загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением ну раз пошла такая пьянка...размышлизмы на завтра
Страницы:
1
2
3
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
У многих существуют свои представления об обязанностях в семье, сформированные чаще воспитанием. Им, например, кажется, что даже бросить грязное бельё в стирку - чисто женская задача. Из личного: мой брат- подросток никогда не моет за собой посуду. Это делаем мы с мамой. На мой вопрос: "доколе?", она отвечает: "Ты должна. Ты же женщина!". В итоге, когда брат вырастет и женится, жена будет обязана делать ВСЁ.
Не факт, может жена будет над ним доминировать и он с радостью как раб на галерах... ну Вы поняли dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Москва, 40 лет
Виктория, Москва, 40 лет.
Замужем
 
За себя скажу. Если мы с мужем оба работаем и оба приходим домой в 20.00, то тут уж либо мы договоримся, кто ужин готовит, а кто в это время уроки детям помогает делать и мусор выносит, либо, как выше писали, кто первый увидит полное ведро... Вариант, когда один делает, а другой пиво пьёт не для меня. Ну а если любимый муШ взял на себя обязанность обеспечивать семью сам и освободил меня от необходимости работать, то тут уж хозяйство возьму на себя, и готовку, и магазины, и мытье посуды, и мусор и все остальное. Так же возьму на себя воспитание, развитие и уход за детьми полностью, естественно, - садики, школы, уроки, кружки, секции. Единственное, хотелось бы, чтобы дорогой и неповторимый, придя с работы вечером, проводил какое-то время с детьми, не важно в каком варианте - уроки, игры, прогулка, просто чтобы с детьми побыл, чтобы они чувствовали его любовь и заботу) Папа - это ж круто! Гораздо круче мамы))) Ну если в выхи не наглядный будет вместе со мной готовить обед или там в торговый центр за покупками всей семьёй вместо дивана, то это вообще восторг! Я люблю когда повседневные дела делаются всей семьёй, например, поход по магазинам за продуктами или уборка вместе - это круто, весело и сближает))) Ну и, куда без этого, в обязанности супругов входит... Чтобы ночью было хорошо))) ну вы поняли...)))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не факт, может жена будет над ним доминировать и он с радостью как раб на галерах... ну Вы поняли
Не, этот товарищ гордый! Ты ему кушать на подносе принеси, да ещё откланяйся! А он прогибаться не намерен cool_rt_40.png Ну да армия, может, пмдкорректирует (но это очень сомнительно)и
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
За себя скажу. Если мы с мужем оба работаем и оба приходим домой в 20.00, то тут уж либо мы договоримся, кто ужин готовит, а кто в это время уроки детям помогает делать и мусор выносит, либо, как выше писали, кто первый увидит полное ведро... Вариант, когда один делает, а другой пиво пьёт не для меня. Ну а если любимый муШ взял на себя обязанность обеспечивать семью сам и освободил меня от необходимости работать, то тут уж хозяйство возьму на себя, и готовку, и магазины, и мытье посуды, и мусор
Очень хорошо сказано, классическое восприятие семьи. Согласна со всеми пунктами.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Не, этот товарищ гордый! Ты ему кушать на подносе принеси, да ещё откланяйся! А он прогибаться не намерен Ну да армия, может, пмдкорректирует (но это очень сомнительно)и
и не таких женщины жизнь ломала haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
или будет с мамой всю жизнь жить dntknw_rt_60.gif мало таких что ли? а вообще сейчас и домработницы не бог весть какое чудо cool_rt_40.png только заработать на них нужно tongue_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и не таких женщины жизнь ломала или будет с мамой всю жизнь жить мало таких что ли? а вообще сейчас и домработницы не бог весть какое чудо только заработать на них нужно
umnik2_rt_46.gif Ну мама-то дешевле выходит
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
За себя скажу. Если мы с мужем оба работаем и оба приходим домой в 20.00, то тут уж либо мы договоримся, кто ужин готовит, а кто в это время уроки детям помогает делать и мусор выносит, либо, как выше писали, кто первый увидит полное ведро... Вариант, когда один делает, а другой пиво пьёт не для меня. Ну а если любимый муШ взял на себя обязанность обеспечивать семью сам и освободил меня от необходимости работать, то тут уж хозяйство возьму на себя, и готовку, и магазины, и мытье посуды, и мусор
Когда моя подруга была незамужем, ей мама говорила: "Ты же ничего не умеешь! Тебя муж мне через неделю вернет!". Она вышла замуж, и они с мужем всё делали и делают, как у Вас написано: вместе и не заморачиваясь строгим распределением. Она и готовить научилась, и к уборке интерес появился. Он помог! Может, потому, что иностранец?
Виктория, Россия, Москва, 40 лет
Виктория, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Когда моя подруга была незамужем, ей мама говорила: "Ты же ничего не умеешь! Тебя муж мне через неделю вернет!". Она вышла замуж, и они с мужем всё делали и делают, как у Вас написано: вместе и не заморачиваясь строгим распределением. Она и готовить научилась, и к уборке интерес появился. Он помог! Может, потому, что иностранец?
Может просто потому, что он нормальный мужчина, который любит свою женщину, а не самоутверждается рядом с ней?wink_rt_40.png А она любит его... И они семья, а не деловые партнёры, которые заняты только тем, что бесконечно проверяют, выполняет ли другой партнёр условия контракта...)))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2015 09:32
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Когда моя подруга была незамужем, ей мама говорила: "Ты же ничего не умеешь! Тебя муж мне через неделю вернет!". Она вышла замуж, и они с мужем всё делали и делают, как у Вас написано: вместе и не заморачиваясь строгим распределением. Она и готовить научилась, и к уборке интерес появился. Он помог! Может, потому, что иностранец?
мне тоже такое говорили rofl_rt_56.gif что меня лентяйку никто не возьмет haha_rt_56.gif
ничего, с мужем по началу все вместе делали, он еще и кофе по утрам мне готовил и завтрак rolleyes_rt_40.gif потому что рано вставал
и готовил не хуже меня, и вообще все делал на равне.
Пока не посчитал "до коле" и не улегся на диван с пивом swoon2_rt_68.gif я же в декрете-дома сижу-нихрена не делаю secret_rt_44.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А женщина должна молча подавать патроны )))
blink_rt_40.gif не поспоришь. мои же грабли,мне же под ноги rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Для Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону:

тут где-то похожий анегдот был)))))))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
женщина должна выполнять то что обещала. Обещала убирать-готовить-носки собирать-рубашки гладить- значит должна это делать. Если она сразу говорит, что это и это я делаю, а это и это-нет, и М на это соглашается, нечего потом жаловаться Другое дело что чаще всего оба молчат и ждут что другой будет делать ВСЕ по умолчанию, "все"- то что считает нужным делать первый. Люди не обсуждают конкретно, не договариваются, не ищут компромиссов. Потом это приводит к недовольству и претензиям.
ну вооот. а еще говорят,молчание-золото. врут
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Может просто потому, что он нормальный мужчина, который любит свою женщину, а не самоутверждается рядом с ней? А она любит его... И они семья, а не деловые партнёры, которые заняты только тем, что бесконечно проверяют, выполняет ли другой партнёр условия контракта...)))
А как Вам такая позиция: " Мы любим друг друга, поэтому, дорогая, тебе за счастье помыть за мной кружку, постирать мои трусы и т.д." smile1_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне тоже такое говорили что меня лентяйку никто не возьмет ничего, с мужем по началу все вместе делали, он еще и кофе по утрам мне готовил и завтрак потому что рано вставал и готовил не хуже меня, и вообще все делал на равне. Пока не посчитал "до коле" и не улегся на диван с пивом я же в декрете-дома сижу-нихрена не делаю
Сдулся tease_rt_82.gif Он - Вам кофе в постель, а Вы ему такую подлянку - декрет biggrin_rt_40.png Неблагодарная beee_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 40 лет
Виктория, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
А как Вам такая позиция: " Мы любим друг друга, поэтому, дорогая, тебе за счастье помыть за мной кружку, постирать мои трусы и т.д."
Ну тогда, дорогой, тебе тоже за счастье должно быть сидеть с нашими детьми, приготовить для нас покушаться и погладить моё платье, ведь ты так меня любишь))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Сдулся Он - Вам кофе в постель, а Вы ему такую подлянку - декрет Неблагодарная
да, именно, у него в голове была такая установка- что если я дома то он ни за холодную воду браться не должен lol_rt_40.png
при этом побыть с ребенком полдня одному- это значит ему некогда делать больше совсем ничего haha_rt_56.gif он же зааанят haha_rt_56.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
А как Вам такая позиция: " Мы любим друг друга, поэтому, дорогая, тебе за счастье помыть за мной кружку, постирать мои трусы и т.д."
а как вам такая позиция-мы любим друг друга,поэтому мне не в лом,сгонять твою машину на сервис,починить кран итд? а самоутверждаться рядом с женщиной-это нормально. вопрос лишь в том,самоутверждаться за ее *счет* или с ее подачи
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну тогда, дорогой, тебе тоже за счастье должно быть сидеть с нашими детьми, приготовить для нас покушаться и погладить моё платье, ведь ты так меня любишь))
не совсем верно. см коммент чуть ниже
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а как вам такая позиция-мы любим друг друга,поэтому мне не в лом,сгонять твою машину на сервис,починить кран итд? а самоутверждаться рядом с женщиной-это нормально. вопрос лишь в том,самоутверждаться за ее *счет* или с ее подачи
Самоутверждаться надо рядом с мужчинами, в мужском кругу. Сравнивать мужчину и женщину все равно, что кошку с собакой. Это априори разные существа.
Виктория, Россия, Москва, 40 лет
Виктория, Москва, 40 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
не совсем верно. см коммент чуть ниже
Я тоже самое имела ввиду, может немного неточно подобрала слова. Я просто хотела сказать, что мне совершенно не влом, даже с радостью. Но только если мне все время не влом, а ему в аналогичных ситуациях всегда влом, то это ж вроде как получается, что он просто пользуется моей любовью: "Ты, дорогая, меня так любишь, так что давай-вкалывай, а я пока пойду посплю"))
Страницы:
1
2
3
В теме "ну раз пошла такая пьянка...размышлизмы на завтра" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр