загрузка
Страницы:
1
2
Мила, Россия, Москва, 36 лет
Мила, Москва, 36 лет.
 
Когда-нибудь ты проснешься утром и поймешь: все наладилось. Возможно это случится завтра или через год, но такое утро обязательно настанет. Ты посмотришь в окно и тебе будет казаться, что тебе легче дышится. Ты выйдешь на улицу и позволишь солнечным лучам проникать под твою кожу, будешь улыбаться и жмуриться от счастья. Оно затопит тебя неожиданно. Как ураган сметет все твои каменные стены и доберется до глубин твоего сердца, наполнит каждую клеточку твоего тела. Сейчас кажется, что все разрушено и кажется, что стоишь на руинах своей жизни. Хочется кусать губы до крови и молча сжимать кулаки. Лишь бы не кричать. Лишь бы не плакать. Потому что ты хочешь казаться сильным, безразличным ко всему, но давай не будем обманывать?
Всему свое время

Ты обессилен и больше ничто в мире тебя не удерживает? Знакомая ситуация. Но поверь, все наладится. Банальная фраза, не правда ли? И тем не менее так и будет. Просто однажды сердце перестанет рвать себя на части, боль поутихнет, руки перестанут дрожать и ты поймешь, что все проходит. Поверь - это тоже пройдет. Обязательно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Банальная психотерапия из ОК. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Люди и обстоятельства временны bayan.gif человек несчастен до тех пор, пока у него есть идея - найти счастье, он бессилен, пока у него есть идея стать сильнее, он нищь, пока у него есть одержимость богатством. Настоящая проблема - это желание решать проблему. Других проблем не существует. Как только вы перестанете искать счастье, в туже минуту оно вас настигнет bye_rt_52.gif dance3_rt_84.gif dance4_rt_78.gif yahoo_rt_84.gif drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.03.2016 13:51
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Мила, Россия, Москва писала:
все проходит. Поверь - это тоже пройдет. Обязательно.
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Интересно, такое самоубеждение хоть кому то кода то помогло? tease_rt_82.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Сейчас кажется, что все разрушено и кажется, что стоишь на руинах своей жизни. Хочется кусать губы до крови и молча сжимать кулаки. Лишь бы не кричать. Лишь бы не плакать. Потому что ты хочешь казаться сильным, безразличным ко всему, но давай не будем обманывать? Ты обессилен и больше ничто в мире тебя не удерживает?
Обращение психиатра к суициднику? blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Банальная психотерапия из ОК.
Откуда знаешь, что из Ок. Ты же говорила, что тебя нет в соцсетях...? rolleyes_rt_40.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Люди и обстоятельства временны человек несчастен до тех пор, пока у него есть идея - найти счастье, он бессилен, пока у него есть идея стать сильнее, он нищь, пока у него есть одержимость богатством. Настоящая проблема - это желание решать проблему. Других проблем не существует. Как только вы перестанете искать счастье, в туже минуту оно вас настигнет
good2_rt_68.gif
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Откуда знаешь, что из Ок. Ты же говорила, что тебя нет в соцсетях...?
Я там была 2 года назад, думаю, что ничего не изменилось ни там ни в ВК. smile_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересно, такое самоубеждение хоть кому то кода то помогло?
Добрые слова никому еще не навредили.
Особенно в те моменты когда человеку плохо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Прям драма-драма. ph34r_rt_40.gif Если какое-то горе, то нужно позволить себе пережить его, зачем терпеть и молчать, нельзя загонять стресс вглубь, нужно его выплескивать наружу smile1_rt_40.png
Чем сидеть накручивать себя лучше б полезным чем-то заняться rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Добрые слова никому еще не навредили. Особенно в те моменты когда человеку плохо.
+1
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Добрые слова никому еще не навредили. Особенно в те моменты когда человеку плохо.
Дело в том, что когда человеку плохо, подобные слова - призрачной надежды, не говорящие о том, что нужно все таки встать и помочь себе самому, на мой взгляд - вредны. Это жаление себя самого. Повторюсь, на мой взгляд biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
А мне название темы понравилось,очень верно подмечено,что "Всему свое время"!!!
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дело в том, что когда человеку плохо, подобные слова - призрачной надежды, не говорящие о том, что нужно все таки встать и помочь себе самому, на мой взгляд - вредны. Это жаление себя самого. Повторюсь, на мой взгляд
Вот и я увидела только бесполезные сопли dntknw_rt_60.gif .
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дело в том, что когда человеку плохо, подобные слова - призрачной надежды, не говорящие о том, что нужно все таки встать и помочь себе самому, на мой взгляд - вредны. Это жаление себя самого. Повторюсь, на мой взгляд
Когда я первый раз услышала фразу.
" Я бы надежду убил первой"
и на мой вопрос " Почему?" был ответ:
" Чтобы жить и творить не мешала"
я задумалась и согласилась , потому что иной раз надежда действительно иногда как следствие неоправданные ожидания приводят к разочарованиям.
Но ...
Когда человек находится в стрессовом состоянии у него нет ощущения почвы под ногами, у него рассыпается картина мира.. рвется связь с реальностью и от того что вы
убедите его , в этот момент, что все будет хорошо, что все пройдет и настанет момент когда он будет снова счастлив- нет в этом розовых соплей , как сказали выше...
и это не жаление это нужная надежда на лучшее.
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Когда я первый раз услышала фразу. " Я бы надежду убил первой" и на мой вопрос " Почему?" был ответ: " Чтобы жить и творить не мешала" я задумалась и согласилась , потому что иной раз надежда действительно иногда как следствие неоправданные ожидания приводят к разочарованиям. Но ... Когда человек находится в стрессовом состоянии у него нет ощущения почвы под ногами, у него рассыпается картина мира.. рвется связь с реальностью и от того что вы убедите его , в
К каждому человеку, разный подход, и нет рецепта для всех (это не секрет, это просто - напомнить), поэтому очевидно каждый здесь указывает то, что ближе ему самому. Да, мне кажется это "сопли", Вы же видите реальную помощь. Это нормально. bye_rt_52.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К каждому человеку, разный подход, и нет рецепта для всех (это не секрет, это просто - напомнить), поэтому очевидно каждый здесь указывает то, что ближе ему самому. Да, мне кажется это "сопли", Вы же видите реальную помощь. Это нормально.
Я бы сказала смотря к какой ситуации применить эти слова.
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Я бы сказала смотря к какой ситуации применить эти слова.
И ситуации разные и люди разные smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И ситуации разные и люди разные
В тот момент, когда погиб муж , мне нужно было отвезти его в другую страну к его Маме , придать земле и по прилету работать на людях, которые идут к тебе за хорошим настроением. Невероятная работаинад собой. Рыдала только у гроба и ночами когда спали дети... такие вот как вы говорите
" сопли" из уст моей Мамы потихоньку меня возвращали к осознанию , что я еще почувствую себя счастливой, а на тот момент все было обратным...
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
В тот момент, когда погиб муж , мне нужно было отвезти его в другую страну к его Маме , придать земле и по прилету работать на людях, которые идут к тебе за хорошим настроением. Невероятная работаинад собой. Рыдала только у гроба и ночами когда спали дети... такие вот как вы говорите " сопли" из уст моей Мамы потихоньку меня возвращали к осознанию , что я еще почувствую себя счастливой, а на тот момент все было обратным...
У каждого своя печальная история, поэтому я и уточняю: что люди разные, что ситуации разные.
Моя школьная подруга потеряла в аварии мужа и дочь. Когда были у нее в больнице (лежала переломанная пол года), она запретила Всем ее жалеть! Пожалеть ее было равносильно - обидеть. Каждый по своему борется с бедой, проблемой, неприятностями. Такие "сопли"-утешение только ослабили бы душевные силы моей подруги. Кому то, такого рода утешение - необходимо. Мы с Вами солидарны в одном - каждому свое. А как уже это называть, дело второе.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр