загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь!
Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями.
А что может быть лучше гор? Только горы! gitara.gif
Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему)
И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы.

Наши маршруты для любителей активного экстремального отдыха, для тех, кто на время хочет полностью отрешиться от цивилизации и вдохнуть сладкий воздух свободы. Вы узнаете, насколько кони умнее, выносливее и терпеливее человека. Эти прекрасные существа будут вашими спутниками и помощниками. Ваш личный конь всегда будет самым лучшим и слезы при прощании со своим конем- это нормально, не стесняйтесь.
Кони, Алтайские загадочные горы, дым костра, дождь и ветер в лицо на перевале, вечно мокрые сапоги, снег и изнуряющая жара, ледяные озера и водопады, чучой по вечерам и баня с отчаянным банкетом напоследок - вот это и заставляет многих снова и снова возвращаться на Алтай, как будто он привязывает к себе людей веревочкой, которая все время натянута.
Наш основной и самый популярный маршрут 10-ти дневный. Для тех, кто первый раз сел на коня или имеет небольшой туристический опыт - этот маршрут оптимальный. Вы увидите самые красивые места хребта Иолго, пещеры, водопады, горные озера, поднимитесь на гору Аккая или Вершину Кылая, чтобы увидеть величественную панораму Горного Алтая. На этот маршрут приезжают по 20 лет подряд и он всегда ощущается по-новому! График маршрута может меняться по пожеланиям группы, можно делать ночевки и в ущелье Куба с посещением кубинского водопада, и в ущелье Баюк у озер, и на форелевом озере, у этого маршрута очень много вариантов.


Всё как я и хотела. Смущает одно. Кони sarcastic_rt_50.gif Опыта скакового нет, если не считать двухчасовые прогулки.
Каждый день переходы от 6-18 км верхом. И это подъемы и перевалы.
У кого есть верховой опыт или просто своё мнение, поделитесь - Это реально для новичка?

Видео от участника этого тура.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
Реально. Скакать никто не будет. Сидите и сидите
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Реально. Скакать никто не будет. Сидите и сидите
Это подъемы, не очень-то удобно сидеть)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Каждый день переходы от 6-18 км верхом. И это подъемы и перевалы.
это совсем не много, что такое 6 км? пешком час, на лошади наверняка ещё меньше)
надо спросить организаторов, у них точно опыта больше, как новичкам в таком походе rolleyes_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это совсем не много, что такое 6 км? пешком час, на лошади наверняка ещё меньше) надо спросить организаторов, у них точно опыта больше, как новичкам в таком походе
Они первый день обучают на базе, в том числе и снаряжать коня. А дальше всё сам.
С пастбища, кстати, с утра тоже сам отлавливаешь umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Они первый день обучают на базе, в том числе и снаряжать коня. А дальше всё сам. С пастбища, кстати, с утра тоже сам отлавливаешь
umnik2_rt_46.gif я б лучше пешком haha_rt_56.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
не очень-то удобно сидеть
Не удобно вам будет сидеть - пойдёте рядом с лошадью пешком sarcastic_rt_50.gif она будет благодарна
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 13.02.2021 16:15
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я б лучше пешком
Я тоже biggrin_rt_40.png. Или соблазнить себе конюха
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
красота
такоё величие! дух захватывает
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я б лучше пешком
а коня подмышку sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я тоже . Или соблазнить себе конюха
у них инструкторы опытные, полагаю не ведутся на такие дамские штучки grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
а коня подмышку
я в Крыму по горам ездила, ну там полдня что ли, так вот я всю дорогу старалась не вывалиться из седла в пропасть wacko_rt_40.gif по сторонам посмотреть красоты рассмотреть некогда sarcastic_rt_50.gif нунафиг, лучше б пешком пошла туда mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
у них инструкторы опытные, полагаю не ведутся на такие дамские штучки
а может наоборот, из каждой партии выбирают самую симпатичную и шефствуют всю экспедицию rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не удобно вам будет сидеть - пойдёте рядом с лошадью пешком она будет благодарна
боюсь так и получится sarcastic_rt_50.gif
на нее же ещё вьючится вся поклажа, включая палатку и т.д.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я в Крыму по горам ездила, ну там полдня что ли, так вот я всю дорогу старалась не вывалиться из седла в пропасть по сторонам посмотреть красоты рассмотреть некогда нунафиг, лучше б пешком пошла туда
а я брала на Алтае конную прогулку, поднимались в гору. Я всю дорогу следила куда лошадь ступает, чтобы мы не навернулись с ней)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а может наоборот, из каждой партии выбирают самую симпатичную и шефствуют всю экспедицию
мне это не грозит)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
мне это не грозит)
Не забудь плотные трусики взять,надо,потом спасибо скажешь wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
Если идти в такой поход, то надо начинать брать уроки верховой езды, чтобы поход не превратился в мучение. С непривычки будет болеть все, особенно ноги и пятая точка.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если идти в такой поход, то надо начинать брать уроки верховой езды, чтобы поход не превратился в мучение. С непривычки будет болеть все, особенно ноги и пятая точка.
здравая мысль)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не забудь плотные трусики взять,надо,потом спасибо скажешь
а чем ажурные-то плохи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр