загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Екатеринбург писал:
Вот для купания и у меня и есть план куда ехать. Отлично изучил Байкал и есть примерный маршрут. Там Байкал теплый в августе. Купаться можно запросто как на Черном море. И песочные пустые пляжи.
Интересно, во сколько может обойтись такая поездка?
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Интересно, во сколько может обойтись такая поездка?
Если ехать на поезде и жить Там в Гостевых домах это один уровень. А если на авто и иногда жить в палатках , то конечно намного дешевле. Точнее надо считать.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А где вы там купались? Горные озера и реки холодные. После похода с рюкзаком конечно окунешься, но чтобы купаться.... Брр!
Купались исключительно в заливах озера ..из Москвы выезжали 26 июля.. вода в Байкале была тёплая там где речка не впадает..вода в реках просто ледяная, зубы сводит) мы проехали вдоль всего Приморского и Байкальского хребтов..лагерь разбивали как правило недалеко от деревень что бы продуктов купить..ели много рыбы.. я добывал к столу хариуса и ленка в основном.. раз попался сиг небольшой.. я его отпустил и всю щуку отпускал).. надоела)... за 7 дней было 3 переезда, в основном отдыхали лагерем. В общем маршрут по Байкалу начали в посёлке Листвянка и закончили в посёлке Гоуджекит, там источники термальные бьют..купаться там хорошо)..вода горячая)... ездили тремя машинами по 3 человека..1 сзади лежит..двое спереди сидят и так по кругу.. бензин вышел где то тыщ 25.. делим на троих.. жратва ещё меньше... точно не помню.. гдето до 50 тыщ на троих выходит... так что очень даже недорого... основное это опыт или готовность человека адаптироваться к турлагерной жизни.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
основное это опыт или готовность человека адаптироваться к турлагерной жизни.
Для взрослых это не проблема, думаю) А с детьми автомобильное путешествие в ту сторону мало реальное). К тому же, если один отсыпается сзади, где поедет вообще ребенок?).
Хотя, у меня есть знакомая, которая со слингом малыша в Хибины взяла, у нее еще четверо детей помимо), бывает и такое) и все хорошо закончилось).
Про себя могу сказать следующее. В дикий поход мои дети отправлялись в прошлом году по тайге Сибири). Но тайге приспособленной к туризму и туристов ждущей и то, не потянули, ночуя в приютах. Тяжело, мокро, холодно, ливни). Но дорога золотая, вышли те же деньги, что и съездить дикарем на море России. На Байкал будет даже дороже, если родственников нет, чтобы приютили. Поэтому, даже не знаю, из двух зол выбрала бы море, если считать по деньгам). Но при хорошей и главное (для безопасности) большой компании, можно и на Байкал пробовать, опять же смотря какого возраста дети.
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Для взрослых это не проблема, думаю) А с детьми автомобильное путешествие в ту сторону мало реальное). К тому же, если один отсыпается сзади, где поедет вообще ребенок?). Хотя, у меня есть знакомая, которая со слингом малыша в Хибины взяла, у нее еще четверо детей помимо), бывает и такое) и все хорошо закончилось). Про себя могу сказать следующее. В дикий поход мои дети отправлялись в прошлом году по тайге Сибири). Но тайге приспособленной к туризму и туристов ждущей и то, не потянули, ночуя
Если только подсчетом денег выбирать поездку, то так всегда и будете ездить на Черное море. Надо на мой взгляд как то пробовать выбирать не самый простой маршрут поездки. Несмотря на то что он дороже. Разнообразие жизни надо же как то вкушать) Настаиваю на Байкале или Алтае.)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
опять же смотря какого возраста дети.
Когда с детьми тут всё по другому и конечно никаких Байкалов если на машине..с детьми это только поезд...сама концепция отдыха в корне меняется.. и конечно возраст важен и подготовка..у меня дочка сама себе палатку ставила без помощи в 9 лет..место выбирала сама.. я с ней весь полярный Урал прошел на катамаране..11 лет подряд она со мной сплавом занималась... активный отдых намного интересней чем бесцельно разлагаться на пляжах у моря.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Андрей, Россия, Екатеринбург писал:
Настаиваю на Байкале или Алтае.)
Все это здорово, но пока не вижу конкретики). Младшей дочке 7 лет, масса всего 23 кг. Какие условия поездки, маршрут, карта? Какие остановки, проезд, смета, меню, это для начала). Хотелось бы видеть выкладки, наработки, чтобы маршрутная группа начинала формироваться). Я как походница со стажем, понимаю, что в таких поездках, да еще и с детьми важна каждая мелочь). На море то выбраться попроще будет, поэтому такие поездки и повисают в воздухе).
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Когда с детьми тут всё по другому и конечно никаких Байкалов если на машине..с детьми это только поезд...сама концепция отдыха в корне меняется.
Вот! И я о чем)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Попутчики романтики ау!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр