загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Красиво. А воздух там какой чистый, даже через видео чувствуется.)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
Мы часто с детьми ездим на конные прогулки, но честно говоря с непривычки вам даже после 2 часовой езды верхом некая часть тела потом будет болеть ...при чем смотря какая лошадь попадается. Лошадь,на которой я езжу на конные прогулки то и дело весной пытается попить из лужи...и бывало так,что я чуть не падала,когда она резко к воде наклоняться начинала.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
Тоже хочу и все время откладываю. И опыта как у тебя. А ты когда собираешься?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 03:07
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Мы часто с детьми ездим на конные прогулки, но честно говоря с непривычки вам даже после 2 часовой езды верхом некая часть тела потом будет болеть ...при чем смотря какая лошадь попадается. Лошадь,на которой я езжу на конные прогулки то и дело весной пытается попить из лужи...и бывало так,что я чуть не падала,когда она резко к воде наклоняться начинала.
Через какое время привыкаешь, подстраиваешься?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Тоже хочу и все время откладываю. И опыта как у тебя. А ты когда собираешься?
Я собиралась на майские праздники,когда цветет моральник. Оч красиво.
Стала смотреть предложения, все какие-то стандартные, скучные. Я бывала на Алтае, общепосещаемые места видела не раз.
К тому же цены на 3-4 дня какие-то неадекватные. И все от агенств.
И вот наткнулась на ребят, которые сами живут там, занимаются хозяйством, выращивают лошадей, организовывают разные туры у себя. Почитала всё там, мне понравилось) Да и работники у них остаются те, которые были постоянными туристами с разных городов. И живут-работают там. Тепло становится, когда читаешь, смотришь)
Аааа, ну и забыла написать, что у них походы тока с июня, оно и понятно, в мае холодно ещё в горах.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.02.2021 17:37
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я собиралась на майские праздники,когда цветет моральник. Оч красиво. Стала смотреть предложения, все какие-то стандартные, скучные. Я бывала на Алтае, общепосещаемые места видела не раз. К тому же цены на 3-4 дня какие-то неадекватные. И все от агенств. И вот наткнулась на ребят, которые сами живут там, занимаются хозяйством, выращивают лошадей, организовывают разные туры у себя. Почитала всё там, мне понравилось) Да и работники у них остаются те, которые были постоянными туристами с разных
может не будут она вас мучить сильно уж)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может не будут она вас мучить сильно уж)
тоже надеюсь) я готова, даже лошади не смущают sarcastic_rt_50.gif
осталось как-то подругу уговорить, она трусливей меня, как увидела тур, выпучила глаза смайлом и написала - КОНИ swoon2_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
эээх.. было дело когда то дааавно http://gallery.ru/watch?ph=Cp-qQeQ
я была на этой базе проездом, тоже давно)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Через какое время привыкаешь, подстраиваешься?
Часто тренироваться вы ездить сами верхом не будете,поскольку реально болит все потом с непривычки.Но если периодически раз в 2 -3 недели выезжать,то до лета адаптируетесь к более длительным верховым поездкам. И одно дело ехать по ровной поверхности,другое в горах под уклоном,мне кажется нагрузка больше.Но опять же впечатления и красота природы,это этого стоит,чтобы поехать.

Честно говоря я к моей Марусе каждый раз подстраиваюсь. smile1_rt_40.png и она ко мне...теперь уже точно знаю,когда она хочет наклониться,я дергаю за узду и прибавляю ей ходу. Но это с учётом того,что на самом деле Маруся старается обойти все неровности и кочки.В то время когда другие лошади напролом через деревья идут иногда и ветки в лицо соответственно тем,кто едет верхом .Мне просто повезло с Марусей ,она чудная.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 13.02.2021 17:46
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
Я ни разу не пробовала, что-то боюсь лошадей. Меня одна в детстве лягнула smile_rt_40.png)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Часто тренироваться вы ездить сами верхом не будете,поскольку реально болит все потом с непривычки.Но если периодически раз в 2 -3 недели выезжать,то до лета адаптируетесь к более длительным верховым поездкам. Честно говоря я к моей Марусе каждый раз подстраиваюсь. и она ко мне...теперь уже точно знаю,когда она хочет наклониться,я дергаю за узду и прибавляю ей ходу. Но это с учётом того,что на самом деле Маруся старается обойти все неровности и кочки.В то время когда другие лошади напролом
Я смогу это исполнить! У меня недалеко от дома парк, там ипподром есть. Ну, пусть не часто, не совсем это дешево.
Но мне главное приноровиться, понять животинку, чтобы более расслабленно себя чувствовать)
Лет 6 назад ездила с дочкой и племянником на Телецкое. Взяли на прогулку лошадей. Надо было подняться в гору, там смотровая площадка. Моя лошадка оказалась молодой мамой, её жеребенок рядом с нами бежал. Она всё время следила за ним, а т.к. он отставал всё время, то и моя ездовая никуда не торопилась. Сколько я её не подгоняла, всё бесполезно, мы так и плелись всю дорогу с остановками) А у дочки был жеребец, мне показалось, что конь был сам оч доволен своей наездницей, гарцевал) Его проводник всё время осаживал. Когда возвращались уже в деревню, жеребец вдруг понес, в галоп. Я успела крикнуть, чтобы дочь легла на него,за гриву вцепилась. Напугалась, жуть.
Как оказалось, он услышал как призывно гоготнула его кобылка на выпасе, услышав его biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ни разу не пробовала, что-то боюсь лошадей. Меня одна в детстве лягнула )
Я тоже немного опасаюсь, но они оч умные. Их главное понять,прочувствовать.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Они первый день обучают на базе, в том числе и снаряжать коня. А дальше всё сам. С пастбища, кстати, с утра тоже сам отлавливаешь
а если не отловишь, то со снаряжением лошадиным пёхом маршрут идешь...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже немного опасаюсь, но они оч умные. Их главное понять,прочувствовать.
У меня как-то коллега ездила на выходные. В понедельник пришла и говорит: "Сидеть не могу" biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а если не отловишь, то со снаряжением лошадиным пёхом маршрут идешь...
седло на себе нести придётся rofl_rt_56.gif и не отставать от группы! diablo_rt_74.gif haha_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а если не отловишь, то со снаряжением лошадиным пёхом маршрут идешь...
так и написали на сайте - чем лучше подружитесь с конем, тем меньше по горам побегаете,отлавливая grin-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
седло на себе нести придётся и не отставать от группы!
злыдни! beee_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня как-то коллега ездила на выходные. В понедельник пришла и говорит: "Сидеть не могу"
ой, а мне так дорога моя пятая точка wink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
злыдни!
чёйто, наоборот, предупреждён значит вооружён rtfm_rt_52.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр