загрузка
Страницы:
1
2
3
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Забавнвя книга. Интересный взгляд "с другой стороны"


Предлагая вниманию читателей настоящую интересную книжку, написанную дочерью знаменитого, недавно умершего итальянского ученого Чезаре Ломброзо, считаем нужным заметить, что многие из высказываемых автором взглядов приходится принимать с осторожностью или оговорками. Мы, однако, не находим возможным делать примечания в тех местах, где П. Ломброзо впадает в чисто женские преувеличения или приходит к слишком односторонним выводам из фактов, так как это значило бы вступать в полемику с автором. Ограничиваясь этими общими замечаниями, мы надеемся, что оно явится не бесполезным напоминанием о необходимости внесения известного корректива в некоторые, довольно смелые утверждения автора этой книжки.


Паола Ломброзо. Женщина, ее физическая и духовная природа и культурная роль /Перевод с итальянского М. Н. Тимофеевой и С. Полтавского. Под редакцией В. В. Битнера.
Текст печатается по изданию издательства «Вестника Знания» /В.В.Битнера/. СПБ, Петроград, Невский пр. 40. 1919г.

Ссылка для скачивания и чтения
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Чушь редкостная 2 (20%)
 
Так оно и есть 0 (0%)
 
И зачем это выложили? 8 (80%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Забавнвя книга. Интересный взгляд "с другой стороны" Предлагая вниманию читателей настоящую интересную книжку, написанную дочерью знаменитого, недавно умершего итальянского ученого Чезаре Ломброзо, считаем нужным заметить, что многие из высказываемых автором взглядов приходится принимать с осторожностью или оговорками. Мы, однако, не находим возможным делать примечания в тех местах, где П. Ломброзо впадает в чисто женские преувеличения или приходит к слишком односторонним выводам
Не поняла. Оценить книгу по... даже не знаю, даже аннотацией это не назовешь.
Ну пусть будет и зачем это выложили.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Так, потроллить слегка общественность lol_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не поняла. Оценить книгу по... даже не знаю, даже аннотацией это не назовешь. Ну пусть будет и зачем это выложили.
Дык ссылка дадена на скачивание. Надо прочитать и заценить мыслЮ автора. А для этого надо время)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Теории тех лет представляют специфический узконаучный интерес для людей, изучающих историю дисциплины. Не читал паолу, но Чезаре читал - не скажу дословно названия - гениальность и помешательство и типы преступников, понятно, середина 19 века. Но современным требованиям к научному тексту они не соответствуют
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Третий вариант. Надеюсь, мой ответ не флуд? wink_rt_40.png Тему закрывать не будут? girl-blum_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Третий вариант. Надеюсь, мой ответ не флуд? Тему закрывать не будут?
Белочка, ты не поверишь, но эту тему я создал специально для тебя! (держите от меня подальше этого психованного агронома!!!! КАРАУЛ, КУДА СМОТРИТ ПОЛИЦИЯ!!!!)

Во-первых ты женщина, а во-вторых тема такая, что женский флуд служит прекрасной иллюстрацией. haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Белочка, ты не поверишь, но эту тему я создал специально для тебя! (держите от меня подальше этого психованного агронома!!!! КАРАУЛ, КУДА СМОТРИТ ПОЛИЦИЯ!!!!) Во-первых ты женщина, а во-вторых тема такая, что женский флуд служит прекрасной иллюстрацией.
А при чем тут агроном? dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Алекса, Россия, Москва, 49 лет
Алекса, Москва, 49 лет.
 
Игорь в какой-то непонятный образ вошёл и никак не выйдет dntknw_rt_60.gif Тоже не поняла при чём агроном, да ещё с какой радости "психованный". Чё-то заигрался парень в куличики
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А при чем тут агроном?
Это, что, не твой тут на комбайне вокруг офиса рассекает? blink_rt_40.gif
Ну извини тогда. Раз он не нашенский, то схожу за гранатомётом! gun2_rt_76.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Это, что, не твой тут на комбайне вокруг офиса рассекает? Ну извини тогда. Раз он не нашенский, то схожу за гранатомётом!
Ты плохо следишь за моей личной жизнью. В последнее время я жила с Квазимодо. rofl_rt_56.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Алекса, Россия, Москва писала:
Игорь в какой-то непонятный образ вошёл и никак не выйдет Тоже не поняла при чём агроном, да ещё с какой радости "психованный". Чё-то заигрался парень в куличики
1. Белка поняла! А остальным не обязательно! tongue_rt_40.png
2. Расслабьтесь. От излишней серьёзности морщинки появляются! nono_rt_50.gif

Прекрасная погода, комп пашет самостоятельно уже вторые сутки, в Перекрёстке акция на органическое печенье от Walkers, кофе и чая ещё сортов 15 осталось в шкафчике...
Встреча на субботу назначена...

Почему бы и не потроллить ради развлечения?!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты плохо следишь за моей личной жизнью. В последнее время я жила с Квазимодо.
От что, тоже комбайнёр?! wacko_rt_40.gif
Эй, эй, подождите стрелять!!!! Поздно... Догорает...
yaskit, Украина, Кривой Рог, 63 года
yaskit, Украина, Кривой Рог, 63 года.
 
Что-то сумбурное получается)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
От что, тоже комбайнёр?! Эй, эй, подождите стрелять!!!! Поздно... Догорает...
Нет. Всё остальное всем знать не обязательно. Кто знает, тот поймет. wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет. Всё остальное всем знать не обязательно. Кто знает, тот поймет.
Ты прямо сняла камень с моей душ!
Эй! Срочно позвоните и отмените заказ на погребальный венок с надписью "Он был с сайта!"
Да, да, вывоз металлолома не отменяется. И проследите, чтобы расплатились!

biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
yaskit, Украина, Кривой Рог писал:
Что-то сумбурное получается)
И это здорово! clapping_rt_80.gif

Ну я пошёл, а вы тут без меня обсудите smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ты прямо сняла камень с моей душ! Эй! Срочно позвоните и отмените заказ на погребальный венок с надписью "Он был с сайта!" Да, да, вывоз металлолома не отменяется. И проследите, чтобы расплатились!
Мдя... вообще ничего не поняла... Ну да ладно.
Алекса, Россия, Москва, 49 лет
Алекса, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
1. Белка поняла! А остальным не обязательно! 2. Расслабьтесь. От излишней серьёзности морщинки появляются! Прекрасная погода, комп пашет самостоятельно уже вторые сутки, в Перекрёстке акция на органическое печенье от Walkers, кофе и чая ещё сортов 15 осталось в шкафчике... Встреча на субботу назначена... Почему бы и не потроллить ради развлечения?!
1. Белка тоже ничего не поняла
2. Вы меня в принципе напрячь ничем не можете, да и остальных вряд ли no2_rt_40.gif wink_rt_40.png Вы хоть что-то и попытались, но как выяснилось, никто так и не понял чёй-то в такой замечательный день с вами случилось wink_rt_40.png

Да трольте ради развлечения скоко хотите, но хоть тогда слова как-нибудь упорядочивайте, чтобы примерно смысл угадывался biggrin_rt_40.png А то никто так и не заметил того слова "лопата", после которого смеяться надо wink_rt_40.png secret_rt_44.gif wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Алекса, Россия, Москва писала:
А то никто так и не заметил того слова "лопата", после которого смеяться надо
Лопата. (желание женщины - закон!)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр