотя, я понимаю, о чем речь) мой супруг был из тех, кто воспринимает жену как женщину лишь здоровой и весёлой))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а что такого, ну выделения всякие, крови иногда, ничего страшного и ужасного, зато видишь рождение своего ребенка, что за манеры из всего таинство делать))
Артём, родовая деятельность не всегда идёт по благополучному сценарию,как в кино - хоп! И розовощекий малыш)) и мама красивая, только вспотевшая чуток wink_rt_40.gif
Много нюансов..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кому как) Хотя, я понимаю, о чем речь) мой супруг был из тех, кто воспринимает жену как женщину лишь здоровой и весёлой))
Присутствие на родах тоже не гарантия, что муж сочувствует жене. Есть же и потребительское отношение, проконтролировать, все ли она сделала, чтобы нормально родить моего ребенка. Отношение, как к оболочке, вместилищу. Есть такие мужчины даже на этом форуме.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Артём, родовая деятельность не всегда идёт по благополучному сценарию,как в кино - хоп! И розовощекий малыш)) и мама красивая, только вспотевшая чуток Много нюансов..
я вкурсе, при приеме был момент с объвитем... конечно тяжелые и т.п. совсем другая песня
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
психологически стойкий муж рядом, держит за руку, разговаривает, отвлекая, - это круто, наверное)
Что-то я не помню, чтобы мне хотелось этого. Держания за руку, разговоров... Особенно второй раз - примерно 18 часов. umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Интересен взгляд и отношение мужчин к партнерским родам. Проходили через них или категорически "ни за что и никогда"
Нет и не хочу.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр