загрузка
Страницы:
1
2
3
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Утром в понедельник проснулась с замечательным настроением. Тут же мысли унеслись на просторы природы и остановились на грибной и ягодной полянке....Но все разрушила мысль что я " опять пропустила сбор клюквы и придется ждать до следующего года..." sad_rt_40.png Настроение было испорчено. В прошлом году создавали темы , но я не смогла присоединиться по рабочим обстоятельствам.
И сегодня ко мне закралась мысль, что может "еще не поздно...??? rolleyes_rt_40.gif ".. Зашла в интернет и ,О, радость..., сезон сбора в самом разгаре.....!!!!
Призываю всех сведущих в вопросах сбора отозваться, объединиться и отправиться за заветной ягодой!
Ничего сама не понимаю в этом процессе, но полна энтузиазма и поддержу любой кипишь и активно поучаствую!
Поход за клюквой!
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2016 12:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Добрый день!) Возьмите меня пожалуйста с собой.) Я с удовольствием схожу в лес за грибами и съезжу за клюквой, только вот куда ехать не знаю.) И безлошадная я еще, за бензин заплачУ.)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я в воскресенье рванул за клюквой,заодно и брусники наберу и белых грибочков!
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я в воскресенье рванул за клюквой,заодно и брусники наберу и белых грибочков!
А место знаешь?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Блин, я тоже хочу в лес!
Возьмите меня с собой, а?
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
А чО вы за клюквой то, так рано? Зелёная она ещё, во всяком случае в москве такую продают на рынках unsure_rt_40.gif белобокая короч она ещё, пару недель потерпите, ну или если хотите самый кайф собрать, то в средине октября за ней. Кстати, фины (знающие) собирают её по весне.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Только что звонил знакомым на Валдай, сказали, что еще белая она.
Правда Валдай на 350 км. северней от Москвы.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А место знаешь?
От меня минут 15 на электричке+пешком около часа.мы в прошлом году и клюква собирали ,и голубика,и брусника,и черника ещё была
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Блин, я тоже хочу в лес! Возьмите меня с собой, а?
Я каждый день за грибами в лес хожу,в обеденный перерыв.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Только что звонил знакомым на Валдай, сказали, что еще белая она. Правда Валдай на 350 км. северней от Москвы.
Я те говорю что зеленая она ещё)) ты на ярмарки сходи, сам увидишь, зелень как им продавать то такую не стыдно
Максим, Россия, Ейск, 38 лет
Максим, Ейск, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Только что звонил знакомым на Валдай, сказали, что еще белая она. Правда Валдай на 350 км. северней от Москвы.
У нас в Архангельской области, клюква уже спелая.
Максим, Россия, Ейск, 38 лет
Максим, Ейск, 38 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Я те говорю что зеленая она ещё)) ты на ярмарки сходи, сам увидишь, зелень как им продавать то такую не стыдно
У нас скупщики начинают скупать клюкву с 1 сентября.Люди таскают ее однобокую.Соответственно на рынке сейчас продают ту самую ягоду.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Максим, Россия, Ейск писал:
У нас в Архангельской области, клюква уже спелая.
И у нас уже клюква в цене падает
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Максим, Россия, Ейск писал:
У нас скупщики начинают скупать клюкву с 1 сентября.Люди таскают ее однобокую.Соответственно на рынке сейчас продают ту самую ягоду.
Во во, про что и говорю)) зелень собирают, так же как и марошку, бояться что недостанется потом))
Максим, Россия, Ейск, 38 лет
Максим, Ейск, 38 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
И у нас уже клюква в цене падает
У нас пока цена все та же 70 руб. За 1 кг.А у Вас какая цена на данный момент?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Добрый день!) Возьмите меня пожалуйста с собой.) Я с удовольствием схожу в лес за грибами и съезжу за клюквой, только вот куда ехать не знаю.) И безлошадная я еще, за бензин заплачУ.)
Привет всем энтузиастам! biggrin_rt_40.png Берем всех! biggrin_rt_40.png
Только нужно найти и уговорить Сергея Петровича из Истры что бы он нас взял с собой . В прошлом году он создавал встречу на эту тему : https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic13901/
Или кого-то другого (найти) кто знаком с процессом и готов поделиться опытом.
Я сама никогда не собирала клюкву, но почему то думаю что мне это очень надо! ( В общем хочется мне туда...)
По поводу сроков созревания, как уже сказала, вытащила инфу из сети : "с начала сентября по середину октября".
Вот сейчас самое время что бы готовиться в путь ( учитывая скорость собирания походов на сайте).
Сама я готова присоединиться в любое время .
Но как мне кажется лучше подгадать под хорошую погоду, чтобы не испортить удовольствие проливными дождями.
Думаю всех отметившихся в теме можно прихватить в поход.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2016 16:37
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Максим, Россия, Ейск писал:
У нас пока цена все та же 70 руб. За 1 кг.А у Вас какая цена на данный момент?
100руб за литр
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Ребят нужны колеса место знаю! Ягоды полно
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
С Сергея Петровича место. Может не эти выхи 24-25, а в следующие? На эти планов громадье уже. Вы как? Сергей Петрович?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
петрович, если ягода на 1 или 2 еще будет, то колеса тоже будут.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр