загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Учителя уже давно не учат, а оказывают образовательные услуги и функцию воспитания у школы давным-давно отобрали. Учитывая, что учителя проходят двойной отрицательный отбор, дальше будет только хуже. Так что образование ваших детей - это теперь ваша проблема.
Это нам, родителям, на собраниях говорят. А на собраниях учителей (подруга работает в нашей школе), учителям говорят задача родителя-поднять ребенка и довести до школы. Остальное ваша работа. Вот такие двойные игрища. Но я с Вами согласна, школа не учит. И в учебниках ничего нет. Все надо либо знать родителям, либо инет в помощь.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мой в третьем и только с пинка работает. Рыдаю.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот зря Вы так Моей младшей повезло.Учительница ей в началке досталась от бога,ну или от старых добрых советских времен Мы на нее прям не надышимся
? Это не я придумал, это факты.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? Это не я придумал, это факты.
Всегда были учителя-подвижники и учителя-роботы))
Просто сейчас роботов стало в разы больше,увы
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот зря Вы так Моей младшей повезло.Учительница ей в началке досталась от бога,ну или от старых добрых советских времен Мы на нее прям не надышимся
Вот именно из старых советских времён. Молодёжь это жесть(
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Всегда были учителя-подвижники и учителя-роботы)) Просто сейчас роботов стало в разы больше,увы
Исключения подтверждают правила. В педвузы идут те,к то не смог в ВУЗы получше, а потом по окончании в учителя идут те, кто не нашел работы получше. Такова неприглядная правда, это - двойной отрицательный отбор. А исключения есть всегда и везде.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2019 17:16
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это нам, родителям, на собраниях говорят. А на собраниях учителей (подруга работает в нашей школе), учителям говорят задача родителя-поднять ребенка и довести до школы. Остальное ваша работа. Вот такие двойные игрища. Но я с Вами согласна, школа не учит. И в учебниках ничего нет. Все надо либо знать родителям, либо инет в помощь.
От директора зависит. У нас учителя транслируют то же самое.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
От директора зависит. У нас учителя транслируют то же самое.
Что именно?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif грустно от такого положения вещей...
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А у меня все трое такие))) старший после 7 класса повзрослел только) сейчас уже все планирует и когда уроки делать и ещё меня торопит)) не любит опаздывать))
Предлагаете. подождать...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Всегда были учителя-подвижники и учителя-роботы)) Просто сейчас роботов стало в разы больше,увы
На учителя идут учится из-за низкого конкурса. Кроме учителей ин языков.
А работать идут те уюкто никуда больше устроиться не смог. Кассир больше получает, чем молодой учитель.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание.предыдущая неделя атас была!сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00.как иположено отдыхал.и до сих пор отдыхае(играет,мультики).я ему сказала,что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30).не успеешь,будешь делать ночью.НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!!!есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание.Мой,что не вырос?
sarcastic_rt_50.gif второй класс.... я и 10-й пинала, тригонометрию разбирали вдвоём wacko_rt_40.gif
Сейчас 11-й, не лезу....тьфу тьфу...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
На учителя идут учится из-за низкого конкурса. Кроме учителей ин языков. А работать идут те уюкто никуда больше устроиться не смог. Кассир больше получает, чем молодой учитель.
В Москве учителя не бедствуют
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что именно?
Что транслируют учителям. Наш учителям транслирует то же самое что и родителям
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В Москве учителя не бедствуют
Только после вуза? Сейчас не вспомню но с учителем по английскому разговаривал. Я продавцам с графиком 2/1 больше плачу чем ставка
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Только после вуза? Сейчас не вспомню но с учителем по английскому разговаривал. Я продавцам с графиком 2/1 больше плачу чем ставка
Не могу сказать, что там после ВУЗА. но зп им подняли хорошо. А если есть классное руководство, там под 100
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Предлагаете. подождать...
Я предлагаю относиться философски)
Все, в основном, получают аттестат и ваш получит. Ремнём и нотациями тягу к знаниям и ответственность не привить, так что, берегите нервы).
И да, к старшим классам дети обычно понимают уже, что надо бы аттестат получить и не абы какой, а приличный. Всё должно наладиться.
Имейте ввиду, что школа закончится, а испорченные отношения с ребёнком могут остаться надолго, если не навсегда).
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Соболезную...два таких же....
Спасают спортзал ( лучше рвать гантели,а не детей) и картины по номерам ( успокаиваю нервы и релаксирую...и чем мельче тем лучше)))))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Первую неделю сам,а теперь не заставишь,только и слышу "как надоело" girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Мой,что не вырос?
А были раньше у него обязанности в чем то ,которые он должен выполнять всегда.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр