загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Вена, рождественские красоты в конце ноября, никто не собирается?
Страницы:
1
2
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Из Москвы билеты менее 200 евро стоят, я посмотрела)
Рождественские ярмарки в Австрии, возможно, самые красивые и вкусные (австрийские пунши уж точно круче немецкого глинтвейна), а уж какая там атмосфера и рай абсолютный как для эстета, так и для гурмана!
Побалуйте себя, подарите себе рождественскую венскую сказку, ведь жизнь только одна у нас и надо себя любить!
Короче, если кто- то вдруг тоже, то я с удовольствием с Вами пересекусь и можем погулять вместе!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Рождественские ярмарки
А говорят, самые классные немецкие, в Берлине. Врут?)
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А говорят, самые классные немецкие, в Берлине. Врут?)
Тогда уж в Нюрнберге)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Тогда уж в Нюрнберге)
А что там интересного и вкусного?)
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
(австрийские пунши уж точно круче немецкого глинтвейна)
Возможно) Но, здесь http://restorunner.com/2018/09/22/samogonnyj-davos-v-pirogovo-4-oktyabrya/ тоже вкусно))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Тогда уж в Нюрнберге)
Я немки прочитал mosking_rt_50.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что там интересного и вкусного?)
Да как везде, на мой взгляд. Но Нюрнберг еще и красивый. Вот и считается тут столицей Рождества.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Из Москвы билеты менее 200 евро стоят, я посмотрела) Рождественские ярмарки в Австрии, возможно, самые красивые и вкусные (австрийские пунши уж точно круче немецкого глинтвейна), а уж какая там атмосфера и рай абсолютный как для эстета, так и для гурмана! Побалуйте себя, подарите себе рождественскую венскую сказку, ведь жизнь только одна у нас и надо себя любить! Короче, если кто- то вдруг тоже, то я с удовольствием с Вами пересекусь и можем погулять вместе!
Светлана, в каких примерно числах?
Свою первую поездку планирую с 26 по 30.01 в Барселону. Буду к этому моменту делать визу
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2019 18:01
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Вообще цены и правда очень заманчивые, особенно в Германию, в частности в Берлин.
Я очень хотела посмотреть Дюссельдорф)
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Светлана, в каких примерно числах? Свою первую поездку планирую с 26 по 30.01 в Барселону. Буду к этому моменту делать визу
С 21 ноября (четверг) до воскресенья.
Значит, делайте визу раньше и посетите еще и рождественский Берлин!
Самолетом куда-нибудь на выходные- это очень по- европейски.
Я тоже Дюссельдорф не видела.
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 26.10.2019 18:14
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Да как везде, на мой взгляд. Но Нюрнберг еще и красивый. Вот и считается тут столицей Рождества.
Там правда красиво, и Рождество там даже по-другому называетсяsmile_rt_40.png)
И ярмарки не вайнахмаркты.
Вообще Бавария нереально хороша.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Из Москвы билеты менее 200 евро стоят, я посмотрела) Рождественские ярмарки в Австрии, возможно, самые красивые и вкусные (австрийские пунши уж точно круче немецкого глинтвейна), а уж какая там атмосфера и рай абсолютный как для эстета, так и для гурмана! Побалуйте себя, подарите себе рождественскую венскую сказку, ведь жизнь только одна у нас и надо себя любить! Короче, если кто- то вдруг тоже, то я с удовольствием с Вами пересекусь и можем погулять вместе!
Виза до 31 декабря. Пока не загадываю, но возможно, за 10 дней до.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Виза до 31 декабря. Пока не загадываю, но возможно, за 10 дней до.
Австрия на 2 недели раньше Германии начинает и на неделю позже заканчивает. Любят они праздники)
И кружки у них куда интереснее немецких ) Я в Вене в прошлом году в декабре гуляла, когда с автобусным туром ездила.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Австрия на 2 недели раньше Германии начинает и на неделю позже заканчивает. Любят они праздники) И кружки у них куда интереснее немецких ) Я в Вене в прошлом году в декабре гуляла, когда с автобусным туром ездила.
У меня естьsmile_rt_40.png Я вообще со всех ярмарок кружки собираюsmile_rt_40.png
У меня их уже штук 30 на даче и дома наверное 10.

Удобно не только для глювайнаsmile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
С 21 ноября (четверг) до воскресенья. Значит, делайте визу раньше и посетите еще и рождественский Берлин! Самолетом куда-нибудь на выходные- это очень по- европейски. Я тоже Дюссельдорф не видела.
Немцы неохотно дают визу. Хотя в прошлый раз мне на год дали)
Моя мечта выпросить визу до окончания паспорта ( 2 года). Уверена, испанцы будут сговорчивееwink_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
А вы другие варианты поездок не рассматриваете? Может быть после НГ?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Кстати, в конце января должны быть большие распродажи. Вот это супер просто.
В прошлом году столько интересного и привлекательного в Берлине было....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня есть Я вообще со всех ярмарок кружки собираю У меня их уже штук 30 на даче и дома наверное 10. Удобно не только для глювайна
Я тоже кружки разные собираю sarcastic_rt_50.gif

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.10.2019 19:25
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Немцы неохотно дают визу. Хотя в прошлый раз мне на год дали) Моя мечта выпросить визу до окончания паспорта ( 2 года). Уверена, испанцы будут сговорчивее
Французы и испанцы хорошо дают визы.
Латыши мне неожиданно годовую дали.
К немцам напрямую не суюсь, был отказ 15 лет назад sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А вы другие варианты поездок не рассматриваете? Может быть после НГ?
Если только период новогодних каникул...
Я на март еще смотрю, организму нужно сил после зимы набраться. Снова бы на Сицилию...
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Французы и испанцы хорошо дают визы. Латыши мне неожиданно годовую дали. К немцам напрямую не суюсь, был отказ 15 лет назад
Вот поэтому хочу через испанцев)

А на какой срок могут максимально дать визу?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр