загрузка
Страницы:
1
2
3
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Думаю, правильным решением в этом случае будет организация застолья по типу шведский стол. Кто, что с собой принесет, выкладывает на общую поляну.
Координаты поляны, пожалуйста!! smile_rt_40.png Конец света нужно отметить достойно
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Э-э-э, мы так не договаривались. Вы же должны понимать, если толпа мужиков не встретит Конец Света, то она его организует. ...в отдельно взятой кафешке.
Вон видишь уже холодец готовы принести - так что войнушку устроите словесную - в кафешке после принятии горячительного- smile_rt_40.png))
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Вон видишь уже холодец готовы принести - так что войнушку устроите словесную - в кафешке после принятии горячительного- ))
...тех, кто будет отсиживаться в кафешках, как раз и пустим на холодец и шашлык. diablo_rt_74.gif
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Тут вот многие уже предлагают Новый Год встречать, елку понимаешь наряжают. ...но хочу напомнить, что по графику, перед Новым Годом, у нас назначен другой праздник - Конец Света. Предлагаю отметить это знаменательное событие. Все же Новый Год приходит раз в году, а Конец Света ...ВСЕГО один раз.
а мы уже отмечаем, уже и кафе заказали biggrin_rt_40.png
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Тут вот многие уже предлагают Новый Год встречать, елку понимаешь наряжают. ...но хочу напомнить, что по графику, перед Новым Годом, у нас назначен другой праздник - Конец Света. Предлагаю отметить это знаменательное событие. Все же Новый Год приходит раз в году, а Конец Света ...ВСЕГО один раз.
Ну почему же один раз? Еще по старому стилю можно будет 3 января отметить.
Ekaterina777, Россия, Москва, 40 лет
Ekaterina777, Москва, 40 лет.
 
Не знаю у кого как, а у меня корпоратив на эту дату назначен...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Вам только повод дай напиться wink_rt_40.png.


Конец света посчитан на 21.12.2012 на основе окончания большого цикла календаря майя. Так вот -расчеты сделаны неверно!!! Апокалипсис, если вообще состоится, то никак не раньше чем через 100 лет!! Объясню ниже, почему. В начала немного предыстории.
Большинство в России и в мире в конец света через 3 недели не верят. И тем ни менее, тема эта пользуется ажиотажным спросом. Хватает тех, кто вполне серьёзно готовится к Апокалипсису.
Я сам совершенно не верю во все зловещие предсказания относительно скорого конца света. Однако совсем недавно решил лично убедиться, насколько точен календарь майя, и действительно ли он что-то предсказывает. Кое-какие знания у меня уже имелись, плюс порыскал в интернете.
Излагаю кратко и без занудных подробностей. Календарь майя удивительно точен, но сложен. Фактически он объединяет в себе несколько совершенно разных систем исчисления. По одной год состоит из 260 дней, 13 месяцев по 20 дней, по другой системе, солнечному календарю, год состоит из 365 дней, как и в современности, но без учета високосных дней. О набегавшей разнице знали и подвергали коррекции.
Большой цикл состоит из 5125 лет и 4 с половиной месяца. После него по желанию можно считать, либо наступает новый цикл с обновлением мира, либо конец света.
Самое-то интересное, что точной привязки календаря майя к календарю современному не существует вообще!! Когда испанцы захватили территорию, где проживали потомки майя, впавшие в дикость, древняя цивилизация долгие годы как исчезла, непрерывность летоисчисления была полностью утрачена.
Теперь о конце света. Когда точно возникла цивилизация майя неизвестно. Новые находки отодвигали дату во все более и более далекое прошлое. Наконец, был найден самый древний храм с сохранившимся календарем, который был привязан к дате постройки самого храма. И вот дату постройки этого храма и пытались вычислить с помощью радиоуглеродного анализа обнаруженных остатков древесины, являющейся частью постройки храма.
После хитрых исчислений получили начало календаря майя - 7сентября 3113 г. до н. э., его конец - 21 декабря 2012 года. Данные даты получены в рамках так называемой гипотезы «Гудмена — Мартинеса — Томпсона»
Все остальные гипотезы, которые выводят другую дату или вообще отвергают конец света, считая, что майя имели в виду лишь начало нового цикла и не более, мы рассматривать не будем.
Пусть данная гипотеза более-менее верна. И вот тут начинается самое интересное. Радиоуглеродный анализ не является точным методом, с его помощью можно посчитать возраст только с приличной погрешностью. Согласно данным авторитетного источника
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/2818/РАДИОУГЛЕРОДНОЕ
«Расхождение между радиоуглеродной и калиброванной датами не превышает ±150 лет для интервала между 1950 н.э. и 500 до н.э. Для более древних времен это расхождение увеличивается и при радиоуглеродном возрасте в 6000 лет достигает 800 лет.»

Другие источники дают примерно такие же цифры.
Возникает, вопрос, почему конец света посчитан на 21.12.2012 ? Это при такой огромной погрешности!!
Обращаем внимание на почти полную симметрию даты и года 21.12 и 2012. Полная симметрия могла бы быть достигнута только, если поменять дату года на сто лет вперед 21.12 и 2112.
Почему такие цифры? Первая версия - просто из пальца высосали как наиболее красивую цифру более-менее подходящую по срокам. Лично я как атеист и человек научного мышления именно этой версии и придерживаюсь.
Вторая же версия, абстрагируясь от моего нигилизма, это мистический смысл из нумерологии. Если предположить наличие бога, дьявола, Высшей силы, пришельцев, единого информационного поля, параллельного мира, тайных древних знаний, развитых древних цивилизаций и т. д. и тому подобное (каждый выбирает по своему вкусу), то вполне может быть, что дата конца света как-то должна быть зашифрована.
Поэтому 21.12 2012 года - эта одна из дат, которая относительно подходит для окончания большого цикла майя в силу чисто своей цифровой симметрии. Правда, майя современными цифрами не пользовались, но это не препятствие для таинственных высших сил, которые все знали заранее и все зашифровали именно таким хитрым способом. Пусть все даже так!!
Но в таком случае неверна расшифровка кода конца света!! Если учесть погрешность максимум в 800 лет, то дата конца света, исходя из календаря майя, находится в пределах 1612 = 2412 годов. Внутренней симметрией в этом промежутке обладают только следующие годы –
1661
1771
1881
1991
2002
2112
2222
2332

2012 год в это перечень не входит. Если же брать даты полной симметрии по дням и месяцам, остаются только две даты:
20.02 2002 и 21.12 2112

Первая дата уже миновала, ничего не произошло, вторая дата только через 100 лет. Так что спим спокойно и не напрягаемся, даже если склонны верить в конец света.
Ну и уж если идти дальше, то конец света благодаря такой игре цифр наступит в 21 час 12 минут 21 декабря 2112 года.

(с)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
!
Приход это уже само по себе хорошо , но как его отмечать?
Приход отмечать приходом ...- научи )
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вам только повод дай напиться . Конец света посчитан на 21.12.2012 на основе окончания большого цикла календаря майя. Так вот -расчеты сделаны неверно!!! Апокалипсис, если вообще состоится, то никак не раньше чем через 100 лет!! Объясню ниже, почему. В начала немного предыстории. Большинство в России и в мире в конец света через 3 недели не верят. И тем ни менее, тема эта пользуется ажиотажным спросом. Хватает тех, кто вполне серьёзно готовится к Апокалипсису. Я сам совершенно не верю во
Юль...Ну,как всегда повод выпить всем мужским составом сайта обломила))))
Иван, Россия, Москва, 41 год
Иван, Москва, 41 год.
 
Ну так что господа и дамы? Организуем встречу? drink_rt_118.gif drinks_rt_102.gif dance_rt_62.gif
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну так что господа и дамы? Организуем встречу?
вань давай организоваывать кто хочет это отметить в тарасе бульбе на соколе smile_rt_40.png))
Иван, Россия, Москва, 41 год
Иван, Москва, 41 год.
 
В тарасе, так в тарасе))) Ну так что? Кто готов присоединиться?
$t@$, Россия, Москва, 39 лет
$t@$, Москва, 39 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Тут вот многие уже предлагают Новый Год встречать, елку понимаешь наряжают. ...но хочу напомнить, что по графику, перед Новым Годом, у нас назначен другой праздник - Конец Света. Предлагаю отметить это знаменательное событие. Все же Новый Год приходит раз в году, а Конец Света ...ВСЕГО один раз.
Я ЗА!Давайте наберём народ и где нить на нейтральной территории кафе закажем?!И познакомятся многие и отдохнут хорошо! sm122.gif drink_rt_118.gif drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
В тарасе, так в тарасе))) Ну так что? Кто готов присоединиться?
Смотря на какое число встреча...если не работаю,значит точно явлюсь))
татьяна, Россия, Волгоград, 57 лет
татьяна, Волгоград, 57 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Э-э-э, мы так не договаривались. Вы же должны понимать, если толпа мужиков не встретит Конец Света, то она его организует. ...в отдельно взятой кафешке.
неее, пусть лучше мальчики на природе "согреваются" по поводу Конца света )))) ничего лишнего организовывать не надо! и без того народ напряжён!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
а меня вот пугает, что действительно с людьми будет 21-ого. Есть же неуравновешенные, начнут на улицах вытворять что-нить...
Иван, Россия, Москва, 41 год
Иван, Москва, 41 год.
 
Хорошь панику наводить)))) Давайте уже детали встречи оговаривать!!!
1. Где?
2. Во сколько?
Алёна, Россия, Москва, 44 года
Алёна, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
И,я-"ЗА" компанию!Хороший повод, собраться!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр