загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
своя Аква 2800 с мотором, палатка, спальник и короче всё что надо... и конечно машина.с таким набором возможно присоединение? в Карелию давно хочу, компании нет. А если ещё в грибной сезон попасть - вообще сказка.
Дим, другая история. У меня тайга 330 и Тоха 9.8.
Мы там или ногу оторвем у движка, или только по озерам тащиться сможем.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Чехов писал:
Предлагаю спокойным и вменяемые родителям с детьми пойти в водную двушку по красивейших местам северной Карелии (Пяозеро - Кукас, м . б. и до Зеленоборского, если понравится. ). Со мной дочка и сын (по 11 л), 2 парня по 22 и девушка 21. Мой опыт - 35 л. В том году дочка поймала там кумжу на 3,660, а я с сыном - 2 палии и хариусов. Надеюсь, здоровье позволит. Есть 2-3 места в моих Т3 .
на сколько точно что 20 трогаетесь? очень хочется...но в плане море на 2 месяца. если не поеду то какие у вас планы? могу на машине подскочить перехватить вас.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня тайга 330 и Тоха 9.8.
негде хранить. давно купил бы, сразу.
а то, что есть, много места не занимает и вполне хватает для моих целей. пока что))
там мелко так везде?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
негде хранить. давно купил бы, сразу. а то, что есть, много места не занимает и вполне хватает для моих целей. пока что)) там мелко так везде?
Реки да, плюс камни часто.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
негде хранить. давно купил бы, сразу. а то, что есть, много места не занимает и вполне хватает для моих целей. пока что)) там мелко так везде?
Я на работе храню, а так, думаю о 360 и пятнашке)))
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия, Чехов писал:
Это смотря когда и где ходить. И как стоять. В предлагаемых времени и месте ужаса нет. Пожалуйста, не пугайте людей. Я бы никогда не стал звать с детьми в такую беду. Был, правда раз, когда моему старшему было только три и мы на Ориярви встали на во всём отличную стоянку, кроме того, что она была недалеко от устья. Вот там в лесу накомарник был нужен, но на берегу - уже нет
Про берег - вообще без вопросов, да, комары не любят продуваемые места, а вот в лесу...) ПРекрасно знаю, что такое Карелия, поверьте, средства от комаров ТАМ нужны всегда) И я никого ни разу не пугаю, предупреждаю просто) Сколько бы комаров и прочих летающе-ползающе-плавающих гадиков по пути не встретилось, карельский воздух, атмосфера, природа, белые ночи... оно все стоит того и даже больше)
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, Михаил. Карелия очень интересует, но нет никакого опыта водных походов и по срокам мы не попадём, к сожалению (у старшего выездная практика). Но, если будет какой-то небольшой ПВД, мы бы с удовольствием. Очень хочется в водный поход - попробовать. Плавсредств нет пока; палатка, спальники и т.п. - есть. В лесу жить умеем. Я и двое мальчиков 17 и почти 7.
Михаил, Россия, Чехов, 58 лет
Михаил, Чехов, 58 лет.
 
Всех, кому Христос не чужой, поздравляю со Светлым Христовым Воскресением. Христос Воскресе!
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Воистину воскресе!

Какая тема чудесная! Очень хочется в Карелию в хорошей компании. Мы были в августе, неделю жили на острове и комаров не видели. Еду готовили на костре и это было счастье. Сплавляться я не могу совсем...
Михаил, Россия, Чехов, 58 лет
Михаил, Чехов, 58 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сплавляться я не могу совсем...
Ну это ведь озерный маршрут...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я в Карелии была один раз, воспоминаний осталось море волшебных.. Мы доезжали до платформы Княжая на поезде, а потом на такси недалеко, оттуда уже сплавлялись, доплыли до Челозера, правда обносили там последний отрезок против течения был где-то метров 200, если не больше, но оно того стоило.. Рыбы там полно, жили на подножном корму - гбибов море, ягод, соль только надо было тащить, чтобы рыбу солить.. червяков везли из Москвы, там их нет smile_rt_40.png Комаров я почти не видела, все время вставали у воды на стоянку, их сдувало.. Фотографий много очень, они все не на телефон были сняты.. если порыться - могу найти наш дневник, я его вела, потому что сотовых тогда не было, мы так числа считали, чтобы правильно рассчитать дни до отправления поезда.. Я бы съездила, но скорее всего буду в это время в Крыму
Михаил, Россия, Чехов, 58 лет
Михаил, Чехов, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я в Карелии была один раз, воспоминаний осталось море волшебных.. Мы доезжали до платформы Княжая на поезде,
Да, Княжая - это прямо родное. Но форель всё-таки на Винче и Челозере выбита. Слишком много людей идёт. Я как-то продорожил почти 30 км, меняя конечно приманки, хоть бы кто кроме пары окуньков сел. Вы с Челозера потом на Нольозеро наверное ушли, или обратно на Княжую?
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Чехов (автор поста) 28.04.2019 23:55
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр