загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
В мае стартовал из Смоленска,от памятника Егорову,уроженцу Смоленской области,водрузившему знамя на рейхстаг вместе с Кантария,пеший переход по памятным местам Смоленской области. Мы прошли примерно по дорогам отступления Красной Армии в 41 году,в память о 80й годовщине начала В0В,и погибших в первые месяцы войны бойцах.Посетили и места ожесточенных боев,отдали дань памяти на месте сожженных фашистами деревень,посетили все храмы по дороге следования,где в честь воинства и в поминовение погибших проходили службы.Поход завершился на малой родине первого космонавта-Ю.Гагарина,в г.Гагарин,ранее Гжатск. Опишу с иллюстрациями наиболее интересные места,в обратном порядке,начиная от деревни Клушино и дома детства Ю.Гагарина,до эксклюзивных фото из под купола знаменитого собора в Смоленске.
Детей в поездку надо брать непременно! В доме-музее Ю.Гагарина не только показывают,но и разрешают поиграть раритетными игрушками наших бабушек и дедушек! Восторгу детворы нет предела. Так же обязательно надо взять емкости ,и набрать воды из колодца возле домика.К этому колодцу привозят по традиции космонавтов перед стартом.По поверью,привезенная в Звездный,вода теряет свою силу,надо именно пить из колодца)))На снимках дети "всевидящего ока" и "большого брата" нашего перехода Игоря,обеспечивающего контроль по электронным средствам слежения безопасность путешествующих по России.
Итак,чисто в копилку знаний путешествующих-на самой трассе"Беларусь" от Москвы до Смоленска ничего интересного практически нет. Но если уйти с трассы направо в Гагарин,то после прогулки по городу,и посещения памятника и музея Ю.Гагарина,можно по дороге в Клушино сделать короткую остановку в Пречистом,и посетить руины усадьбы Голициных,с сохранившейся кое где лепниной.
Забавная ситуация,характеризующая "коммерцилизованность" мышления современных деточек.Пока мы обсуждали свои дела возле машины,дети осматривали усадьбу.Подходят:пап,дай ломик! Мы в недоумении-зачем вам?! "А мы лепнинку отколупнем,а когда будут восстанавливать,за миллион обратно продадим!"Ну,зато теперь знаю,что Марусе и
Из Москвы в Смоленск на автомобиле.
Из Москвы в Смоленск на автомобиле.


Лешке на день рождения дарить-по титановой "фомочке")))
Из Москвы в Смоленск на автомобиле.

Из Москвы в Смоленск на автомобиле.

Из Москвы в Смоленск на автомобиле.

Из Москвы в Смоленск на автомобиле.

Из Москвы в Смоленск на автомобиле.
Из Москвы в Смоленск на автомобиле.


Из Москвы в Смоленск на автомобиле.
На фото новодел землянки,где во время войны ютилась семья Гагариных,поскольку в их доме жили гитлеровцы.
Из Москвы в Смоленск на автомобиле.


Из Москвы в Смоленск на автомобиле.
Развалины усадьбы в Пречистом.Прямо возле дороги на Клушино.Рядом сохранились выкопанные вручную крестьянами пруды.
Продолжение следует.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Спасибо, очень интересно.
Фотоотчёт очень кстати.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо, очень интересно. Фотоотчёт очень кстати.
Фоток очень много! Сейчас от истоков Днепра выложу.Кстати,Наталья,можно не одним разом ехать,а поделить на разовые поездки.Потому что основную часть маршрута лучше проехать в конце мая(по возможности)-цветет черемуха,воздух медовый,и непередаваемые песни "кудесников леса",дроздов. А на исток Днепра съездить в июле,на праздник в честь крещения Руси.В Киев же наше духовенство не пускают,так вот такой выход нашли. Мы как раз попали на встречу с девушками из Смоленской администрации,приехавшими осматривать сцену и планировать мероприятия.Фото с девушками выложу как издевательство над Кемерово))) В монастыре есть и гостиница для туристов,и столовая,вернее,трапезная.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Исток Москвы-реки есть по трассе.

После Пречистого можно проехать через

Новодугино и Сычевку до монастыря(мужского,Дамы!)у истоков Днепра. После Сычевки до монастыря пара десятков км

грунтовки,но в очень хорошем состоянии,мы "валили под сотенку". Пить из Днепра нельзя,болотная водица. Погулять,подышать чистейшим воздухом,прикоснуться к истории.







Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Натевам!)))Монастырский котяра.
)

Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Эт мы,нахалы такие,учили девушек из облкультуры Родину любить)))





Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Павел..Кемерово..понервничай)))) Чет я за поход ни разу "старая развалина "не услышал))))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Вы в Вязьму заезжали?
Там есть заброшенный храм с памятной табличкой на месте расстрела красноармейцев.
За Вязьмой есть поле памяти (не помню, к сожалению, в районе какой деревни), на котором хоронят останки, найденные на вахтах памяти. Это поле после войны ни разу не засеивали, т.к. там шли бои и земля горела. Считается, что там нельзя пахать, много снарядов в земле.
Бывший мэр города поставил там памятник в виде самовара в окне. И рядом где-то есть заброшенная церквушка. Очень атмосферное место.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2021 18:32
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Павел..Кемерово..понервничай)))) Чет я за поход ни разу "старая развалина "не услышал))))
Какой интересный мужчина с бородой rolleyes_rt_40.gif
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вы в Вязьму заезжали? Там есть заброшенный храм с памятной табличкой на месте расстрела красноармейцев. За Вязьмой есть поле памяти (не помню, к сожалению, в районе какой деревни), на котором хоронят останки, найденные на вахтах памяти. Это поле после войны ни разу не засеивали, т.к. там шли бои и земля горела. Считается, что там нельзя пахать, много снарядов в земле. Бывший мэр города поставил там памятник в виде самовара в окне. И рядом где-то есть заброшенная церквушка. Очень атмосферное м
Мы в Вязьму заходили))) Самое первое фото,это скрин с сайта Игоря с нашими перемещениями в реальном времени.Красным отмечена пешая часть.Съездили мы только на исток Днепра(синим),и то,потому что иначе не успели бы пройти до конца маршрута до окончания моего отпуска. Саму Вязьму мы "скомкали"-ей будет посвящен,наверное,отдельный переход,город просто "источает" дух истории,ему надо время уделить. Мы так,по быстренькому "растлили"в центре города очередную группу юнармейцев с военкомом во главе))),и посетили музей поисковиков. На поле Памяти ,конечно же,были. Сейчас про Новодугино и Сычевку расскажу кратко,и выложу фотки Вяземские.Ваш земляк,москвич,поисковик Андрей,колоритнейшая личность! Не имею морального права его не упомянуть.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Какой интересный мужчина с бородой
Юленька..Душа моя...это Вы так изощренно издеваетесь над стариком?...Грех..
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юленька..Душа моя...это Вы так изощренно издеваетесь над стариком?...Грех..
Сударь, разве фото с такими косами может издеваться, да еще и изощренно, над интересными мужчинами? rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Воронеж (автор поста) 04.10.2021 19:28
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Сударь, разве фото с такими косами может издеваться, да еще и изощренно над интересными мужчинами?
Косы знатные! Но их владелица,как помнится,на дух не переносит мужчин как вид,а престарелых ловеласов,да еще и публично растляющих малолеток,в особенности...(тут должна быть "морда" высшей степени изумления.Нет в арсенале ГП подходящей)..пойду ка я..хлебну морсика клюквенного..поразгадываю каверзу..высший пилотаж! Один ноль в Вашу пользу)))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Косы знатные! Но их владелица,как помнится,на дух не переносит мужчин как вид,а престарелых ловеласов,да еще и публично растляющих малолеток,в особенности...(тут должна быть "морда" высшей степени изумления.Нет в арсенале ГП подходящей)..пойду ка я..хлебну морсика клюквенного..поразгадываю каверзу..высший пилотаж! Один ноль в Вашу пользу)))
Владелица очень даже переносит на дух мужчин... но не всех... и да, со стороны владелицы кос не было замечено участие в теме про растление... rolleyes_rt_40.gif

Дополню, интересность мужчины от возраста не зависит wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Воронеж (автор поста) 04.10.2021 19:38
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Владелица очень даже переносит на дух мужчин... но не всех... и да, со стороны владелицы кос не было замечено участие в теме про растление...
Как?!? Меня уже тут виртуально посадили,обвинив в смертных грехах,а Вы даже не заметили)))) Спасибо за добрые слова))) Удивили,если честно))) И куда мне теперь приготовленную оборону девать?...)))
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Дополню, интересность мужчины от возраста не зависит
Юленька!!!! Фото!!! Я его в золотом окладе в красный угол повешу!!! По соседству со вчерашним Дашиным wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юленька!!!! Фото!!! Я его в золотом окладе в красный угол повешу!
Ненене! Это невозможно! rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как?!? Меня уже тут виртуально посадили,обвинив в смертных грехах,а Вы даже не заметили)))) Спасибо за добрые слова))) Удивили,если честно))) И куда мне теперь приготовленную оборону девать?...)))
Тааааа.... припрячьте пока, вдруг пригодится wink_rt_40.gif
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Церковь в Новодугино,новодельная. Примечательна хранящимися реликвиями.Во время войны вырылась глубокая яма,и ценное историческое огромное зеркало,было закопано вертикально. В походе,повторюсь,я,глубочайший атеист, совсем другими глазами посмотрел на служителей культа-очень интересные и образованные люди!И практически все увлечены историей и помогают поисковым движениям.






Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр