загрузка
Страницы:
1
2
3
Михаил, Россия, Чехов, 58 лет
Михаил, Чехов, 58 лет.
 
Предлагаю спокойным и вменяемые родителям с детьми пойти в водную двушку по красивейших местам северной Карелии (Пяозеро - Кукас, м . б. и до Зеленоборского, если понравится. ). Со мной дочка и сын (по 11 л), 2 парня по 22 и девушка 21. Мой опыт - 35 л. В том году дочка поймала там кумжу на 3,660, а я с сыном - 2 палии и хариусов. Надеюсь, здоровье позволит. Есть 2-3 места в моих Т3 .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Чехов писал:
Предлагаю спокойным и вменяемые родителям с детьми пойти в водную двушку по красивейших местам северной Карелии (Пяозеро - Кукас, м . б. и до Зеленоборского, если понравится. ). Со мной дочка и сын (по 11 л), 2 парня по 22 и девушка 21. Мой опыт - 35 л. В том году дочка поймала там кумжу на 3,660, а я с сыном - 2 палии и хариусов. Надеюсь, здоровье позволит. Есть 2-3 места в моих Т3 .
Здорово! good2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Карелия...очень хочу, можно в личку ваши контакты.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Карелия это круто!
Что такое водная двушка?
Можно подробнее узнать о маршруте и условиях?
Я ездила туда летом на машине. Круче отпуска у меня еще не было!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Карелия это круто! Что такое водная двушка? Можно подробнее узнать о маршруте и условиях? Я ездила туда летом на машине. Круче отпуска у меня еще не было!
Все реки делятся на категории сложности.
Двушка подразумевает спокойный сплав без препятствий, обносов и прочее, для детей))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Как бы хотелось. Но жизнь, оказывается, такая штука. Даже неделю нельзя планировать
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как бы хотелось. Но жизнь, оказывается, такая штука. Даже неделю нельзя планировать
Отмазка. Значит не сильно хочется
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все реки делятся на категории сложности. Двушка подразумевает спокойный сплав без препятствий, обносов и прочее, для детей))
Спасибо!
А сплавляются на чем обычно?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо! А сплавляются на чем обычно?
Если дети маленькие, до 10 лет, то или байдарки, или катамараны, или плоты
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имхо, но чтобы удовольствие от такого долгого сплава получить, нужно неплохо сходиться коллективом. Две недели много очень и сложно.
Да и маршрут должен быть хорошо придуман, чтобы сойти можно было в случае авральной ситуации.
Имеет смысл смотреть реки выходного дня, их много и красивых. Да и поближе.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отмазка. Значит не сильно хочется
Леша, не все могут сразу все бросить и рвануть просто.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отмазка. Значит не сильно хочется
Не надо о том,,чего не знаешь
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Леша, не все могут сразу все бросить и рвануть просто.
Я высказал свое мнение, не более того.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Читатели вашего поста должны понять, что вам нужна девушка для второго парня. Да и вам самому спутница не помешала бы. Поэтому мужчинам предлагаю понять и простить. А женщинам, соответственно, мобилизоваться.
Михаил, Россия, Чехов, 58 лет
Михаил, Чехов, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все реки делятся на категории сложности. Двушка подразумевает спокойный сплав без препятствий, обносов и прочее, для детей))
Это двушка за счёт одного волока на 1200, а по километражу это, конечно, копейка. В том году мы на вездеходе забросились на сам Кукас, а потом пошли вниз. Вот там волок на 4200. Но у меня дети были все просто герои. Отмотали каждый по 3 ходки (4.2*2*3=25.2 км) и никто не заскулил. Только сын, когда упал в конце на герму, сказал, что не плохо бы найти клад и заказать вертолёт в Москву. Но это так, они были горды тем, что смогли. А ими гордились все. В этот раз есть мысль зайти по облегченному варианту, с востока и уехать в Чупу на вездеходе, чтобы большой волок не тащить.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Чехов (автор поста) 27.04.2019 15:01
Михаил, Россия, Чехов, 58 лет
Михаил, Чехов, 58 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Читатели вашего поста должны понять, что вам нужна девушка для второго парня. Да и вам самому спутница не помешала бы. Поэтому мужчинам предлагаю понять и простить. А женщинам, соответственно, мобилизоваться.
Были бы нужны девушки, так и написал бы. Дочка просит подружку, а сын - пару друзей. У второго парня жена, но не водница, а я - и так старый зубр, за детьми, слава Богу, пока смотрю. Хотя, конечно, вменяемые мама с детьми - это плюс.
Михаил, Россия, Чехов, 58 лет
Михаил, Чехов, 58 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Можно подробнее узнать о маршруте и условиях?
От зап. Границы парка Паанаярви на СВ к оз. Кукас, волок, до зап. берега Кукаса, отъезд. На Пяозере неделю и на Кукасе дней 10. Прошлый раз дети и ветераны ехали со мной на машине с прицепом, а молодёжь - на поезде. От Чупы - вездеход. Выброска была в Зеленоборском. У нас, кстати, была эвакуация из-за пришедшего большого фронта дурной погоды. Мы сократили на 4 дня и, подсуетившись, наняли 2 моторки. Надо было видеть, как сквозь плену дождя и мордотык, когда мы неслись по Ковде, к хозяевам моторок простирали руки незадачливые коллеги, решившие нас обогнать и оказавшиеся на просторе. Их спасли попозже.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Чехов (автор поста) 27.04.2019 14:43
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Читатели вашего поста должны понять, что вам нужна девушка для второго парня. Да и вам самому спутница не помешала бы. Поэтому мужчинам предлагаю понять и простить. А женщинам, соответственно, мобилизоваться.
О боже)))
Ну хоть что-то в этом мире стабильно)))
Михаил, Россия, Чехов, 58 лет
Михаил, Чехов, 58 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Карелия...очень хочу, можно в личку ваши контакты.
А Вы пишите в личку.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Вообще-то я вам завидую. У меня бывшая жена всю молодость ходила на байдарках. И в Карелию тоже. Это со мной она стала на машине по побережью Краснодарского края рассекать. А как развелись, вспомнила молодость и снова в Карелию махнула.
Там она застудила придатки и попросила у меня 25 тысяч на лечение. Больше просить было не у кого. Ее мужчины не собирались вкладывать свои деньги в чужие придатки. Деньги дал. Не вернула.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вообще-то я вам завидую. У меня бывшая жена всю молодость ходила на байдарках. И в Карелию тоже. Это со мной она стала на машине по побережью Краснодарского края рассекать. А как развелись, вспомнила молодость и снова в Карелию махнула. Там она застудила придатки и попросила у меня 25 тысяч на лечение. Больше просить было не у кого. Ее мужчины не собирались вкладывать свои деньги в чужие придатки. Деньги дал. Не вернула.
blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр