загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
"Да пошла ты!" кричал Василий ловя свои вещи. Сегодня они с женой ссорятся. Опять.

Вчера был Новый год, Вера с самого утра по-магазинам, потом салаты, утка, холодец, окрошка...К вечеру как измочаленная тряпка. От Василия требовалось только побриться, вынести мусор и забрать ее маму с автовокзала. Чего он, собственно сделать не смог.

Дело оказалось не в неисправном авто или в чем-то другом, нет. Просто Василий решил начать торжество пораньше и выпил. На вопрос жены "Ты едешь за мамой?" он ответил "А как я поеду, я выпил уже."

Вера промолчала. Выключила холодец (Васю нельзя оставлять следить, сгорит всё), взяла ключи и поехала сама. В итоге она забрала маму, но приготовить вовремя уже не успевала. Весь праздник прошел как попало. Под бой курантов Василий уже лежал под елкой в непотребном виде.

Утром он заявил что это Вера виновата в том что он пьет. За что и был выгнан с позорным выбрасыванием вещей в подъезд.

Вася сидел в майке и подштанниках на холодной ступеньке и курил. Минут через 10 вышел сосед Пашка.

"За что она тебя так?" спросил Пашка закуривая.

"Да как обычно. Выпил я видите ли! Ну так Новый Год!" нервно ответил Василий.

"Мдааа...Все они дуры одинаковые.Ладно. Пошли к нам, чего уж."

Дома у Пашки было тепло и красиво. Вроде обычная квартирка, а какая красота. Двух мужчин встретила жена Пашки- Лида. Она была при параде, и это первого января! В платье, в красивом фартуке, с прической и даже накрашенная.

"Василий, что стряслось?" всплеснула руками Лида.

"Да Верка его в своем репертуаре!" весело сказал Пашка.

"Ну ничего, проходите, будьте как дома!" приветливо прощебетала Лида и убежала на кухню.

"Вот это блин жена у него!" думал Вася. "Моя то Верка утром первого января как все- помятая, сонная и хрен заставишь стол накрыть! А тут такая приветливая, ласковая...И фигурка класс, не то что у Верки...Расплылась вся. Эх повезло Пашке..." из мечтаний его вырвал голос друга:

"Василий ты давай не стесняйся, давай ка перекуси. Ничего, помиритесь с Верой, как обычно. Ты тоже на нее не сердись давай." Василий хотел было возразить, мол при чем тут он? Это всё она! Но его прервал голос Лиды:

"Мальчики, а вот и горячее!" она внесла в комнату утку на красивом блюде.

"А давайте тост!" произнес Пашка. "За милых дам!" Лида залилась краской, но бокал подняла. Вася тоже стесняться не стал.

После трапезы ему предложили отдохнуть на диване. Он так и сделал. Из головы не выходила жена Пашки и эти мысли пугали. Действительно, ну почему у одних жены нормальные а у других...Как Верка. Почему так? Василий решил подремать чтобы как то прервать поток этих самых мыслей.

Только он прикрыло глаза как из кухни послышался разговор Лиды и Паши.

"Зайка, не тронь посуду, тебе нужно беречь маникюр! Я сам дорогая." разговор был о мытье посуды, судя по контексту. Вася аж поперхнулся. Его друг, товарищ Пашка посуду моет?! Интересно получается. А он то его мужиком считал. А он под каблуком как выяснилось.

"Да уж..." думал Вася.

Тем временем к нему подошла Лида.

"Василий, я думала ты спишь..."

"Нет, Лид, ну что ты" ответил Вася слегка смущаясь. Ему раньше не приходилось разговаривать с Лидой тет а тет, хотя живут на одной лестничной клетке.

"Тогда могу я попросить? Нужно из гаража картошку принести, я покажу! "

"Конечно, не вопрос!" ответил Вася. Вера всегда сама всё таскала. У Василия даже мысли не было предложить помощь, да она и не просила. Он наспех оделся, надел Пашкину куртку и шапку и пошел за Лидой.

Ее фигура казалась точеной даже в шубе. Вот как ей это удается? Вася шел за ней как завороженный.

Они дошли до гаража. Лида вручила Василию ключ и он стал разбираться с замком. Войдя внутрь, Лида поспешила закрыть за ними дверь и в ответ на немой вопрос Василия просто подошла к нему и поцеловала.

Василий обомлел. Он был шокирован, но уже ничего не мог с собой поделать. Всё утро он тайно мечтал об этом, но сам боялся своих желаний. Он не хотел отпускать от себя Лиду. Он всё целовал и целовал ее губы, лицо, шею , руки. Ему было мало ее, но она отстранилась сама.

"Вот это жена у него!Моя то Верка утром первого января как все- помятая, и не заставишь стол накрыть!"


"Почему?" с легкой улыбкой произнес Василий. Лида выдохнула и произнесла :

"Вась...Нравишься ты мне. Ты мужик, настоящий. Пашка мягкотелый, скучно мне с ним. Нет, он хороший конечно, но как мужчина он меня не устраивает...Сам понимаешь. А ты всё смотрел на меня украдкой, а сегодня утром так вообще...Надоело мне ждать когда ты созреешь, решила сделать всё сама."

Василий испытал гордость. Вот как оказывается!

Лида накинула на себя шубку и сказала:

"Картошку не забудь!"

Вася подхватил сетку и пошел за ней. Ему хотелось ее взять в охапку, принести в квартиру а там...Но нельзя. У нее муж, а у него жена. Если кто-то узнает- будет скандал и шептаний на весь подъезд. Он тихо спросил у Лиды, можно ли кому то рассказать. Она ответила :

"Пока не время".
Зайдя в квартиру друга следом за Лидой- Вася не мог перестать улыбаться. Он смотрел за маячащей впереди фигурой Лиды и понимал что сегодня с ним случилось чудо. Про жену он и не думал.

Тем временем Паши дома не было, и никто не знал где он. Вася сначала приобнял Лиду и пытался поцеловать, но она одним жестом остановила его. Василий понял что она боится скорого возвращения мужа.

Он вышел на площадку и с удивлением обнаружил Пашу выходящим из квартиры где живет Василий. Веру видно не было.

"Ты чего это?" спросил Вася.

"Ты знаешь, Васёк...Ссоры ссорами, а хозяином в доме надо быть! Кран прорвало у тебя, пришлось бежать на подмогу!" Паша быстро удалился.

Сначала Василий поверил. Потом призадумался. Никаких инструментов в руках у Паши он не увидел, а у него дома из тоже нет...Верка как раз накануне заставила все в гараж унести. Интересно получается...Чем же он кран чинил?

Теперь Вася не знал куда ему идти. С Веркой то он еще не помирился и идти туда к ней не хотелось .Но надо. У друга дольше оставаться не прилично, но ему туда хотелось, к Лиде. В итоге Василий решил поступить как положено- зашел к другу, взял свой чемодан, бросил еще один взгляд на Лиду (не забыв отметить что она уже переоделась в халатик) и пошел восвояси.

Дома его ждал хаос. Кран действительно был сломан, но Пашка кое-как починил. Было видно что тут только что собирали с пола воду- всё было мокрое. Верка вся измочаленная, теща сидит сиднем на кухне.

Ох как же Вася не любил когда теща у них в гостях! Она любительница сидеть день деньской в кухне, под предлогом того что готовить помогает. На самом деле она там только чаи и гоняет, готовит всё Верка. А по итогу- на кухню не зайти.

Спасло его одно- никто толком не заметил его появления. Вера была в хорошем расположении духа, и когда до нее дошло что муж вернулся- она не стала поднимать скандал заново.

Вася расслабился и стал мечтать лежа на диване- Лида не выходила у него из головы...Так он и заснул.

Сон ему снился странный, так то ему вообще сны снились редко, но если снились- то странные. Снилось ему будто он снова в Пашкином гараже, к нему приближается Лида на ходу расстегивая шубу...Он только прикоснулся к ее талии, посмотрел в лицо, а там лицо Веркино. И говорит ему его жена :

"Что ты тут делаешь? Это не твой гараж!"

На этом сон оборвался, Василий резко проснулся. До утра он думал о том к чему бы это, а часов в 6 уснул снова.

Разбудил его толчок в бок. Над ним нависло грузное тело жены.

"Маму отвезешь?" Вася кивнул и стал подниматься.

"А что так рано любимая тещенька?" издевающимся тоном спросил он.

"Да не могу смотреть как вы ссоритесь" коротко ответила она.

Вася оделся, взял ключи и тещину сумку. Он вышел первый, машину прогревать. Выйдя на лестничную клетку он чуть не получил дверью по носу-открылась дверь Пашкиной квартиры. Лида молниеносно сунула ему в карман какой то клочок бумаги и дверь закрылась. Вася даже подумать не успел.

Сев в машину он первым дело завел ее, прогревать. Еще из гаража нужно было как то к дому подъехать, теща не захотела идти в гараж.

"План обмена супругами мы придумали уже давно, всё ждали случая...Ты уж прости-тебя не посвятили. Решили что ты не поймешь"


Развернув бумажку он прочитал :

"Сегодня в 13.20 у меня"

Василий растянулся в улыбке, но вместе с тем начал переживать. Как это "у меня?" а Пашка? Где он будет то? Непонятно. Ну наверное она знает что делать.

Василий так боялся опоздать что сам отвез тещу домой. Ехать надо было 2 часа, но дорога до автовокзала плюс покупка билетов и ожидание автобуса (Вера просила маму посадить на ее рейс, проконтролировать)- всё это обещало растянуться на пол дня. Так он не успел бы. А тут час туда, час обратно...Ему очень не терпелось.

В 13.10 он уже освободился и был готов подняться в квартиру к Лиде. Он сильно переживал, даже сам себя узнать не мог- вел себя будто ему снова 18.

"Что там будет? Что она задумала? Это то о чем я думаю?" Василий припарковал машину и поднялся на этаж.

Тихо постучал в дверь- почему то ему казалось что если он позвонит то выдаст себя и свои намерения.

Дверь открыла Лида. Она быстро затащила его в квартиру и заперла дверь изнутри. Шторы были задернуты.

Посмотрев на нее Василий отметил что она явно готовилась к его приходу- на ней был шелковый халатик, волосы распущены. Все слова что он услышал от нее звучали : "Пашка вернется только через 2 часа".

Спустя два часа Василий наспех собрался и ушел, пересечься с мужем Лиды ой как не хотелось.

Он спокойно открыл дверь своей квартиры и вошел. То что он увидел дальше- плохо укладывалось в его голове.

Пашка сидел у него на кухне и пил чай. Одет он был мягко говоря странно. Если сказать вежливо- одет был по-домашнему. Верка хлопотала у плиты- тоже не особо одетая. Василий застрял в дверях но его пробудил голос друга:

"Чего стоишь то? Проходи!"

Василий молча вошел в кухню и сел за стол.

"Ну? Нам рассказать или сам расскажешь? Хотя скорее нам, чего уж тут. Это же мы всё придумали."

"Чтоо рассказать?" сбивающимся голосом спросил Вася.

"Васек, мы всё знаем. Про тебя с Лидой.Я знаю, Верочка знает. Ну ты чего побледнел то? Всё нормально. Если бы не мы-ничего бы у тебя с ней не было никогда."

Василий еще больше озадачился.

"Видишь ли Вася...В какой то момент я понял что хоть Лида и хороший человек, и как хозяйка молодец, тем не менее она мне не подходит. Я человек мягкий, а она нет. Я поговорил с ней, она согласилась с тем что нам друг с другом тяжело. А на Верочку я засматриваюсь уже лет 10 как...Да всё подойти не мог, она же все таки твоя жена!" тут Пашка усмехнулся , но продолжил.

"С Верой у нас ничего не было, не подумай. Ну как не было, до 13.20 сегодняшнего дня."

"План обмена супругами мы придумали уже давно, всё ждали случая...Ты уж прости-тебя не посвятили. Решили что ты не поймешь словами, надо чтобы ты сам захотел."

"То есть вы втроем это придумали?" подал голос Василий.

"Ну да. Тебя же всё устраивает? Квартиры у нас одинаковые, я так и быть твою квартирку в порядок приведу. Так что можешь собирать вещи и идти. " Паша отхлебнул чай и посмотрел на Василия.

"Я потом...пожалуй..." Вася на ватных ногах вышел в подъезд. Ему казалось что всё это сон...или игра какая-нибудь. Чувствовал себя обманутым. С другой стороны у него теперь есть Лида...Не об этом ли он мечтал?

Он сидел прислонившись к холодной подъездной стене и думал что теперь делать. Ответ пришел сам собою когда открылась дверь и показалась Лида :

"Ну? Обедать идешь?"

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5f2e37a8ef02hg26952eee77/plan-obmena-suprugami-my-pridumali-uje-davno-vse-jdali-sluchaiaty-uj-prostitebia-ne-posviatili-reshili-chto-ty-ne-poimesh-5ff18959af142f0b17affe0a
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2021 14:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Могла ли она быть на самом деле или это фантазия автора ?
Как вы думаете , бывает в жизни такие ситуации?
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
"Да пошла ты!" кричал Василий ловя свои вещи. Сегодня они с женой ссорятся. Опять.

Как много читать swoon2_rt_68.gif
Отпишусь по первым двум строчкам)
Александр Новиков, Россия, Москва, 43 года
Александр Новиков, Москва, 43 года.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
"Да пошла ты!" кричал Василий ловя свои вещи. Сегодня они с женой ссорятся. Опять. Вчера был Новый год, Вера с самого утра по-магазинам, потом салаты, утка, холодец, окрошка...К вечеру как измочаленная тряпка. От Василия требовалось только побриться, вынести мусор и забрать ее маму с автовокзала. Чего он, собственно сделать не смог. Дело оказалось не в неисправном авто или в чем-то другом, нет. Просто Василий решил начать торжество пораньше и выпил. На вопрос жены "Ты едешь
Похоже на какую то необычную сказку)))
как то все прямо легко и просто вышло и получилось)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Константин, Россия, Москва писал:
"Да пошла ты!" кричал Василий ловя свои вещи. Сегодня они с женой ссорятся. Опять. Вчера был Новый год, Вера с самого утра по-магазинам, потом салаты, утка, холодец, окрошка...К вечеру как измочаленная тряпка. От Василия требовалось только побриться, вынести мусор и забрать ее маму с автовокзала. Чего он, собственно сделать не смог. Дело оказалось не в неисправном авто или в чем-то другом, нет. Просто Василий решил начать торжество пораньше и выпил. На вопрос жены "Ты едешь
Куда только смотрит Алексей? Опять нам со всяких помоек тащат копипасты mosking_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
кино с конЯми... как Серега скажет все зло из-за бап...)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Куда только смотрит Алексей? Опять нам со всяких помоек тащат копипасты
безобразие, это возмутительно, это нужно обсудить на собрании членов нашей партии и вынести на вид
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Могла ли она быть на самом деле или это фантазия автора ? Как вы думаете , бывает в жизни такие ситуации?
в жизни еще хлеще бывает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Самая очевидная неувязка - это когда Паша, считающий себя мягким человеком, оказывается на деле интриганом, подбившим двух женщин водить за нос друга.
Впрочем, на нашем форуме такие расхождения самооценки с его же действиями мелькают частенько, так что норм grin-ast_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Интересно, тёща Василия тоже участвовала в этой спецоперации? hm_rt_40.png grin-ast_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, тёща Василия тоже участвовала в этой спецоперации?
Хороший вопрос, но мы к сожалению об этом не узнаём.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, тёща Василия тоже участвовала в этой спецоперации?
Несомненно biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
безобразие, это возмутительно, это нужно обсудить на собрании членов нашей партии и вынести на вид
А публичная порка виновных будет? girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
вынести на вид
Это куда? На груди татушки набить?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А публичная порка виновных будет?
Сейчас после этой фразы ты опять кого-нибудь рассекретишь biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас после этой фразы ты опять кого-нибудь рассекретишь
huh_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
в жизни еще хлеще бывает
У меня знакомые так жили. Сначала на одной лестничной клетке дружили, потом пережинились перекрестно. У каждой пары по паре детей.))
Чего только не бывает))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
История со счастливыми концами!
Хорошо ведь всё закончилось ?
Могли бы и вовсе одна пара только остаться и два человека жить в поиске своей пары . А так мирно все решили и все от этого только лучше стало .
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2021 15:44
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну? Обедать идешь?"
Хорошая сказка! В жизни все гораздо сложнее...решается.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Могла ли она быть на самом деле или это фантазия автора ? Как вы думаете , бывает в жизни такие ситуации?
По теории вероятности быть может абсолютно всё.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
"Да пошла ты!" кричал Василий ловя свои вещи. Сегодня они с женой ссорятся. Опять. Вчера был Новый год, Вера с самого утра по-магазинам, потом салаты, утка, холодец, окрошка...К вечеру как измочаленная тряпка. От Василия требовалось только побриться, вынести мусор и забрать ее маму с автовокзала. Чего он, собственно сделать не смог. Дело оказалось не в неисправном авто или в чем-то другом, нет. Просто Василий решил начать торжество пораньше и выпил. На вопрос жены "Ты едешь
Лень читать😁
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр