загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
Страницы:
1
2
3
4
5
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
из той же серии - бурное обсуждение темы с другого сайта на форуме:

"Сын учит уроки за 10 минутsad_rt_40.pngуже 5й год..Помню подруга из штатов приезжала и тоже жаловалась,что дочь 15 мин уроки учит и отличница." ...

ппц конечно..... ничего хорошего из этого не будет.....
Сообщение отредактировала *Sunbeam*, you are my Life (автор поста) 07.10.2019 18:25
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если б учителя делали предмет интересным
Вот это самое главное
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание. предыдущая неделя атас была! сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00. как иположено отдыхал. и до сих пор отдыхае (играет, мультики). я ему сказала, что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30). не успеешь, будешь делать ночью. НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!! есть дети, которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
Моя дочь такая с 1 класса. Даже устные сама делает
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
из той же серии - бурное обсуждение темы с другого сайта на форуме: "Сын учит уроки за 10 минутуже 5й год..Помню подруга из штатов приезжала и тоже жаловалась,что дочь 15 мин уроки учит и отличница." ... ппц конечно..... ничего хорошего из этого не будет.....
А как надо ? Я тоже за 10 минут делала уроки, т.к часть успевала сделать ещё на уроке
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Старший приехал полчаса назад, сказал что уроки сделал в школе. Чего уж там - не знаю?!) По оценкам увидим.
Мелкий уроки делает, когда я дома, на кухне например. Я не нагнетаю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 07.10.2019 19:06
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание. предыдущая неделя атас была! сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00. как иположено отдыхал. и до сих пор отдыхае (играет, мультики). я ему сказала, что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30). не успеешь, будешь делать ночью. НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!! есть дети, которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
Думаю, что вы переживаете об уроках больше ,чем он. Уроки это его ответственность. Пока вы будете ходить нагнетать, он не будет сам себя контролировать или учиться это делать. Пару раз не предупредить, несколько двоек - ему будет показательно.
Я часто себе говорю " если будешь делать за них, они не научатся делать этого сами."
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 07.10.2019 19:06
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Делает, я забила, ну почти)) 3 класс. Вечером проверяю.
Что не понимает - объясняю.
Но понукать смысла не вижу. Сама должна понимать, если не сделает - получит 2. Ну у ее подружек часто двойки, учитель никого не щадит))) поэтому знает, делает.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Соболезную...два таких же.... Спасают спортзал ( лучше рвать гантели,а не детей) и картины по номерам ( успокаиваю нервы и релаксирую...и чем мельче тем лучше)))))
вот и я сначала рисовать,да и ребенок потянулся.всю субботу рисовали.а к урокам не прикоснулись.уж говорю,что будешь учиться на 2,3,то будешь мыть полы,туал,дворником.если видит дворника спрашивает:а что он плохо учился?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А были раньше у него обязанности в чем то ,которые он должен выполнять всегда.
конкретно нет.но тпогает полы мыть,раньше пылесосил,посуду мог помыть.это его была инициатива.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А были раньше у него обязанности в чем то ,которые он должен выполнять всегда.
буду думать.надеюсь не поздно
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Думаю, что вы переживаете об уроках больше ,чем он. Уроки это его ответственность. Пока вы будете ходить нагнетать, он не будет сам себя контролировать или учиться это делать. Пару раз не предупредить, несколько двоек - ему будет показательно. Я часто себе говорю " если будешь делать за них, они не научатся делать этого сами."
только давайте без двоек!потом не исправишь.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
конкретно нет.но тпогает полы мыть,раньше пылесосил,посуду мог помыть.это его была инициатива.
Это же разные вещи,инициатива дело хорошее,но надо приучать к обязанностями,потом легче будет и ему и вам.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
только давайте без двоек!потом не исправишь.
Иногда несколько двоек могут и на пользу пойти)
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок вернулся со школы в 12:00. как иположено отдыхал. и до сих пор отдыхае (играет, мультики)
так потому и уроки не делает. есть вещи поинтересней...... мало у кого из детей сейчас есть самомотивация к учёбе, им это не интересно. Вспомним себя. у нас не было инетов и планшетов, мультики шли в определённое время по определённому каналу, у нас было время на уроки!А сейчас есть инет, есть планшет, мультики ( ещё и дебильные, действующие на психику детскую )круглосуточно по некоторым каналам. так на фига учёба??? замотивируйте , отнимите игры, особенно планшетные и компьютерные( не на всегда), ибо учёба важней! Умный ребёнок сначала побесится, а вырастет- поймёт)))
Сообщение отредактировал Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург (автор поста) 07.10.2019 19:32
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Иногда несколько двоек могут и на пользу пойти)
говорю,что можешь 2 получить.он:ну и пусть .у нас полкласса с2 swoon2_rt_68.gif blink_rt_40.gif ohmy_rt_40.png swoon_rt_40.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
так потому и уроки не делает. есть вещи поинтересней...... мало у кого из детей сейчас есть самомотивация к учёбе, им это не интересно. Вспомним себя. у нас не было инетов и планшетов, мультики шли в определённое время по определённому каналу, у нас было время на уроки!А сейчас есть инет, есть планшет, мультики ( ещё и дебильные, действующие на психику детскую )круглосуточно по некоторым каналам. так на фига учёба??? замотивируйте , отнимите игры( не на всегда), ибо учёба важней! Умный ребёнок с
я не даю мульты,телефоны.он себе занятия сразу найдет.
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
я не даю мульты,телефоны.он себе занятия сразу найдет.
так и сделайте вывод))) надо найти подход, чтобы учился
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание. предыдущая неделя атас была! сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00. как иположено отдыхал. и до сих пор отдыхае (играет, мультики). я ему сказала, что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30). не успеешь, будешь делать ночью. НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!! есть дети, которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
А как игрушки до школы ребёнок собирал? По первой просьбе или точно знал, в какие этапы дня он играет, а в какие - то слушает книгу, гуляет на улице, обедает? Если до школы чёткого режима не соблюдалось, то и сейчас ребёнок будет придерживаться ранее заведенного ритма жизни(
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
говорю,что можешь 2 получить.он:ну и пусть .у нас полкласса с2
Мотивация на балл. Ошибка.

Сейчас многие родители ещё до школы разъясняют: не будешь учиться - не сможешь себя обеспечить. Уровень жизни будет низким. На примерах показывают.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мотивация на балл. Ошибка. Сейчас многие родители ещё до школы разъясняют: не будешь учиться - не сможешь себя обеспечить. Уровень жизни будет низким. На примерах показывают.
только потом ребенок смотрит на родителей, они со своими вышками, всю жизнь учась и работая копейки получают, а малолетний консультант в красном и белом в 2 раза больше :cool_rt_40.png:
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр