загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Оля, я бы хорошенько расспросила инструкторов, подходит ли такой поход для новичка. По несколько часов в день в седле - это непросто. В этом году на Алтае в пешем походе мы постоянно на тропе пересекались с конниками, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что нам идётся гораздо легче. Тропа шла по тайге, и слева, и справа ветки, лошадь не очень-то рассчитывает, что её рост за счёт всадника увеличивается, поэтому нужно было постоянно пригибаться, внимательно следить за этим. Плюс броды, камни, обход упавших деревьев. Есть смысл уточнить, наверное, примерно какая местность будет. Луга с альпийскими травами, думаю, лучше пойдут. Наша тропа выглядела вот так (специально в непогоду сняла, чтобы людей потом пугать grin-ast_rt_40.gif ) Это она как раз разбита лошадьми, каждое углубление под копыто.
А в целом, считаю, что при правильной подготовке и хорошей информированности о том, что ожидает, любой поход покажется супер!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2021 21:42
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Тогда пожалуй Подмосковье рассмотрю, вместо гор... Хотя, хочется романтики ))
То есть Подмосковье уже " не катит " ?
Есть ( во всяком случае были ) неплохие варианты походов . Можно же рассмотреть другие области : Калужскую , Тульскую и др.
И здесь можно найти варианты многодневных походов и с холмами ( горами ) , и с водными преградами ( реки вброд ) , и широкие поля , и темные леса ....
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Оля, я бы хорошенько расспросила инструкторов, подходит ли такой поход для новичка. По несколько часов в день в седле - это непросто. В этом году на Алтае в пешем походе мы постоянно на тропе пересекались с конниками, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что нам идётся гораздо легче. Тропа шла по тайге, и слева, и справа ветки, лошадь не очень-то рассчитывает, что её рост за счёт всадника увеличивается, поэтому нужно было постоянно пригибаться, внимательно следить за этим. Плюс броды, ка
... Ну , такие " тропы " даже в окрестностях Зеленограда имеются ... smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
10 -15 км можно и пешком делать и ходят люди походники по каньенам в пустыне и на севере (а лошадей как вьючных 🤔wink_rt_40.png но это местные тут , только сегодня спасали группу в пустыне там селевые потоки бывают .
Какие у вас реалии незнаю не ведаю
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
То есть Подмосковье уже " не катит " ? Есть ( во всяком случае были ) неплохие варианты походов . Можно же рассмотреть другие области : Калужскую , Тульскую и др. И здесь можно найти варианты многодневных походов и с холмами ( горами ) , и с водными преградами ( реки вброд ) , и широкие поля , и темные леса ....
Катит, просто я чайник. И ту рекламу которую вижу, какая-то ерунда. Если можете подсказать, то будет интересно))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
10 -15 км можно и пешком делать и ходят люди походники по каньенам в пустыне и на севере (а лошадей как вьючных 🤔 но это местные тут , только сегодня спасали группу в пустыне там селевые потоки бывают . Какие у вас реалии незнаю не ведаю
Вот ответили мне на мои уточнения про новичков:
"Опыт конных походов необязателен, мы проводим подробный инструктаж и тренировочные выезды на конях, чтобы постепенно знакомить с конями. Подбираем коней по возможностям наездника. У нас очень опытные кони, прошедшие походы несколько десятков раз.
Если у вас есть какие-нибудь вопросы, пишите, на все подробно отвечу."
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
кого есть верховой опыт или просто своё мнение, поделитесь - Это реально для новичка
Абсолютно реально! Идите не пожалеете!!! До детей ходила, по областям правда- Тверская , Владимирская - просто отвал башки. Но у меня как то дети никак не вырастут , кто то есть на столько мелкий что его не потащишь в такой поход, в одном седле все равно не так интересно. Подберут невысокую, спокойную. Максимум что может быть в плане дискомфорта - мышцы потягивать, как после растяжки. Ну и если рысью долго и неверно ехать - что скорее всего делать не придётся , во всяком случае без вашего на то желания, попа побаливать не сильно.
Летом планирую проехаться со старшими в течении дня. В Крыму. Надеюсь все получится! Удачи Вам!!!
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2021 17:21
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
читывает, что её рост за счёт всадника увеличивается, поэтому нужно было постоянно пригибаться, внимательно следить за этим.
Так это в любом лесу - надо ветки придержать.. пригнуться и отклониться , не проблема. А грязь такую всяко на лошадке удобнее проходить - чем самому ножками. Это в общем мелочи.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Абсолютно реально! Идите не пожалеете!!! До детей ходила, по областям правда- Тверская , Владимирская - просто отвал башки. Но у меня как то дети никак не вырастут , кто то есть на столько мелкий что его не потащишь в такой поход, в одном седле все равно не так интересно. Подберут невысокую, спокойную. Максимум что может быть в плане дискомфорта - мышцы потягивать, как после растяжки. Ну и если рысью долго и неверно ехать - что скорее всего делать не придётся , во всяком случае без вашего на то
И вам с Крымом удачи!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И вам с Крымом удачи!
Спасибо, держу кулачки))) сама ездила уже там, хочу теперь детям показать .. как куропатки в «лесу» разбегаются! Надеюсь они там ещё остались))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Спасибо, держу кулачки))) сама ездила уже там, хочу теперь детям показать .. как куропатки в «лесу» разбегаются! Надеюсь они там ещё остались))
Да там вроде не голодают, верю, что куропатки живы biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
Ну чо сходила?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну чо сходила?
Нет. Два года были туры. Не нашла я такого отчаянного спутника, а одной не камильфо в таком походе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет. Два года были туры. Не нашла я такого отчаянного спутника, а одной не камильфо в таком походе.
Вот надо мне выбрать тур. Сижу выбираю.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот надо мне выбрать тур. Сижу выбираю.
На чем остановишься, напиши. Может чего подскажу.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Каждый день переходы от 6-18 км верхом.
это даже пешком не большое расстояние. справишься)))
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всё как я и хотела. Смущает одно. Кони Опыта скакового нет, если не считать двухчасовые прогулки.
Как же жили все время без такого опыта)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
Класс!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это даже пешком не большое расстояние. справишься)))
Это ж было в прошлом году)
В такой поход не пошла, т.к. никто меня не поддержал sad_rt_40.png
Поехала в тур на микроавтобусе. А в этом году сами до Монголии.
А на коняшках надо с кем-нибудь, там палатки и тайга ph34r_rt_40.gif и без детей)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр