загрузка
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Всем доброй ночи!
Вот решили мы с сыном съездить в гости к нашему Российскому Деду Морозу!!!!
Кто-нибудь ездил, посоветуйте как лучше это организовать?
Пока нашла два пути - еще сомневаюсь какой выбрать:
- 1. Существует такой туристический поезд, на котором можно доехать туда и обратно еще и с развлекательной программой и экскурсиями, ночевки тоже все в поезде, т.е. все обходится без гостиниц. (через турфирму)
- 2. самим бронировать гостиницу, покупать билеты на поезд и самим же каким-то образом на месте присоединяться к группам, чтобы попасть в дом Деда Мороза, на тропу сказок и т.д.
Поделитесь, если кто-то ездил как вы все организовывали???
А может кто-то захочет составить нам компанию - вместе веселее будет???
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
На прошлый новый год хотели съездить, но в итоге переиграли и поехали к деду морозу в Брест, получилось дешевле. Если будете сами бронировать, без турфирм, то поторопитесь, в декабре уже мест в гостиницах не найти, да и в ноябре надо постараться. В части попасть на экскурсии, то то же обычно проблем не возникает, по моим наблюдениям, в разных поездках, турфирмы занимают в лучшем случае 50%, а все остальные своим ходом едут, но это хорошо на машине, тогда ни от кого не зависишь.
Лина, Россия, Липецк, 45 лет
Лина, Липецк, 45 лет.
 
скажите, а где это находится?
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Мы бы то же присоединились!!!!!!!!
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года
Светлана, Москва, м. Петровско-Разумовская, 34 года.
 
а я наоборот делаю. зову Деда Мороза к нам в гости
Солнце, Россия, Курск, 34 года
Солнце, Курск, 34 года.
 
в Брест к Деду Морозу выйдет дешевле, чем в Устюг.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Я планировала съездить в Финляндию к Йоулупукки (финский Дед Мороз) заодно покататься на лыжах, но сын сказал "Не хочу к какому-то пукипуки, я россиянин и хочу в гости к российскому нашему Деду Морозу" - вот и аргумент))))
так что теперь ждет поездки в Устюг)))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
насчет организовать всё самим - несколько проблематично. Попробуйте сейчас найти свободные гостиницы, может что и есть. Я ездила с сыном 2 года назад, тогда в начале октября в городе в гостиницах уже ничего предложить не могли - или приезжайте не в каникулы и не в Новый год или бронируйте летом. А в октябре были места только далеко от центра и далеко от самой Вотчины ДМ - добираться только на такси. К тому же проблематично с обедами-ужинами. В горячую новогоднюю пору все кафе-столовые-рестораны обслуживают группы, воткнуться частным образом очень сложно, потому как поток очень плотный - только одна группа встала, тут же другая. И с экскурсиями также. И посещение вотчины тоже заточены на группы в основном. Мы брали путевку в Великоустюгском городском экскурсионном бюро, нас присоединили к организованной группе. С жильем-едой-экскурсиями проблем не было. Если все таки поедете сами, то лучше на машине и поселиться можете попробовать в гостинице прямо в вотчине, там цены подороже, может ещё что свободное забронируете. Идея с тур-поездом хорошая. Снимается проблема покупки билетов - за 45 суток на поезда в ту сторону разлетаются как горячие пирожки. В любом случае хорошей вам поездки, там на самом деле очень красиво и обстановка самая новогодняя. Город маленький, сказочный, весь белоснежный.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
http://www.computercamp.ru/2013_zima_poezd.html


Настя, добрый вечер, Вы про такой поезд писали?
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
добрый день, Елена! да я имела ввиду такой поезд, только в разных турфирмах разные даты есть и немного разные цены)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мы с удовольствием бы провели НГ и каникулы не так, как обычно (дома и около него))).
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Елена, добрый вечер!
Я как раз в данный момет просматриваю информацию и подбираю турфирму. Может присоединитесь к нам и вместе поедем, окунемся с детьми в новогоднюю сказку))))
А может кто еще с нами, а-а-а-а-а???? wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
тут один такой момент есть - детские простуды....у нас в осенне-зимнее время часто случаются. летом - никогда. Оплачивать путевку за большой срок заранее - это все так не предсказуемо...хотя можно заболеть и за один день... А цены вообще сильно разнятся? Я так поняла, что на двоих 25-30 т.р. надо.
Моему сыну 7 лет. Опыт поездок и походов у него есть )))))
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Елена, ответила вам в личку)))
Gala, Россия, Москва, 47 лет
Gala, Москва, 47 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Поделитесь, если кто-то ездил как вы все организовывали??? А может кто-то захочет составить нам компанию - вместе веселее будет???
Встречала в Великом Устюге Новый 2010 год... Более ужасного места в России не существует))) если уж очень хочется увидеть Деда Мороза (да, так бывает; мне, к примеру, на четвертом десятке "приспичило"), то лучше это сделать летом - и тепло, и людей поменьше...
NatusN, Россия, Москва, 46 лет
NatusN, Москва, 46 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Елена, ответила вам в личку)))
Настя, день добрый!
меня тоже заинтересовала тема. вопрос тот же, что и у Елены. напишите и мне в личку, пожалуйста!)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр