загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чёйто, наоборот, предупреждён значит вооружён
и чё теперь, отказаться от мечт?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
и чё теперь, отказаться от мечт?
нет! искать варианты! привыкать к коням вот начинать girl-dance_rt_72.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет! искать варианты! привыкать к коням вот начинать
пошла гуглить, чем они любят лакомиться)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Засиделась дома) Просится моя душа на волю, на свободу. Вдохнуть полной грудью, расправить крылья и полететь! Забыть обо всем, напитаться опьяняющими ароматами, захватывающими пейзажами, незабываемыми впечатлениями. А что может быть лучше гор? Только горы! Полезла выбирать туры на Горный Алтай. И поняла, что на этот раз я хочу активный отдых. Чтобы по-настоящему) И набрела на конный поход. Вот как описывают владельцы хозяйства, они же организаторы. Наши маршруты для любителей активного
Вы смелая женщина)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
пошла гуглить, чем они любят лакомиться)
сахар кусочками secret_rt_44.gif rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.02.2021 18:18
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я смогу это исполнить! У меня недалеко от дома парк, там ипподром есть. Ну, пусть не часто, не совсем это дешево. Но мне главное приноровиться, понять животинку, чтобы более расслабленно себя чувствовать) Лет 6 назад ездила с дочкой и племянником на Телецкое. Взяли на прогулку лошадей. Надо было подняться в гору, там смотровая площадка. Моя лошадка оказалась молодой мамой, её жеребенок рядом с нами бежал. Она всё время следила за ним, а т.к. он отставал всё время, то и моя ездовая никуда не т
Мы ездим на 3 часовые конные прогулки в конного - спортивный клуб.
Хотя наверное с весны чаще ездить будем,поскольку подруга дочери своих лошадей приобрела несколько лет назад,теперь они уже хорошо обьезженные, дети мои раз в 2 недели катаются.
Моя Марусечка, лошадка,на которой я катаюсь,прелесть просто.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ни разу не пробовала, что-то боюсь лошадей. Меня одна в детстве лягнула )
Меня тоже. След копыта долго на ноге красовался.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А осликов у них нет? sarcastic_rt_50.gif

.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Влад, . писал:
А осликов у них нет? .
любишь на осликах кататься? girl-haha_rt_70.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вы смелая женщина)
Ой,один раз живем. И умрем когда полагается)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сахар кусочками
какая ты хорошенькая на фоне этих "монстров")
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Мы ездим на 3 часовые конные прогулки в конного - спортивный клуб. Хотя наверное с весны чаще ездить будем,поскольку подруга дочери своих лошадей приобрела несколько лет назад,теперь они уже хорошо обьезженные, дети мои раз в 2 недели катаются. Моя Марусечка, лошадка,на которой я катаюсь,прелесть просто.
вы обе прелести умиротворенные)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я собиралась на майские праздники,когда цветет моральник. Оч красиво. Стала смотреть предложения, все какие-то стандартные, скучные. Я бывала на Алтае, общепосещаемые места видела не раз. К тому же цены на 3-4 дня какие-то неадекватные. И все от агенств. И вот наткнулась на ребят, которые сами живут там, занимаются хозяйством, выращивают лошадей, организовывают разные туры у себя. Почитала всё там, мне понравилось) Да и работники у них остаются те, которые были постоянными туристами с разных
Изучите вопрос с медпомощью в этом конкретном месте и возможно, стоит оформить страховку. Всё-таки если походы устраивают умельцы-любители, надо такие вопросы продумывать самостоятельно.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
какая ты хорошенькая на фоне этих "монстров")
спасибо give-rose_rt_60.gif
ничего они не монстры, хорошие лошадки, не выбросили меня там в пропасть sarcastic_rt_50.gif
со "своей" я вообще подружилась за эти полдня


скакала там и не знала что уже беременная horror_rt_60.gif
давно это было.. mosking_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
А осликов у них нет? .
Тебе хочется, чтобы помимо седла в зубах, я ещё упирающегося осла тянула в гору? blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
вы обе прелести умиротворенные)
Спасибо большое.Честно говоря тоже люблю горы, красоту природы.Недавно слетела в Кисловодск, осталась очень довольна .Все близлижайшие большие города с их достопримечательностями постаралась посмотреть.Эмоции положительные ,хотя и не в сезон.
В Пермском крае открыли мараловедческий заповедник ,, Оленья застава,, там теперь есть и гостинницы комплекс,где можно остановиться.Кто ездит отзывы очень хорошие.
И вообще у нас очень много достоприметательностей, приезжайте собирайтесь компаниями с друзьями и детьми,приезжайте,не пожалеете,красота у нас неописуемая.И горы тоже есть ,экскурсии много,туров,горно - лыжные курорты отличнейшие.Вам понравится очень.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 13.02.2021 18:57
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Каждый день переходы от 6-18 км верхом. И это подъемы и перевалы.
А у вас есть опыт катания на лошадях? С непривычки все себе отобьёте и натрете.... Начинайте тренировки, если хотите , чтобы отдых был позитивным.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Изучите вопрос с медпомощью в этом конкретном месте и возможно, стоит оформить страховку. Всё-таки если походы устраивают умельцы-любители, надо такие вопросы продумывать самостоятельно.
Они все прописали на сайте. С собой страховой полис обязательно. Страхование жизни, позаботиться самим (это в случае травм) и даже указали - читайте страховку внимательно, действительно хорошие не могут стоить дешево.
Ну, и не такие они уж и любители. Хозяйка с Москвы с 1986 года руководила конно-верховой школой.
"С 1991 г. организатор и руководитель конно-верхового маршрута. Очень люблю коней, с детства мечтала иметь своего коня. А сейчас у меня 50 своих коней, поэтому могу сказать , что мечты сбываются, если мы этого захотим".
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.02.2021 20:05
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Полезла выбирать туры на Горный Алтай.
Если в конной езде новичок, то лучше брать тур в степные районы и там вволю кататься на лошадях.

ВЕСНА

Апрель – чудесный месяц! Он приводит с собой весну. Солнце становится другом и, исполняя желания утомлённых зимой людей, насыщает всё вокруг теплом и особенным, весенним светом. Исчезает снег, река Волга очищается ото льда. В Степнореченске свободная от строений и асфальта земля покрывается нежно-зелёной травой, отчего горожане улыбаются и говорят друг другу: "С весной тебя!". А степь! О, как же восхитительна степь весной! Невозможно удержаться, чтобы не выйти за город и не полюбоваться степью!

В выходной день я, моя жена Наташа и маленькие дочки Юля и Катя на целый день покидаем Степнореченск и выезжаем в степь, чтобы насладиться волшебством природы. Воздух степи, настоянный на ароматах трав и цветов, наполняет лёгкие, и чувствуется, как расходится по организму восторженность, придающая силы и лёгкость, и хочется взлететь, как орёл, и любоваться покрывалом цветущей земли, окаймлённой со всех сторон только линией горизонта. Дочки с радостью собирают букеты подснежников и тюльпанов. Мы идём, не спеша, и вскоре подходим к белой юрте. Это первые нетерпеливцы из близлежащего хозяйства поспешили вырваться в степь, чтобы вволю накормить лошадей свежей весенней травой. Мы знаем их: это старый Онталап и его брат Талгат, оба с почерневшими от солнца морщинистыми лицами, низенькие, крепкие и невероятно добрые. Обменявшись приветствиями, мы вместе восхищаемся степью, хотя, конечно, это лишнее, потому что всё равно словами не выразить восторг от весны и степи.

Восторгаться нужно молча. Онталап выносит из юрты флягу и шесть пиал, разливает кумыс. И мы маленькими глотками, прикрыв глаза, пьём удивительного вкуса влагу. Кумыс – это необычный эликсир здоровья. Уже через неделю весь город повалит в хозяйства окрест, чтобы напиться кумыса. Все болезни лечит кумыс и придаёт защиту организму до следующей весны.

Утолив жажду и голод, вдруг возникшие при виде целебного напитка, я и жена просим у Онталапа и Талгата разрешения сесть на коней. Нам разрешают и подводят двух осёдланных скакунов. И через секунды я и Наташа мчимся в степь. О, степь, волшебница! Два всадника по цветистой скатерти. Высокий берег Волги, миллиард блёсток на водной глади. А вверху – тёмно-голубое небо. Тёплый, ласковый ветер. Мы мчимся на иноходцах – я на гнедом, жена на вороном, – словно за нами – погоня. Но мы не подгоняем лошадей, нет. Они сами, чувствуя волю и изнемогая от желания насладиться движением в степи, несутся галопом. Хорошо!

А вернувшись, мы катаем на скакунах дочек. И снова пьём кумыс. И подкрадывается вечер. Пора возвращаться в Степнореченск. Но завтра мы опять вернёмся в степь. Потому что весенняя степь - добрая, тёплая, ласковая подруга, от которой не хочется уходить.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 13.02.2021 18:53
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А у вас есть опыт катания на лошадях? С непривычки все себе отобьёте и натрете.... Начинайте тренировки, если хотите , чтобы отдых был позитивным.
так себе опыт...о том и речь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр