загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
Страницы:
1
2
3
4
5
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание. предыдущая неделя атас была! сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00. как иположено отдыхал. и до сих пор отдыхае (играет, мультики). я ему сказала, что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30). не успеешь, будешь делать ночью. НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!! есть дети, которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 07.10.2019 17:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Есть. У меня старшие оба такие. С 1 класса.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня всегда всё сама делала без напоминаний dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание.предыдущая неделя атас была!сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00.как иположено отдыхал.и до сих пор отдыхае(играет,мультики).я ему сказала,что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30).не успеешь,будешь делать ночью.НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!!!есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание.Мой,что не вырос?
Надо как-то замотивировать ребенка так, чтобы он понимал - уроки надо делать ему и только ему. Если Вы его подгоняете - у него создается ложное впечатление, что уроки надо делать именно Вам, учителю, но не ему лично. Это очень мешает обучению и потом негативно скажется в будущем. ИМХО конечно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня вообще одна не делает. То ли бабушка педагог забаловала
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Все дети разные, разные характеры и данные. У меня трое детей. Младший в первом классе, приходится заставлять и с ним сидеть, проверять чтобы не халтурил. Но иногда бывает, что приходит и сам делает, без напоминаний, по настроению. Средняя во втором классе, но с первого все делает сама и вовремя, без напоминаний, уроки можно даже не проверять, всегда все сделано и без ошибок. Старшая в 5 классе. Учится хорошо, в профильном классе естественнонаучном. Но её иногда приходится пинать, заставлять, иногда ей просто неохота усилия какие-то делать, может в телефоне зависнуть в переписке с друзьями и за временем не следить... Разные характеры...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Надо как-то замотивировать ребенка так, чтобы он понимал - уроки надо делать ему и только ему. Если Вы его подгоняете - у него создается ложное впечатление, что уроки надо делать именно Вам, учителю, но не ему лично. Это очень мешает обучению и потом негативно скажется в будущем. ИМХО конечно.
научи, а? мой тоже ленится, пугаю двойками, мол не сделаешь- 2 получишь, он мне в ответ "ты думаешь я сильно расстроюсь?" unsure_rt_40.gif
учится нормально, но нужен постоянный контроль swoon2_rt_68.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
научи, а? мой тоже ленится, пугаю двойками, мол не сделаешь- 2 получишь, он мне в ответ "ты думаешь я сильно расстроюсь?" учится нормально, но нужен постоянный контроль
Какой у ребенка должен быть стимул - это все строго индивидуально, Вам надо придумать что-то свое, что это будет в будущем ребенка, чтобы он захотел учиться ради этого будущего.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание.предыдущая неделя атас была!сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00.как иположено отдыхал.и до сих пор отдыхае(играет,мультики).я ему сказала,что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30).не успеешь,будешь делать ночью.НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!!!есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание.Мой,что не вырос?
Почему бы не попробовать применить старый но эффективный метод - Ремень? или домашний тапочек.
Нет - не бить, а серьезно пригрозить.
Похоже, основная проблема у детей это дисциплина.
Нужно что бы ребенок знал, что если он что то делает не так, то его ждёт наказание.
Ну а если он и после угрозы ведёт себя не правильно, то тут увы, придется пороть.
Нет, не сильно, но справедливо.
Потому что если он поймет что за угрозой ничего не последует, то будет плевать на все угрозы.

Пошёл за корзиной для тапок...)
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2019 16:32
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мой пока не пнешь не полетит. Сейчас в 6 начинает иногда сам садится.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Надо как-то замотивировать ребенка так, чтобы он понимал - уроки надо делать ему и только ему. Если Вы его подгоняете - у него создается ложное впечатление, что уроки надо делать именно Вам, учителю, но не ему лично. Это очень мешает обучению и потом негативно скажется в будущем. ИМХО конечно.
Не всех замотивировать можно( В длительном промежутке
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 07.10.2019 16:31
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание.предыдущая неделя атас была!сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00.как иположено отдыхал.и до сих пор отдыхае(играет,мультики).я ему сказала,что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30).не успеешь,будешь делать ночью.НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!!!есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание.Мой,что не вырос?
А у меня все трое такие))) старший после 7 класса повзрослел только) сейчас уже все планирует и когда уроки делать и ещё меня торопит)) не любит опаздывать))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание.предыдущая неделя атас была!сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00.как иположено отдыхал.и до сих пор отдыхае(играет,мультики).я ему сказала,что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30).не успеешь,будешь делать ночью.НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!!!есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание.Мой,что не вырос?
С нервами,Вам точно надо что то делать.
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 07.10.2019 18:53
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не всех замотивировать можно(
Тут очень важно именно с начальной школы начать. Ну и... всегда надо отдавать себе отчет, что отношения с ребенком важнее чем его учеба. Родители должны быть всегда на стороне своих детей, иначе потом будет только хуже. ИМХО.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2019 16:33
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание.предыдущая неделя атас была!сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00.как иположено отдыхал.и до сих пор отдыхае(играет,мультики).я ему сказала,что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30).не успеешь,будешь делать ночью.НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!!!есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание.Мой,что не вырос?
Я такая и не выросла, все в последний момент, если не могу забить, конечно. biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание.предыдущая неделя атас была!сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00.как иположено отдыхал.и до сих пор отдыхае(играет,мультики).я ему сказала,что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30).не успеешь,будешь делать ночью.НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!!!есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание.Мой,что не вырос?
Я своей говорю, когда не хочет садиться за домашку: а представляешь завтра придёшь в школу, все сделали, а ты нет sad_rt_40.png Обидно же будет.
Если не помогает, говорю, что придётся наверное телевизор то наш с планшетом продать.. angry_rt_40.png sad_rt_40.png
Пытаюсь объяснять, что домашка сейчас- это будущая специальность и денежки потом...
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
научи, а? мой тоже ленится, пугаю двойками, мол не сделаешь- 2 получишь, он мне в ответ "ты думаешь я сильно расстроюсь?" учится нормально, но нужен постоянный контроль
Вот пока он у меня был, то я не училась, в 7 классе 3! семестровых двойки!
Уговорила маму в другую школу перевести, где она не работала и такого контроля не было.
Потом меня подруга вытащила в училище подать документы, я не хотела ни куда.
А вот в училище я поняла, что мама успокоилась и меня больше ни кто не контролит, то есть совсем.
Поняла, когда в списках на отчисление висела и вот только после этого закончила и училище, и еще 3 института.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Ой,да ничем их не замотивируешь
Захочет,будет учиться
Если б хоть учителя делали предмет интересным
Да таких днём с огнём не сыщешь
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мой такой же. Первые два класса адский ад. Почти никакие мотивации долго не работали. Ну ничего, терпение мамы и труд, все перетрут. Сейчас, в третьем классе, все стало на порядок приличнее.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ой,да ничем их не замотивируешь Захочет,будет учиться Если б хоть учителя делали предмет интересным Да таких днём с огнём не сыщешь
Учителя уже давно не учат, а оказывают образовательные услуги и функцию воспитания у школы давным-давно отобрали. Учитывая, что учителя проходят двойной отрицательный отбор, дальше будет только хуже. Так что образование ваших детей - это теперь ваша проблема.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2019 17:08
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Учителя уже давно не учат, а оказывают образовательные услуги и функцию воспитания у школы давным-давно отобрали. Учитывая. что учителя проходят двойной отрицательный отбор, дальше будет только хуже. Так что образование ваших детей - это теперь ваша проблема.
Вот зря Вы так
Моей младшей повезло.Учительница ей в началке досталась от бога,ну или от старых добрых советских времен good2_rt_68.gif
Мы на нее прям не надышимся
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр