загрузка
Страницы:
1
2
3
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дурная мысль с похмелья посетила:
Доллар стоит ~ 60 рублей.
Колбаса ~ 300 руб/кг
Сыр ~ 300 руб/кг
Водка ~ 300 руб/0.5л.
Молоко ~`45 руб/л

А теперь внимание - убираем 2 нуля... ну... проводим деноминацию:

Доллар - 60 коп.
Колбаса - 3 рубля
Сыр - 3 рубля
Водка - 3 рубля.
Молоко - 45 коп.

А в расцвет СССР цены были:
Сыр - 2.40 - 3.20 руб.
Колбаса - 2.80 - 3.50 руб. (Колбаса -"Ветчина московская" 3.5р.)
Водка - 3.62

Литровая бутылка молока стоила 46 коп. - это я точно помню!
Ну, а сколько стоил доллар думаю все помнят - 60 копеек!!!

Только зарплата средняя была 160, а не 300, как сейчас по этому курсу. Во как!

https://www.youtube.com/watch?v=wy04c-6DEgE
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
С ума сойти. Мы живем в СССР swoon_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
С ума сойти. Мы живем в СССР
зюганов ехидно потирает руки
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
только в магазинах есть товар и никто не едет за батоном колбасы за 80 км и не тратит на это целый день стояния в очередях, единственный минус-народ обленился
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
только в магазинах есть товар и никто не едет за батоном колбасы за 80 км и не тратит на это целый день стояния в очередях, единственный минус-народ обленился
Ну да - раньше за батоном колбасы за 80 км весь Сергиев-Посад ездил в Москву раз в неделю.
А теперь ездят 5 раз в неделю на работу за 80 км в Москву.
Количество потраченного времени на один батон колбас заметно выросло! wink_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
на эту тему я вообще в шоке. гастрономов все больше. продажи через штрих-м быстрее и проще, а очереди все равно большие. сколько же мы жрем?
как в анекдоте.
завтрак сьешь сам,обед раздели с другом,ужин отдай врагу. а мы жрем как будто у нас ни друзей не врагов
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ну да - раньше за батоном колбасы за 80 км весь Сергиев-Посад ездил в Москву раз в неделю. А теперь ездят 5 раз в неделю на работу за 80 км в Москву. Количество потраченного времени на один батон колбас заметно выросло!
ну в Посад ездят работать с Владимирской области, текучка такая вот понимаете ли, миграция, зато Москвичи едут к нам жить, свои хаты сдают, а у нас тут проживают на эти деньги, так что баланс соблюден
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ну в Посад ездят работать с Владимирской области, текучка такая вот понимаете ли, миграция, зато Москвичи едут к нам жить, свои хаты сдают, а у нас тут проживают на эти деньги, так что баланс соблюден
москвичам еще хуже. они через всю москву каждый день прут. ненуправда.с юго-западной в алтуфьево,с алтуфьево в ясенево итд. и толкаются по 2 часа в этой чехарде. даже в городе возле дома вечно им хуже чем на другом краю москвы
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
на эту тему я вообще в шоке. гастрономов все больше. продажи через штрих-м быстрее и проще, а очереди все равно большие. сколько же мы жрем? как в анекдоте. завтрак сьешь сам,обед раздели с другом,ужин отдай врагу. а мы жрем как будто у нас ни друзей не врагов
да, телеги в гипермаркетах все больше, холодильники все выше производят, семья из двух человек берет телегу еды, при этом смачно вслух доказывая, что сидят на диете, хотя судя по размеру животов-сами себе ужасные враги, но любят себя так, что лучше друга чем в зеркале и не нйти
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
москвичам еще хуже. они через всю москву каждый день прут. ненуправда.с юго-западной в алтуфьево,с алтуфьево в ясенево итд. и толкаются по 2 часа в этой чехарде. даже в городе возле дома вечно им хуже чем на другом краю москвы
Мне до работы 30 минут ехать. Давки в транспорте не замечаю, все время сижу в транспорте. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
москвичам еще хуже. они через всю москву каждый день прут. ненуправда.с юго-западной в алтуфьево,с алтуфьево в ясенево итд. и толкаются по 2 часа в этой чехарде. даже в городе возле дома вечно им хуже чем на другом краю москвы
я потому Москву и не люблю из за ритма жизни, Питер намного спокойней, мосты развели и не важно-торопился ты куда то или нет, видимо это очень организует, Московский темп жизни слишком тяжелый, какой то вечный стресс
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне до работы 30 минут ехать. Давки в транспорте не замечаю, все время сижу в транспорте.
а я как вспомню этих пингвинов на эскалаторе на библиотеке ленина,до сих пор улыбает
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я потому Москву и не люблю из за ритма жизни, Питер намного спокойней, мосты развели и не важно-торопился ты куда то или нет, видимо это очень организует, Московский темп жизни слишком тяжелый, какой то вечный стресс
здесь уже по привычке жить торопятся
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
здесь уже по привычке жить торопятся
а потом сгорают за секунду и живут в депрессии, надо так-вышел в поле, лег в высокую траву и слушаешь как трава шумит, пока не заснешь или мозг не очистится и не окажется что никуда тебе и спешить то не надо, и боятся терять нечего, и ваще, красота и спокойствие вокруг..
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я потому Москву и не люблю из за ритма жизни, Питер намного спокойней, мосты развели и не важно-торопился ты куда то или нет, видимо это очень организует, Московский темп жизни слишком тяжелый, какой то вечный стресс
Ну, я вчера в страховую компанию ездила. 1,5 часа туда, час 45 обратно. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, я вчера в страховую компанию ездила. 1,5 часа туда, час 45 обратно.
тут по времени разные вещи могут произойти, одно дело стояние в пробке, а другое дело все это время в одном быстром темпе передвигаться, несясь в потоке толпы в нужном направлении, толпа задает ритм,
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, МО (автор поста) 26.02.2015 18:13
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я как вспомню этих пингвинов на эскалаторе на библиотеке ленина,до сих пор улыбает
Они до сих пор есть, и не только там. biggrin_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а потом сгорают за секунду и живут в депрессии, надо так-вышел в поле, лег в высокую траву и слушаешь как трава шумит, пока не заснешь или мозг не очистится и не окажется что никуда тебе и спешить то не надо, и боятся терять нечего, и ваще, красота и спокойствие вокруг..
на эту тему по просьбе читателей вообще отдельную тему писать можно
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, я вчера в страховую компанию ездила. 1,5 часа туда, час 45 обратно.
3часа 15 мин жизни в никуда плюс 8 часов сна и умыться.вот и полсуток нет. или полжизни проезд и сон
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а сколько тогда стоили коммунальные услуги? а детский садик? а в школу сколько в месяц денег относили? А получить высшее образование сколько стоило? Кажется, что вот в этих услугах будут большие расхождение с тем, что было тогда и с тем, что мы имеем сейчас.
Плюс - квартиры тогда давали за то, что отработаешь на заводе 10-15 лет (по крайней мере моей маме аж две на выбор предлагали smile_rt_40.png . По идее мне уже давно должны были дать квартиру сейчас, ан нет, почему-то еще надо на квартиру денег копить (что не очень получается).
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
3часа 15 мин жизни в никуда плюс 8 часов сна и умыться.вот и полсуток нет. или полжизни проезд и сон
И два часа там sad_rt_40.png
Моя жизнь вчера закончилась cray_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "такая математика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр