загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Партнерские роды. Взгляд и отношение мужчин к данной теме.
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ок, в горе и в радости, но на операцию по удалению аппендицита или осмотр проктолога с манипуляциями супруги вместе не ходят. Здесь такая же медицинская процедура, но вынь да положь мужа в зрительный зал
Роды не медицинская операция, конечно)) рождение человека))
С другой стороны, я знаю семьи в реале, где мужья вообще ухаживали за болеющим жёнами, выполняя функции санитарок.
Полный уход..., если понимете, о чем я. И одна такая семья живут после такого "наблюдал жену в неприглядном виде" уже лет 10, лично их знаю.
Люди разные, каждому своё.
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Ответ по теме: из шести детей принимал роды в четырех случаях) и три раза дома). Есть близняшки))) Пол года курсов «естественных родов» вместе с женой), и счастливые годы воспитания детей и забот о семье. Ни на ЧТО не повлияло, только на отменное здоровье детей. К женщине питаю уважение, трепет и нежность. Разводы по другим причинам. В данный момент снова счастлив. Чего и Всем желаю!) Каждому своё.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2022 09:27
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Держания за руку, разговоров...
Девчонки спинки у кроватей отрывают))) Рука мужа явно под угрозой grin-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Присутствие на родах тоже не гарантия, что муж сочувствует жене. Есть же и потребительское отношение, проконтролировать, все ли она сделала, чтобы нормально родить моего ребенка. Отношение, как к оболочке, вместилищу. Есть такие мужчины даже на этом форуме.
Я говорю, что мне бы хотелось: поддержки адекватного мужа во время схваток так точно. Роды не знаю: там врачи указанья дают, не до мужа))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Я сама чуть не упала в обморок, когда впервые наблюдала процесс. Отползала по стенке..
Это процесс интимный, нечего там мужчине делать.
Допускаю, что есть пары, которые достигли такого дзена, что присутствие мужа на родах сделает отношения более гармоничными,но это исключение, имхо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что-то я не помню, чтобы мне хотелось этого. Держания за руку, разговоров... Особенно второй раз - примерно 18 часов.
Помню, очень хотелось до того, как схватки стали сильные. Но точно не с мужем. Мама, родственница, медсестра - да. Не зря есть профессия доулы, которая поможет и подскажет, как себя вести, за руку подержит и т.д. И главное - то, что происходит в Вегасе, останется в Вегасе. А мужу - да, цветущая, улыбающаяся женщина с розовощеким младенцем на выходе))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я говорю, что мне бы хотелось: поддержки адекватного мужа во время схваток так точно. Роды не знаю: там врачи указанья дают, не до мужа))
Грамотную поддержку может оказать специально обученный психологически устойчивый специалист по родам. И не грохнуться в обморок при виде процесса. Ещё и ему не хватало поддержку оказывать с нашатырем girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А с утра прям все при параде
Это нельзя сравнивать))
20 лет назад нас еще готовили к родам. Сейчас же по программе "Естественные роды" действо происходит. ...ну такое себе... what_rt_40.png
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На либидо не повлияло?
Нет smile_rt_40.png Добавило много забавных историй, шуток и общего уникального опыта как с бывшей, так и с детьми.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Безусловно, мне повезло, что роды были без осложнений, хотя не скажу, что совсем всегда без проблем. Моя бывшая здесь не подтвердит, так что поверте мне на слово, что она тоже была очень рада, что я был рядом.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Интересен взгляд и отношение мужчин к партнерским родам. Проходили через них или категорически "ни за что и никогда". Почему пошли бы вновь или, после опыта, не стали бы присутствовать уже точно. А, может быть, вы сами работаете/работали в акушерстве и смотрите на это профессионально изнутри. Делимся впечатлениями. Опытом. Советами. Пониманием на своем уровне. Но без флуда и уважительно к женщинам, пожалуйста. Помним, что мы сами когда-то были рождены мамой и, хотя и не осознанно
Мне лично легче рожать одной, чем с кем-то в поддержку, слишком для меня это личный процесс.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Это норма. Берёшь и рожаешь мужу в руки.

Всё равно в роддоме могут ребёнка закоцать. Таких случаев много.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Привычка рожать
Не, не, уже всё))) mosking_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Помню, рядом девочка уже перед потугами, срывалас
ь на крик в конце схватки.Я ей говорю: не ори, дыши, чтоб эффективней было. Так потом она меня также поддерживала, кода я орать начала))
А мужчине этого никогда не понять))
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Интересен взгляд и отношение мужчин к партнерским родам. Проходили через них или категорически "ни за что и никогда". Почему пошли бы вновь или, после опыта, не стали бы присутствовать уже точно. А, может быть, вы сами работаете/работали в акушерстве и смотрите на это профессионально изнутри. Делимся впечатлениями. Опытом. Советами. Пониманием на своем уровне. Но без флуда и уважительно к женщинам, пожалуйста. Помним, что мы сами когда-то были рождены мамой и, хотя и не осознанно
Во-первых, желаю Вам выносить и родить. Ничего не бояться. К родам себя готовить и физически и морально. Рождение ребенка это абсолютное счастье.
У меня мой муж присутствовал на рождении всех наших детей. Сейчас я не могу ответить на вопрос было ли это правильно именно для мужчины и дальнейших отношений . Но то,что мне это было очень нужно тогда ,- его присутствие рядом,-
безусловно и однозначно,- да.
И во-вторых родах , его присутствие рядом не только на родах ,но и после спасло мне жизнь.
Да, спустя десять лет мы развелись. Но дети рождены в любви. Развод был очень тяжёлым. Мне потребовалось больше двух лет,чтобы осознать, что у меня теперь неполная семья и мы не вместе. В причине развода в большей степени виновата была сама. Была вся в детях. А он ,видимо ,чувствовал себя брошенным. Хотя и понимал,что дети в приоритете. Как закономерность потом появилась та,которая согрела. В завершении хочется сказать,- берегите своих мужей. А партнёрские роды или нет ,- это решают только он и она.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Интересен взгляд и отношение мужчин к партнерским родам. Проходили через них или категорически "ни за что и никогда". Почему пошли бы вновь или, после опыта, не стали бы присутствовать уже точно. А, может быть, вы сами работаете/работали в акушерстве и смотрите на это профессионально изнутри. Делимся впечатлениями. Опытом. Советами. Пониманием на своем уровне. Но без флуда и уважительно к женщинам, пожалуйста. Помним, что мы сами когда-то были рождены мамой и, хотя и не осознанно
Недавно хотел тему про это сделать.
Я лично отрицательно к этому отношусь.
Друг у меня двоих так "родил" уже.
Кароче на любителя. cool_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Роды не медицинская операция, конечно)) рождение человека)) С другой стороны, я знаю семьи в реале, где мужья вообще ухаживали за болеющим жёнами, выполняя функции санитарок. Полный уход..., если понимете, о чем я. И одна такая семья живут после такого "наблюдал жену в неприглядном виде" уже лет 10, лично их знаю. Люди разные, каждому своё.
Уход на постоянном уровне - это уже как профессия, самообучение. Это несколько другое, кмк.
Неподготовленный мужчина в род зале (да даже и подготовленный) это как минимум непредсказуемая реакция.
Одна женщина описывала свои роды в Эстонии. Там на роды едет вся семья, с детьми, в клинике им предоставляются апартаменты и они живут и ждут, когда мама отражает. Палаты очень уютные, домашняя атмосфера, делай что хочешь, хоть на голове стой. Мне кажется, в таких местах не хватает именно спокойной привычной обстановки и грамотной эмоциональной поддержки, а не прям мужчины. Я, например, от больничных запахов и кафеля сверкающего и от стальных инструментов, которыми сейчас будут что-то резать и пилить, уже нервничаю.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Это норма. Берёшь и рожаешь мужу в руки. Всё равно в роддоме могут ребёнка закоцать. Таких случаев много.
И это как раз самая первая причина, что бы на родах присутствовал муж. Иначе, с таким медперсоналом как в наших роддомах, нельзя
Арина, Россия, Москва, 41 год
Арина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Интересен взгляд и отношение мужчин к партнерским родам. Проходили через них или категорически "ни за что и никогда". Почему пошли бы вновь или, после опыта, не стали бы присутствовать уже точно. А, может быть, вы сами работаете/работали в акушерстве и смотрите на это профессионально изнутри. Делимся впечатлениями. Опытом. Советами. Пониманием на своем уровне. Но без флуда и уважительно к женщинам, пожалуйста. Помним, что мы сами когда-то были рождены мамой и, хотя и не осознанно
Мне бы хотелось, чтобы мой самый близкий и любимый человек, отец моего будущего ребёнка присутствовал на родах, у меня в свое время были тяжёлые роды, я даже не очень хорошо помню последние пару часов, но мне бы точно помогла поддержка любимого, если бы он был в силах находиться рядом, мой бывший муж наотрез отказался, толку от него не было короче в этом деле, мне по телефону поддержку больше оказали мои и его родственники, чем он сам, но я его никогда не винила, он просто психологически был не готов, вот и всё, не каждый в состоянии пройти через данный процесс.
Знаю мужчин, которые присутствовали на родах и очень счастливы, не думаю, что на развод может повлиять тот факт, что мужчина видел жену, скажем так, в не очень потребном виде, ну как по мне, это ущербный аргумент какой-то.

Резюмируя: ну не может быть в данном вопросе однозначного мнения, всё индивидуально hi_rt_44.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр