загрузка
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
с удовольствием поделюсь рецептом, но предупрежу сразу: приготовление утки по-пекински - дело не быстрое. У китайцев с терпением все в порядке, поэтому, готовя эту утку, почувствуете себя настоящей китаянкой smile_rt_40.png)
Вообще-то, оригинальную утку по-пекински дома приготовить невозможно. Во-первых, потому что она должна запекаться в специальной печи, а во-вторых - в процессе приготовления кожа должна продуваться воздухом при помощи специального насоса, что, сами понимаете, в условиях наших городских кухонь реализовать сложно. Но, тем не менее, соблюдая некоторые нюансы, все-таки можно максимально приблизиться к оригиналу. Основная фишка у утки по-пекински - это особая хрустящая корочка-кожа. Собственно, ради нее и делают все эти умопомрачительные манипуляции с высушиванием, обдуванием и т.д....Но начну все-таки с ингредиентов:
Нежирная тонкокожая утка - около 2,5 кг
1/4 стакана сухого хереса
крупная (желательно морская) соль
4 ст. л. меда
1 ст. л. кунжутного масла
5 ст. л соевого соуса
1 ст. л молотого имбиря
1 ст. л свежемолотого черного перца
1 стакан воды

Если утка замороженная - то ее нужно разморозить, желательно постепенно. Т.е. сначала оставить ее на сутки в холодильнике (+3+5 град), потом на ночь достать и оставить в тепле. После разморозки нужно срезать лишний жир, обычно его много в районе шеи и гузки. Подкожный жир пусть остается, он вытопится при запекании. Удаляем также крайние фаланги крыльев.
Дальше нужно ошпарить утку. Для этого кипятим полный чайник воды, утку же нужно закрепить вертикально, например, насадив на бутылку или специальную подставку (китайцы с этой целью ее цепляют на крюк и подвешивают). Обдаем утку кипятком, чтобы кожа побелела и слегка стянулась. Даем воде стечь и насухо вытираем бумажным полотенцем. Далее натираем утку внутри и снаружи сухим хересом и оставляем минут на 10-15, а потом также натираем крупной солью. После этих спа-процедур, утку нужно отправить в холодильник ничем не закрывая, часов на 12 чтобы она подсохла. Очень желательно, чтобы она находилась в вертикальном положении (на той же бутылке) и с каким-нибудь поддоном - будет стекать жидкость.
Через 12 часов утку нужно снаружи равномерно и тонко смазать 2 столовыми ложками меда и отправить подсыхать в холодильник еще на 12 часов, все в том же вертикальном положении.
Далее разогреваем духовку до 190 градусов и кладем нашу утку грудкой вверх на решетку, под которую устанавливаем противень. Наливаем в противень стакан холодной воды, накрываем утку фольгой так, чтобы была закрыта вся конструкция вместе с противнем. Оставляем в таком виде готовиться примерно на 1 час.
Тем временем смешиваем имбирь, кунжутное масло, перец и соевый соус. Должна получиться довольно густая масса.
Вынимаем нашу утку из духовки, снимаем с нее пальто из фольги smile_rt_40.png и обмазываем смесью приправ.
Сразу, как достали утку, необходимо увеличить температуру в духовке до 260 градусов. Пока мажем - температура наберется.
Далее укладываем утку на решетку, но уже без противня с водой, только решетка, и отправляем в духовку на 25 мин. Следим, чтобы не пригорела.
Опять вынимаем нашу красавицу и смазываем смесью из 2 ст.л. меда и 1 ст.л. соевого соуса. (кстати, для смазывания горячей утки я использую силиконовую кисточку).
В духовке включаем гриль, ставим решетку пониже и запекаем 5-10 минут до образования хрустящей корочки.
Вынимаем утку из духовки, остужаем и нарезаем мясо так, чтобы на каждом кусочке была хрустящая корочка. Вот и все, утка по-пекински готова!
Правда китайцы еще к ней готовят специальные блинчики, в которые заворачивают кусочки утки, огурца и зеленый лук. Но рецепт этих блинчиков я напишу, если кто-то заинтересуется, а то и так вышла целая поэма))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 

300 гр сахара
250 гр сливочного масла или маргарина
5 яиц
банка круглых ананасов
банка ананасов кусочками
мука около 500 гр
200 гр сахара для карамели
240 мл сока из под ананасов
разрыхлитель


тесто:
Взбить сахар с очень мягким маргарином(можно растопить)
Влить 5 желтков и размешать венчиком.
Белки взбить и добавить в смесь.
Туда же влить ананасовый сок.
Все это перемешиваем венчиком.НУ или миксером(не обязательно).
Постепенно добавляем муку,по стакану.
Работаем миксером.
В конце кладем разрыхлитель,перемешиваем,затем кусочки ананасов, хорошенько подсушенные и размешиваем аккуратно.
Тесто по густоте должно быть как домашняя сметана.

карамель:
В сковороду кладем сахар(200 гр),растапливаем до коричневого цвета и до изчезновения комочков.
Теперь быстро(карамель моментально застывает)выливаем в форму для выпечки и равномерно распределяем по дну и стеночкам.
Выкладываем кружки ананасов и сверху выливаем тесто.
Печем в нагретой духовке,180 гр около 50 минут.
Достав из духовки, аккуратно снимаем сначала кольцо от формы,а затем перевернув на тарелку, дно.

фото на телефон, не судите за качество ))) верхний ананас сперли, рядом крутящиеся, дегустаторы biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.01.2015 20:17
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
я люблю аджарули.. рецепт все наверно знают..
А название наверное - " Глаз , да глаз " ? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 27.01.2015 20:18
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
имбирное печенье
Для теста берем-350 гр муки,смешиваем с 150 г сахара.Добавляем 1-2 ч.л молотого имбиря,1-2 ч.л корицы.Тужа же 0.5 ч.л соды погашенной лимонным соком.Перемешиваем.Можно добавить ванилина.
Затем рубим 160 гр.сливочного масла,холодного! Добавляем в мучную смесь и перетираем руками в крошку.
Кладем туда 2 желтка и 2 ст.л меда.Смешиваем.Быстро формируем колобок и убираем в холодильник на час.
Достаем,раскатываем толщиной 0,5 см. Вырезаем формочками печенья,кладем на противень,застеленной бумагой и отправляем в духовку на 10 мин.Разогревать до 180 градусов.
Подрумяненные печеньки остужаем и украшаем глазурью(по желанию). Я брала сахарную пудру,растирала с лимонным соком,клала в пакетик,отрезала уголок и украшала. Вкусняшка!))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Воронеж (автор поста) 27.01.2015 20:18
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А название наверное - " Глаз , да глаз " ?
да их даже назвать не успеваешь - без названия сметают biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Блюдо называется " Везувий "

Куриное мясо заслуженно любимо многими кулинарами, так как из него можно готовить разнообразнейшие блюда. Особенно популярны куриные бедра, сочность которых достаточно тяжело испортить при кулинарной обработке...

Для моего блюда я применяю ингредиенты такие как :

Бедро куриное (на косточке) - 1 кг.
Томаты без кожи протёртые - 4 шт
Лук репка - 1 гол.
Чеснок - 2 зуб.
Приправы для курицы
Соль

Для начала нам надо приготовить простой маринад для бёдер. Лук , чеснок очистить и измолоть в блендоре до кашеобразной массы., затем добавить приправу и соль и этим маринадом покрыть куриные бёдра. Ёмкость с маринованными бёдрами накрываем и оставляем мариноваться на 3 часа в прохладном месте.

По прошествии 3 часов перекладываем замаринованные бёдра( вместе с маринадом) в чашу мультиварки и туда же добавляем протёртые томаты.

Не перемешивая ,закрываем мультиварку , устанавливаем режим " тушение " на 1.5 часа.

Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 27.01.2015 20:30
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
КЕКСЫ ТВОРОЖНЫЕ С ИЗЮМОМ
3 яйца
200гр сахара
150 гр слив масла
200 гр творога
200 гр муки
1ч.л разрыхлителя
изюм
ванилин

Растереть яйца с сахаром,добавить творог,ванилин,разрыхлитель,растопленное слив масло,изюм,муку.Выложить в смазанные маслом формочки.Выпекать 20-25 мин при темп-ре 200 градусов))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Мой любимый рецепт дрожжевого теста, я их называю "пирожки по-маминому"
Дрожжи (свежие) — 50 г
Молоко — 1,5 стак.
Сахар — 4 ст. л.
Мука (для опары) — 6 ст. л.
Масло подсолнечное — 2/3 стак.
Яйцо — 2 шт
Соль
Ставим опару: в теплом молоке развести дрожжи, добавить сахар и муку (6 ст. ложек). Тщательно размешать, накрыть салфеткой и оставить на 30 минут. Затем разбить в чашку 2 яйца, посолить, взбить. Ввести взбитые яйца в опару и размешать. Добавить муку до мягкого теста и вымешивать, постоянно подливая масло. Вымешивать так, чтобы отлипало от рук полностью.
Важный момент: муку обязательно просеять!
Стол слегка смазать маслом (без муки), выложить тесто, накрыть салфеткой на 10 -15 минут. Тесто должно быть живое. Разделать тесто на пампушки диаметром 5 см, не более. Пампушки разминать рукой и делать пирожки, сразу укладывая их на смазанный противень. Начинка может быть любая - картофельное пюре с жареным луком и грибами, тушеная капуста, повидло, они вкусны с любой начинкой.
Покрыть салфеткой, поставить расстояться на теплую поверхность плиты и дать подойти минут 20 -30. У меня духовка газовая, я выпекаю при температуре 230. Готовые пироги укрыть.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
ну вот на ночь и о вкуснятине sad_rt_40.png cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Любимые рецепты надо дома для люьимых готовить, а не в инете выкладывать.
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Южная:

ждем))))....только отпустят ли Вас? biggrin_rt_40.png starwars.gif
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

мы тут все почти как родные
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Для Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург:

с какой начинкой лучше делать ?
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
с какой начинкой лучше делать ?
я делаю как со сладкой (повидло, яблоки с сахарной карамелью), так и с несладкой - (капуста, мясо, картошка, яйца с луком)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Любимые рецепты надо дома для люьимых готовить, а не в инете выкладывать.
странное замечание.. huh_rt_40.png а мы разве не готовим? все фотки мои, чужих не выкладываю rolleyes_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Для Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург:

у меня клюквы много...как думаешь-подойдет?
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
у меня клюквы много...как думаешь-подойдет?
Обожаю слоёные , открытые пирожки , типа "ватружки" , с клюквой , посыпанные сахарной пудрой.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 27.01.2015 21:11
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Единственное варение, которое едят мои дети , это из райских яблочек ... Фото не очень эстетичное , но очень вкусно . 1 кг яблок , с веточками обязательно , 700 гр сахара, варить около 2-х часов )
Любимое варенье моего детства .Ничего вкуснее не ела)))Это факт.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
у меня клюквы много...как думаешь-подойдет?
вот с клюквой не пробовала печь.. яблоки я нарезаю, потом сахаром посыпаю и на сковородке томлю, пока весь сахар не станет карамелью.. получается не жидко и вкусно.. клюкву может тоже как-то того? unsure_rt_40.gif
вот чего в нэте нарыла -Начинка для пирожков -
Для начинки:
• 1 стакан клюквы

• 1 стакан сахара

• 3 столовые ложки картофельного крахмала
Помойте клюкву, размешайте ее с сахаром. Чтобы начинка не получилась слишком жидкой и не вытекала из пирожков во время готовки, добавьте к ней 3 столовые ложки картофельного крахмала.
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.01.2015 21:21
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр