загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Переводите взгляд
перевожу, и стараюсь показывать ему другую жизнь, как в больших городах живут, чтоб видел к чему стремиться rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!
Нервы, что, извиняюсь сделали? huh_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание. предыдущая неделя атас была! сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00. как иположено отдыхал. и до сих пор отдыхае (играет, мультики). я ему сказала, что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30). не успеешь, будешь делать ночью. НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!! есть дети, которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
Мой в 11 и сколько помню всегда пинала и сейчас пинаю. Ой, школу закончит drinks_rt_102.gif - напьюсь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.10.2019 22:52
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание. предыдущая неделя атас была! сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00. как иположено отдыхал. и до сих пор отдыхае (играет, мультики). я ему сказала, что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30). не успеешь, будешь делать ночью. НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!! есть дети, которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
А зачем оно вообще надо?! Я и сам не делал и детей своих сейчас не заставляю , зачем детей мучить...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нервы, что, извиняюсь сделали?
схлопнулись)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Почему бы не попробовать применить старый но эффективный метод - Ремень? или домашний тапочек. Нет - не бить, а серьезно пригрозить. Похоже, основная проблема у детей это дисциплина. Нужно что бы ребенок знал, что если он что то делает не так, то его ждёт наказание. Ну а если он и после угрозы ведёт себя не правильно, то тут увы, придется пороть. Нет, не сильно, но справедливо. Потому что если он поймет что за угрозой ничего не последует, то будет плевать на все угрозы. Пошёл за корзино
нафуагра пороть? чтоб стать ацким демоном? система штрафов. вкусняшки, друзья, гаджеты, ну и у каждого личное. как с едой, сначала полезное, потом плюшки. контроль, премия.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
научи, а? мой тоже ленится, пугаю двойками, мол не сделаешь- 2 получишь, он мне в ответ "ты думаешь я сильно расстроюсь?" учится нормально, но нужен постоянный контроль
Доча все уроки сделаны?
Конечно папа!
Точно?!
Точно!!!
Воскресенье вечер и желательно после смены по возвращению домой где-то около 22 часов.
Пап нам нужно завтра принести........ ........ ...... Нам в пятницу сказали, а я забыла. swoon2_rt_68.gif ranting_rt_56.gif ireful3_rt_70.gif ranting_rt_56.gif
Или в тетрадь заглядываешь, а там красными буквами с подтеком:ГДЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ!!!!!!!
Так что без контроля никуда sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2019 02:02
Ольга Дмитриева, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга Дмитриева, Тверь, 48 лет.
 
Мой старший во втором классе. За уроки сам не садится. Мотивация делать уроки - это как? Уроки - тоска зеленая для ребенка. Я самостоятельно садилась за уроки. Но это было еще в СССР.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ребенок во втором классе.всегда подгоняла делать дом. задание. предыдущая неделя атас была! сегодня ребенок вернулся со школы в 12:00. как иположено отдыхал. и до сих пор отдыхае (играет, мультики). я ему сказала, что сам расчитывай время,и не забывай у нас секция (выход 18:00.заход домой 20:30). не успеешь, будешь делать ночью. НЕРВЫ НАПРЕДЕЛИ!!! есть дети, которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?
Моего сына надо контролировать. Третий класс.. сейчас каникулы и чтобы заставить что-то сделать,надо очень постараться. Невнимательный он. Сейчас повторяем таблицу умножения на 8 и 9.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
из той же серии - бурное обсуждение темы с другого сайта на форуме: "Сын учит уроки за 10 минутуже 5й год..Помню подруга из штатов приезжала и тоже жаловалась,что дочь 15 мин уроки учит и отличница." ... ппц конечно..... ничего хорошего из этого не будет.....
В чём ппц ? Надо сидеть за полночь? blink_rt_40.gif

Моя дочь точно так же ....более 30 минут уроки никогда не делались. Что-то сделает ещё в школе, на перемене.....что-то дома.....если что забудет и вовсе перед уроком. Делает же и это главное. Человек просто умеет сконцентрироваться быстро и сделать в короткий срок. Наоборот, хорошее качество, на мой взгляд.

А насчёт мотивирования. Не знаю на ком работают все эти присказки про несчастную участь дворников. У нас мотивация чётко срабатывала только та, что конкретно осязаема в данный момент. Например, надо поднапрячься перед ОГЭ ....для ребёнка это очевидное и вполне понятное.
В школе с математикой была печаль глубокая, однако экзамен был сдан хорошо. А сейчас , в колледже, где тоже весьма понятна и осязаема мотивация, вышла на 4 и 5 по той же математике.
То есть, когда человек чётко понимает что и для чего , то всё и делает сам и вникает. Собственно, у взрослых точно так же.
Ну и интересность , конечно, не заменить никакими байками про светлое будущее. Не интересно если в школе , то только постараться пережить этот период.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Есть дети,которые приходят и сами садятся делать дом.задание. Мой,что не вырос?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр