загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Переезд в другой город, последующее совместное проживание.
Страницы:
1
2
3
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вот почему никто не берет в расчет чувства ребенка?????? Может, у ребенка первая любовь в школе????? А мы из-за своих чувств, а еще хлеще из-за страха одиночества, устраиваем тем самым трагедию детства ребенку... Ведь за это он нас просто возненавидит!!!!
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 05.12.2013 09:53
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
У некоторых мужчин в голове сидит стереотип "не пойду в примаки", даже в том случае, если у женщины решен квартирный вопрос. И важный момент работы: вновь прибывшему придется искать себе новую работу на новом месте жительства, что очень-очень непросто. Разного рода фрилансерам куда проще, у них где компьютер и интернет - там и работа. Я считаю, что сначала хоть на выходные к друг другу надо ездить. Дорого, ну а как? На халяву счастья не бывает. Потом отпуск вместе провести. А там и
Бесполезно все это. Чем больше тянешь,тем меньше шансов и никакого результата.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот почему никто не берет в расчет чувства ребенка?????? Может, у ребенка первая любовь в школе????? А мы из-за своих чувств, а еще хлеще из-за страха одиночества, устраиваем тем самым трагедию детства ребенку... Ведь за это он нас просто возненавидит!!!!
И больше никогда у ребенка любви ни к кому не возникнет? Если это любовь,то никуда она не денется и на расстоянии. Трагедия будет,если сами на всю жизнь останетесь со своей одиночной трагедией,что трагически отобразится на Вашем ребенке.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 05.12.2013 13:29
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Получила вчера от мамы нагоняй. Обсуждали и носились 2 дня с дедом: ботинки лыжные, да крепления покупали (хорошие-теплые-красивые-удобные). А сама я хожу в осенних ботах. И бабушка говорит: а должны-то были мамке искать-бегать-обсуждать: зима наступила, ноги мерзнут, а сынку и старые лыжи сойдут, а вшколу только с февраля новые нужны. Это я "получала" в ответ на жалобы, что парень-то от рук отбивается, мамку (меня) не слушает - не уважает. И даже мне разжевали как это взаимосвязано.
Ситуация вышенаписанная, только кажется ни о чем , а на самом деле она очень в тему.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Бесполезно все это. Чем больше тянешь,тем меньше шансов и никакого результата.
Разговор не идет о годах. Но пару-тройку месяцев можно посвятить на встречи, если расстояние велико.
Елена, Москва, м. Тушинская, 46 лет
Елена, Москва, м. Тушинская, 46 лет.
 
Доброе время суток!
Я переехала с дочерью , ей было 14 с небольшим лет, но до этого полгода ждали когда она закончит учебный год. В течении этого полугода ездили друг другу, я с дочерью обсуждала переезд, и возможные трудности в связи с этим. По окончании учеб.года переехали , прожили год расписались . Дочка закончила школу, последний год училась в новой школе, поступила в мед.колледж , отношения хорошие. Сейчас ей 16 лет, мы с мужем планируем в будущем еще ребенка, вместе идем к поставленным целям, благо еще увлечены одним делом!
Так что вам решать как сложится ваша жизнь, но не забывайте обсудить с ребенком это, чтоб он чувствовал свою значимость и участие. Риск всегда есть, но вы никогда не узнаете правильное это решение было или нет, пока не сделаете этого!
Жизнь в ваших руках и что вы с этим сделаете решать вам!!!!
Удачи вам!!! Верьте в успех!!!!!
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
У меня была "любовь" на расстоянии. Звонки,переписка,скайп. Звал к себе в гости. Но решили провести отпуск на нейтральной территории. Причём не в отеле на всём готовом,а сняли жильё,чтобы заодно и быт совместный опробовать. После отпуска я перестала думать о переезде. Теперь в родном городе пытаюсь. Пока вроде нормуль. Моё мнение–сразу в омут с головой не надо.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А у меня дети наоборот: новая жена бывшего мужа ("коза" вредная: все сделала, чтобы его от семьи отбить ranting_rt_56.gif ) так вот, новая жена бывшего мужа (ну да, а я "коза" упрямая, сразу ему чумадан собрала, пока не передумал) так вот, она с ними хорошо ладит (лучше папы), так на этом фоне они и мне тут подзуживают: а ищи себе нового мужа. как сын сказал: чтобы с нами играл silence_rt_40.gif Ну и переехать дети согласны (тем более у дочки 2 подруги уехали, ее тоже здесь ничего не держит, а сыну пока главное, чтобы был мужчина, которому будет до него дело). Так и детям еще лет-то лет.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.12.2013 12:06
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А у меня дети наоборот: новая жена бывшего мужа ("коза" вредная: все сделала, чтобы его от семьи отбить ) так вот, новая жена бывшего мужа (ну да, а я "коза" упрямая, сразу ему чумадан собрала, пока не передумал) так вот, она с ними хорошо ладит (лучше папы), так на этом фоне они и мне тут подзуживают: а ищи себе нового мужа. как сын сказал: чтобы с нами играл Ну и переехать дети согласны (тем более у дочки 2 подруги уехали, ее тоже здесь ничего не держит, а сыну пока главн
Ну и чего тогда вы теряете и ждёте?)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Тихон, Россия, Пермь писал:
Ну и чего тогда вы теряете и ждёте?)))
Ну так не знаю. Все думаю, рановато еще.
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну так не знаю. Все думаю, рановато еще.
Рано быть не может. А вот поздно вполне себе.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влюбицца никогда не поздно rofl_rt_56.gif
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Влюбицца никогда не поздно
Нууу это как сказать.. Было бы чем любить к тому времени)))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Тихон, Россия, Пермь писал:
Нууу это как сказать.. Было бы чем любить к тому времени)))))
Долго думала, как бы поинтересней ответить да поостроумней, но в голову приходит только одно:
в смысле, чем??? dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Тихон, Россия, Пермь писал:
Вчера создал тему с обсуждением меня. Поступил ряд предложений из разных городов страны (ПЕРМЬ видимо вымерла). И я задался таким вот вопросом: А как вы представляете себе переезд в другой город (не говоря о стране). Ведь с этим приходит куча проблем, детсад, работа, жильё, деньги и тд. Я не говорю о риске не ужиться и оказаться на улице с ребёнком в чужом городе и скорее всего без средств.
Переезд-это несложно . Бытовые проблемы решаются. Сложно привыкать к новому месту,но и это временно. А вот сложатся ли отношения, ради которых все затеяли~тут я не советчик. У меня не сложилось.
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Долго думала, как бы поинтересней ответить да поостроумней, но в голову приходит только одно: в смысле, чем???
Эмммммм будем считать что раз уж детей находят в капусте, то капустой любить.)))
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
Переезд-это несложно . Бытовые проблемы решаются. Сложно привыкать к новому месту,но и это временно. А вот сложатся ли отношения, ради которых все затеяли~тут я не советчик. У меня не сложилось.
Спасибо, учту.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр