загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Пусть теперь возникнет желание поехать в Пензу... а потом в Тынду... а затем покушать узбекского плова и запить его зелёным чаем. "Желания нужно держать в узде" (канадская мудрость).
Ну ну) сухарик Вы наш)
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Всем добрейшего утра и мир вашему дому! Возникло желание поехать в Муром. Там, где жили святые Петр и Феврония. Мечтаю об этом давно. Там где то наверно и деревня Ласково есть? Моя девичья фамилия звучит именно так.) Вот пишу тему, вдруг кто то из форумчан или форумчанок тоже об этом мечтает. Можно попробовать вместе там побывать. Попросим святых, чтоб помогли встретить своего единственного Так же если вы там уже побывали, то интересно было бы услышать подсказки и наводки, куда сходить,
Несколько раз был в Муроме. Если поедите на машинах, то на дороге на участке Владимиром и Муромом есть природный фонтан - родник метра на 3-4 из земли бъёт! Зимой во время морозов, вообще шикарное зрелище! (Причём там, кажется никаких указателей нет, просто расширение дороги со стоянкой (нужно внимательно смотреть, что б не проскочить!)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Наташа уже там!
Давай в четверг обсудим планы на Муром smile_rt_40.png)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Несколько раз был в Муроме. Если поедите на машинах, то на дороге на участке Владимиром и Муромом есть природный фонтан - родник метра на 3-4 из земли бъёт! Зимой во время морозов, вообще шикарное зрелище! (Причём там, кажется никаких указателей нет, просто расширение дороги со стоянкой (нужно внимательно смотреть, что б не проскочить!)
Спасибо, если доеду, если Бог даст, то будем смотреть где там он.
Надеюсь получится доехать. Меня тут решили наблюдателем сделать на выборах(.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо, если доеду, если Бог даст, то будем смотреть где там он. Надеюсь получится доехать. Меня тут решили наблюдателем сделать на выборах(.
Ну выборы же не каждое воскресенье... Как-нибудь обязательно съездите...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Провинциальный городок на любителя, я бы не поехал. Монастыри меня не интересуют.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Была в Муроме и в Суздале,во Владимире.
Есть что-то в таких городках особенное....дух русский...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Была в Муроме и в Суздале,во Владимире. Есть что-то в таких городках особенное....дух русский...
Ага, увидела уже на фотках, хочу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У нее разве есть коты? Вроде, как и я, мечтает о 40 мужиках в старости.
Нет у меня котов. И не будет nono_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
clapping_rt_80.gif люди!!! почему когда вы собираетесь куда-то ехать, то постоянно едите?
проверочные слова не помните?
когда пишите о поездке, то rtfm_rt_52.gif
едем
поедем
едет
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет у меня котов. И не будет
Зарекалась барыня во двор не ходить!
Молода ишшо - горя женского и одиночества не полную чашу испила. Не зарекайтесь biggrin_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
люди!!! почему когда вы собираетесь куда-то ехать, то постоянно едите? проверочные слова не помните? когда пишите о поездке, то едем поедем едет
Хорошо, едем. Уже давно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
люди!!! почему когда вы собираетесь куда-то ехать, то постоянно едите? проверочные слова не помните? когда пишите о поездке, то едем поедем едет
Бесит, да.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Была в Муроме и в Суздале,во Владимире. Есть что-то в таких городках особенное....дух русский...
Это просто там на ЖКХ денег мало выделяют и ремонт коммуникаций советских так-себе. wink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Был там. Особо смотреть нечего. Если мимо проезжать, то можно заскочить для галочки. А так, что бы специально ехать в Муром, не стоит тратить время
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
В Перми установили памятник ( скульптурная композиция) Петру и Февронии.
Мне кажется, они много где есть. Только в этом году видела в Сергиевом Посаде и в Туле)

Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я там была в прошлом году. Маленький городок, симпатичный, если есть такая цель и мечта, то съездить надо для собственного покоя.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне кажется, они много где есть. Только в этом году видела в Сергиевом Посаде и в Туле)
Это и есть скрепы про которые все время говорят по телевизору? grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Муром - это районный центр. Особо ничем не примечательный. Не может там местное начальство создать центр туризма - хотя потенциал есть. Хотите впечатлений и приятных выходных - добро пожаловать в Суздаль. Недешево - но интересно и сервис приличный. Небольшой компанией самое то.
Не согласна! nono_rt_50.gif Суздаль - очень туристический, очень "прилизанный", а Муром - настоящий, со своим характером. Да, там особо смотреть нечего, пара монастырей, пара музеев да набережная - но это один из очень немногих городов, куда я с удовольствием возвращаюсь, была там уже 3 раза, приезжали на пару дней, просто окунуться в атмосферу.

Кстати, кто поедет, информация: в монастые, где мощи Ильи Муромца, на территории можно пройти к колокольне и самим "позвенеть")) Там, правда, настоящих колоколов нет, металлические пластины и костяная палка, но ощущения непередаваемые, когда стоишь внутри и выплёскиваешь свои эмоции в звон) Некоторые мелодии выводят, кто-то просто колотит - кому как захочется (последний раз мы там были в 19 году, звонарь сам всем предлагал и денег не брал, вряд ли в пандемию что-то изменилось).
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2021 23:53
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Там, правда, настоящих колоколов нет, металлические пластины и костяная палка, но ощущения непередаваемые, когда стоишь внутри и выплёскиваешь свои эмоции в звон) Некоторые мелодии выводят, кто-то просто колотит - кому как захочется
hmm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "В Муром." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр