загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением " Народная мудрость" и ваше к ней отношение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Давно хотелось спросить честную компанию( Всем добрый вечер, конечно же, в хату). Как вы относитесь к народной мудрости. В первую очередь в виде пословиц и поговорок. Мне по- молодости и наивности раньше казалось, что ей цена медный грош. Но после, с возрастом я стал постигать немногословную глубину простеньких, казалось бы, изречений. Есть ли у вас особенно любимые, которые являются так сказать, вашим, возможно частично, жизненным кредо. Я так например просто обожаю переделанные поговорки, со смыслом переделанные конечно. Например:
" На безрыбье и сам...раком встанешь". Не обязательно приводить тут банальщину типа " знай сверчок свой шесток". Возможно у вас есть любимейшее изречение какого- то писателя, ученого, политика. Мне так лет шесть последних помогало в особо тяжелых жизненных ситуациях даже не знаю, чье изречение. Запомнилось когда - то...
" Не сдавайся. И ты увидишь, как сдаются другие". Так что , делитесь люди..Завтра лето.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я сегодня уже упоминала


Но более всего нравится : "Глазами главного не увидишь.. Зорко только сердце".
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Я могу так себя настраивать:,,Глаза боятся-руки делают".Мама научила,мне помогает.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я сегодня уже упоминала Но более всего нравится : "Глазами главного не увидишь.. Зорко только сердце".
Интересная мысль umnik2_rt_46.gif

Моё,испытанное на себе:
Не стоит лоб об стену разбивать .. Не моё значит и добра это мне не принесет

Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Оренбург (автор поста) 31.05.2021 19:51
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Я могу так себя настраивать:,,Глаза боятся-руки делают".Мама научила,мне помогает.
И я также smile_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
молодости и наивности раньше казалось, что ей цена медный грош
Как не странно , но с детства думала , что не спроста все эти поговорки. Много лет не прожили бы , будь они «пустые», беспочвенные
И спасибо за тему, не лишённую интеллекта.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я сегодня уже упоминала Но более всего нравится : "Глазами главного не увидишь.. Зорко только сердце".
Я где- то в интернете встречал такое изречение:
" Нет такой х....ни, которую нельзя было бы выдать за китайскую мудрость" Очень понравилось кстати. Это я не к тому, что Вам нравится. Просто Ваш ответ напомнил. Я надеюсь что тут не будут приводить цитаты Фаины Раневской или, чего доброго, Омара Хайяма. Чьими именами( подозреваю что 90процентов того, чем пестрят соцсети они не говорили)досужие " мудрецы" подписывают свой жалкий бред. Да, Бог троицу любит. Третий в этой компании по- моему Фрейд наш Зигмунд...А " Китайская мудрость" это вообще универсальная синтетика.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Я могу так себя настраивать:,,Глаза боятся-руки делают".Мама научила,мне помогает.
Дорогу осилит идущий
Терпение и труд
Если долго мучиться
Да тоже люблю мотивашки ))) такие пиночки
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2021 19:52
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Не знаю насколько это народное, да и любимым не назову, но зараза!!!, абсолютно точно про мою жизнь
"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
А из часто используемого "Не зарекайся"
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Давно хотелось спросить честную компанию( Всем добрый вечер, конечно же, в хату). Как вы относитесь к народной мудрости. В первую очередь в виде пословиц и поговорок. Мне по- молодости и наивности раньше казалось, что ей цена медный грош. Но после, с возрастом я стал постигать немногословную глубину простеньких, казалось бы, изречений. Есть ли у вас особенно любимые, которые являются так сказать, вашим, возможно частично, жизненным кредо. Я так например просто обожаю переделанные поговорки, со с
Что ни делается, всё к лучшему.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Так много любимых и подходящих под жизненные ситуации что даже не могу выбрать
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не знаю насколько это народное, да и любимым не назову, но зараза!!!, абсолютно точно про мою жизнь "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". А из часто используемого "Не зарекайся"
Точно! С языка снял))
И "счастье любит тишину" еще
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
С языка снял))
blush_rt_40.gif Положить обратно? ))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Особенно бесит: "Всё будет хорошо!" Когда точно ни хрена не будет "хорошо"....

Это из личного настоящего за последние три недели.... так часто за это время слышу эту фразу, что хочется наорать, разорвать, расплющить....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.05.2021 19:56
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я сегодня уже упоминала Но более всего нравится : "Глазами главного не увидишь.. Зорко только сердце".
Стремлюсь!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Что ни делается, всё к лучшему.
Я последнее время преобразовалт олько для личного употребления частицу ни в частицу не smile1_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Не надо откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не очень вообще люблю любителей сыпать "крылатыми и народными", особенно про пресловутый бумеранг...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Так много любимых и подходящих под жизненные ситуации что даже не могу выбрать
Так Вас никто не ограничивал wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Положить обратно? ))
А флудить можно?

Покусанное да обслюнявленное небось уже? girl-haha_rt_70.gif
Воздержус)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Семь раз отпей, один раз отъешь))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр