загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Где Вы там горку нашли? Да ещё с тюбингом? Если только в лесу на Русятке...
Возможно путаю с Зарайском. В Вязьме всего раза два-три был. Вечером посмотрю фотки.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ээээ.... дитчайше извиняюсь... а у вас еще есть фоточки с тем бородатым мужчиной?
Юленька,звезда души моей,ну конечно же есть! Хоть и немного.Я на фотках очень редко удачно получают,сам себе не особо нравлюсь,поэтому особо светить их не люблю.Только ради общего дела.Чтобы легковерные девушки не слушали "кликуш",якобы после сорока все мужчины ни на что нигодные развалины "на таблетках".Вот вам и живое опровержение-акцент не на мою внешность,а на физическое состояние в 54 года.А Вам,юная прелестница,зачем мои фоточки?.. Не шепнете на ушко,с девичьей робостью,по секрету?))) Я правда не кусачий,и принимаю любую точку зрения человека,но!! Высказанную в в вежливой и уваж тел ной к собеседнику форме. Извиняюсь за ашипк ,на бегу и с телефона,работаю.Не могу же я Даму вынудить томиться в ожидании до вечера))))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юленька,звезда души моей,ну конечно же есть! Хоть и немного.Я на фотках очень редко удачно получают,сам себе не особо нравлюсь,поэтому особо светить их не люблю.Только ради общего дела.Чтобы легковерные девушки не слушали "кликуш",якобы после сорока все мужчины ни на что нигодные развалины "на таблетках".Вот вам и живое опровержение-акцент не на мою внешность,а на физическое состояние в 54 года.А Вам,юная прелестница,зачем мои фоточки?.. Не шепнете на ушко,с девичьей робостью
Так это вы?
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Так это вы?
Уж извините,если разочаровал.. Вы,видимо,пропустили-я в теме про возраст уже выкладывал фотки с юнармейцами,за которые Ваши то подруги меня которы день под орех разделывают))) Поэтому вчерась так и удивился- уже давненько свиста Вашей шашки над головой ожидаю))) Ну теперь все прояснилось? Нормально ругаться будете?))))Старый пень,лезет к молодухам и так далее по тексту?)))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уж извините,если разочаровал.. Вы,видимо,пропустили-я в теме про возраст уже выкладывал фотки с юнармейцами,за которые Ваши то подруги меня которы день под орех разделывают))) Поэтому вчерась так и удивился- уже давненько свиста Вашей шашки над головой ожидаю))) Ну теперь все прояснилось? Нормально ругаться будете?))))Старый пень,лезет к молодухам и так далее по тексту?)))
Неее.... я не в настроении сегодня на вас ругаться sarcastic_rt_50.gif
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Неее.... я не в настроении сегодня на вас ругаться
Спасибо,я тронут)) Вы добрая,я уже верю)) С удовольствием вообще бы все разговоры на повышенных тонах исключил и в дальнейшем)) И со всеми..
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Вязьма,музей поисковиков. Здание тоже историческое,не новостройка.Не буду утомлять военной тематикой,коллекция у музея очень солидная. Пробегусь по воссозданной очень точно и из бережно собранных настоящих вещей бытовой обстановке тех лет. Я так вообще,как в детство вернулся,вот так мы и жили.




БАТАРЕЯ ПОД СТАРИНУ,НО УЖЕ СОВРЕМЕННАЯ,СЕЙЧАС ТАКИЕ ВЫПУСКАЮТ.

СТИРАЛКА-ПОЛУАВТОМАТ))

НЕМНОГО ИЗ КАБИНЕТНОГО ИНТЕРЬЕРА.Стулья=точнейшая копия оригиналов из ставки Сталина.Говорят,несмотря на кажущуюся жесткость и вертикальность спинки,сидеть на них можно часами.И удобно вставать людям в офицерской форме.Шкаф оригинальный.Если не ошибаюсь,Рокосовского.






Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Какие раньше делали розеточки и выключатели!


Немного об солдатском оснащении. Гитлеровским солдатам даже антикомарин выдавали,оказывается! Стелаж с предметами быта и гигиены немецких и наших солдат. Настоящие.Интересно посмотреть.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
ВНИМАНИЕ!!! АХТУНГ!!! ВАРНИНГ!!! Предложение жизненной важности для Павла из Кемерово,одним махом решающее все его проблемы!!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Павел! Матушка -настоятельница строящегося под Вязьмой ЖЕНСКОГО монастыря жаловалась на бессовестных строителей,с ленцой трудящихся,под предлогом,что за них "плохо молятся". От души уступаю Вам любезно предложенное мне место "старшего брата по стройке". Мой "обет безбрачия",в принципе,идеологически совпадает,но,грешен,не крещен,да и не монашествую wink_rt_40.png Представьте-встретить старость в окружении умных и красивых женщин,"не дающих" Вам по очень уважительной причине,а не потому что с Вами что то не так. Работа не особо физически убийственная,ну уж службы то постоите,ну и постная еда там не всегда-готовят очень вкусно! Кстати,"обет монашества" давать не заставляют,и уж тем более ничего не отрезают. biggrin_rt_40.png Мужчины там подвизаются на хозяйственных работах,но они какие то робкие. Батюшка да ,монах.Колоритнейшая личность! Бывший военный.член союзов художников и писателей.Очень разносторонне образованный и интереснейший человек! Если Вы так боитесь одиночества в старости,то вот Вам и лучший выход-точно один не останетесь! smile1_rt_40.pngт



Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.10.2021 10:33
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Совершенно случайно оказались в нужное время в нужном месте-попали на церемонию освящения одного из строящихся храмов. Матушка игуменья попросила бравых военных помочь с переноской церковно утвари из кладовых к месту церемонии и обратно,ну и немного поучаствовать. Ирония судьбы-в младенчестве,живя в деревне у бабушки под Тихвином,пока родители учились и работали по вечерам,я ее,набожную и,кстати,неграмотную,так читать и не научилась, отучил молиться-вставал рядом на колени ,и лбом стукался об пол.)) Она не выдерживала,смеялась,и перестала рьяно молиться на всю оставшуюся жизнь,только крестилась на иконы и что то шептала недолго. И вот на старости лет,весь такой из себя атеистичный,за две недели я посещаю с дюжину церквей и соборов,стою службы в честь воинства и павших,выношу с казачеством хоругвь на церемонии,и затем трапезничаю в женском (!!!) монастыре,в окружении послушниц,и кандидаток и докторов наук,и даже благословлен на добрые дела матушкой-игуменьей! ))) Воистину,чудны дела..))) Но! Так никто и не искусил меня покреститься,хотя предлагали абсолютно все.Но! Деликатно,и ненавязчиво,что делает служителям честь.Кстати-ни одного "фанатика" не выявлено,но поразил их культурный уровень-и стихи пишут,и рисуют,и историей увлекаются,и со светскими науками дружат. Благородный старик на фото-отец Сергий,глава Вяземской и Гагаринской епархии.




МОНАСТЫРСКАЯ ТРАПЕЗНАЯ.ИКОНЫ НАПИСАНЫ ФЕДОРОМ КОНЮХОВЫМ ВО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ И ПОДАРЕНЫ МОНАСТЫРЮ.


Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Спасибо, очень интересно.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Наталья,я к культам равнодушен,но работе и богатству фантазии Художников просто преклоняюсь! Все храмы оформлены в одном стиле вроде бы,но двух одинаковых нет! После Смоленского собора этот мне больше всего понравился.Изящно! Извините за качество некоторых фото-камера за

потевала в кармане,и иногда фотографировал на ходу.

Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наталья,я к культам равнодушен,но работе и богатству фантазии Художников просто преклоняюсь! Все храмы оформлены в одном стиле вроде бы,но двух одинаковых нет! После Смоленского собора этот мне больше всего понравился.Изящно! Извините за качество некоторых фото-камера за потевала в кармане,и иногда фотографировал на ходу.
Храмов действительно одинаковых не бывает. По крайней мере, я не встречала. У каждого - своё внутренее убранство.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Чага. В семидесятых годах чаю из чаги приписывали чуть не способность исцелять от рака,но фундаментальные исследования ,увы,никаких целебных свойств не обнаружили. Плацебо,в лучшем случае.


Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Не переусердствую с военной тематикой,не то место,но слегка коснусь как "целеуказатель" для путешествующих,чтобы могли заранее планировать маршруты. Поле Памят под Вязьмой,и небольшой музей. При нас была пара групп школьников из Москвы с экскурсией. Бравый "военный" в зеленой фуражке-Андрей,поисковик из Москвы,много лет уже "подымающий бойцов" на местах Ржевско-Вяземских сражений. Находить "бойцов" все труднее,уже не так легко и интересно,как поначалу,и поэтому у него соратников все меньше.Но он готов продолжать свое дело до последнего бойца! Честь и хвала таким людям! Я всю жизнь ищу информацию о своем погибшем дедушке. Его забрали на "финскую" через два месяца после рождения моей матери. Он ненадолго вернулся,и погиб в декабре 41 года под Питером. Удалось лишь узнать,что их часть забрасывали под Выборг сотнями,разрушать мосты и ж.д. пути перед немцами. Не имея достаточных разведданных,многие оказывались на уже занятой немцами и финами территории,и целыми группами пропадали без вести,как и мой дед... Поэтому не теряю надежды,благодаря таким вот ребятам, хоть что то узнать,хоть в какую сторону косточкам кланяться..





Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.10.2021 16:54
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Хмелита,музей-усадьба семьи Грибоедовых,и рядышком небольшой музей Нахимова. Потрясающее место,удивительно воссоздана историческая атмосфера, даже печи раньше были предметами искусства! По легенде,дворянские усадьбы в России ставили на древнеславянских капищах и прочих "энергетических" местах. По рассказам сотрудников,при фотографировании с воздуха,наиболее древние деревья посажены в виде древнеславянской свастики.У сломанной во время урагана ветке дуба насчитали только отчетливых пятьсот колец! Есть гостиница,небольшая кафушка на усадьбе,и сельский магазин в деревне. А чуть поодаль,на трассе,есть настоящее "Лебединое озеро!" Восемь пар,и в сторонке один "бобыль",или вдова.


































Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Немного об солдатском оснащении. Гитлеровским солдатам даже антикомарин выдавали,оказывается! Стелаж с предметами быта и гигиены немецких и наших солдат. Настоящие.Интересно посмотреть.
Часами могу рассматривать личные вещи ))) столько образов в голову приходит)
Спасибо!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр