загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Хочу съездить с ребенком в ближайший аквапарк в Иматру без ночевки на один день, заодно визу откатать. Планирую будний день (в выходные большая очередь на границе), выезд из Питера примерно в 9 утра.
Аквапарк отличный, очень чистый (в отличие от всех питерских аквапарков), цена на весь день - 12 евро взрослый, 6 евро детский, есть семейный пакет. На обратном пути у границы заедем купим рыбки и икры (кто ел - тот знает, о чем я smile_rt_40.png).
Есть желающие с шенгенской визой? присоединяйтесь!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Блин, Юлька, везет тебе! rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
оформляй шенген, и тебя возьмем))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мне для начала надо загранпаспорт сделать!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне для начала надо загранпаспорт сделать!
Юль...30 календарных дней - и золотой ключик у тебя в кармане! )))
присоединишься к нашей традиционной питерской забаве посещать на уикенд соседнюю Финляндию )))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Ага, и еще билеты до Питера и обратно. Но паспорт клятвенно обещаю сделать. А визу в Финляндию как делать, питерцам наверное проще?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ага, и еще билеты до Питера и обратно. Но паспорт клятвенно обещаю сделать. А визу в Финляндию как делать, питерцам наверное проще?
я не знаю, у нас же консульство Северо-Западное - Питер, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск и т.д. Моя знакомая с московской пропиской, но живущая здесь, сколько-то доплачивала агентству и получила визу на 1 год на 45 дней пребывания. Позвони в любую турфирму, тебе все расскажут, что надо и как. Шенген удобен тем, что ездить можно всюду, даже в некоторые страны, не входящие в шенгенское соглашение, пускают с шенгенской визой.
А у вас из Москвы поезд ходит до Хельсинки с Ленинградского вокзала, точно знаю)))
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юлька-ДРАЗНИЛКА!!! diablo_rt_74.gif tease_rt_82.gif sm260.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Юлька-ДРАЗНИЛКА!!!
tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я пока пас. У меня ремонт случился ))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
А как насчет Лего-Лэнда (в Дании или Сан-Диего, Калифорния)? Мой бэйби фанатеет от Лего, дома уже собрана Лего-деревушка, но посетить сие места хочу и лично - мне тоже нравится. Так как Калифорнию я объездила всю вдоль и поперек за рулем, то найти - не проблема. И гораздо масштабнее и интереснее. Но Дания просто ближе smile_rt_40.png))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А как насчет Лего-Лэнда (в Дании или Сан-Диего, Калифорния)?
Лего мы тоже любим, но в Сан-Диего перелет длинный, не по возрасту пока. Парню моему всего 2.5 года. А в Данию через годик - пуркуа бы и не па? wink_rt_40.png, еще хочу показать стокгольмский Юнибакен, самой понравилось.

Аквапарк Кюльпюля просто рядом (я планирую часа 3 езды со всеми формальностями), да и визу надо открыть. Хотя через дорогу от дома аквапарк Питерленд, но что-то туда больше не хочется.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
не по возрасту пока. Парню моему всего 2.5 года. А в Данию через годик - пуркуа бы и не па?
ОК, может, и подожду smile_rt_40.png)) просто некому компанию составить sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А как насчет Лего-Лэнда (в Дании или Сан-Диего, Калифорния)? Мой бэйби фанатеет от Лего, дома уже собрана Лего-деревушка, но посетить сие места хочу и лично - мне тоже нравится. Так как Калифорнию я объездила всю вдоль и поперек за рулем, то найти - не проблема. И гораздо масштабнее и интереснее. Но Дания просто ближе ))
Читаю и думаю, как классно, что мой сын балдеет от железной дороги!!! В любой городе его интересует только ж/д вокзал, метро и трамваи! Как только, в Калифорнию проложат железнодорожные пути, так мы, сразу, с вами!!! biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Читаю и думаю, как классно, что мой сын балдеет от железной дороги!!! В любой городе его интересует только ж/д вокзал, метро и трамваи! Как только, в Калифорнию проложат железнодорожные пути, так мы, сразу, с вами!!!
Тань, трамвай в Калифорнию долго ждать придется. Может, все таки сын полюбит самолеты? wink_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Тань, трамвай в Калифорнию долго ждать придется. Может, все таки сын полюбит самолеты? ))
Страшно на самолете, на оленях лучче! tongue_rt_40.png
Даешь тоннель под Атлантикой!!! biggrin_rt_40.png Это будет трансамериканская магистраль. lol_rt_40.png sm260.gif
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ой,Юль-хочуууууууууууууу!!!!у нас есть одно-двухдневные туры в страны Скандинавии...
не знаю-подойдёт или нет...но летом не смогу точно-работы много-все в отпусках...
а вот по осени...Юль-ты сьездишь-отпишись в личку-как...
может-следующий раз будет уже со мной-в компании...заодно и в реале познакомимся...
для меня -большая честь познакомится с таким эрудированным человеком,
да и просто с прекрасной женщиной!!эх-куда мужики смотрють... umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
ой,Юль-хочуууууууууууууу!!!!у нас есть одно-двухдневные туры в страны Скандинавии... не знаю-подойдёт или нет...но летом не смогу точно-работы много-все в отпусках... а вот по осени...Юль-ты сьездишь-отпишись в личку-как... может-следующий раз будет уже со мной-в компании...заодно и в реале познакомимся... для меня -большая честь познакомится с таким эрудированным человеком, да и просто с прекрасной женщиной!!эх-куда мужики смотрють...
Валя, если летом или осенью будешь готова - свистни. У меня виза до ноября, потом мне паспорт менять надо, срок вышел. А зимой там клево, можно снять коттеджик и кататься на лыжах или санках. Можно к Йоллопукки в гости съездить в Лаландию wink_rt_40.png. Только вот зимой и у меня работы будет много, не то что сейчас.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Валя, если летом или осенью будешь готова - свистни. У меня виза до ноября, потом мне паспорт менять надо, срок вышел. А зимой там клево, можно снять коттеджик и кататься на лыжах или санках. Можно к Йоллопукки в гости съездить в Лаландию . Только вот зимой и у меня работы будет много, не то что сейчас.
У МЕНЯ в сентябре-12 дней отпуска....потом спишемся... bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
на прошлой неделе съездили в аквапарк. Границу проскочили за полчаса с русской стороны, и за 7 минут - с финской. Обратно похуже, финны пропустили за 10 минут, наши держали час. Но это обычно, даже не удивляет.
В аквапарке здорово! кстати, за ребенка денег с меня не взяли вообще, хотя заявлена на сайте цена - 6 евро. Накатались с горки, подрызгались в детском бассейне, поплавали.
Следующую вылазку туда же планирую в августе после 20 числа. Можно однодневную, можно с ночевкой в отеле Кюльпюля. Если брать номер в отеле - то посещение аквапарка вообще бесплатно+халаты и полотенца.
Можно прокатиться по соседним магазинчикам на предмет шопинга. Иматра - город маленький, но магазинов - полно.
На границе в Иматре открыли дьюти-фри, я прикупила хорошего алкоголя. Ну слабосоленая рыба - само собой))
Кто желает - отписывайтесь в теме форума или в личку.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юля, если с ночевкой, так может в большой аквапарк съездить, в Фламинго или Сирену? Можно скооперироваться bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр