загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением облака этим летом пожалуй будут особенно хороши
Страницы:
1
2
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
эй флудирашки! живы вы там? писать много не буду(а много для флуда и не надо) с скопипащу одну темку. кому как,а меня улыбнуло
....Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету,принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. - Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. , Вас ист лось?- спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как
по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: Представляешь, иголка
! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков, бугага...
Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!. Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю,мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: . Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют . Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности?.Договор об опеке (над ежиком), - отвечает, а также характеристику из магистрата . Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. , спрашиваю.Характеристику на животное? Этот зоофил на полном серьезе отвечает:Нет, характеристика
в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика) .
У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей. И дальше - зацени:Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен! .
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потомчего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. .
Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России

РОЛИК СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА.СМОТРЕТЬ Я СКАЗАЛ!!!
Сообщение отредактировала модератор Счастье , Россия, Москва 06.06.2016 12:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
блин...я эту историю много лет назад читала) про ёжика rolleyes_rt_40.gif очень мило)
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Как-то шайсе скопипастилось все без прямой речи, избирательно))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
блин...я эту историю много лет назад читала) про ёжика очень мило)
ну если историю читала,то песню по любому неслышала. с добрым))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как-то шайсе скопипастилось все без прямой речи, избирательно))))
переписал.перечитай)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну если историю читала,то песню по любому неслышала. с добрым))
с добрым) позитивненько, не то что за окном)
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Так, значит нам предлагается смотреть на облака, грустить об отечественной медицине, и завидовать немецкому ежику...
А не на облака тот ежик засмотрелся когда под машину пропал?
Мораль - облака на небе, а барышни на земле... Крути башкой по сторонам, чтобы первое свидание не произошло в больнице...
А облака тут причем? А облаками лучше любоваться совместно... Кстати, воображение подскажет кому какой подарок готовить. Кому новую удочку, кому милый сарафанчик, а кому и маленького ... ежика...
Главное - не стесняйтесь делится тем, что вам облака подсказали...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
главный флудирашка....старая история.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
с добрым) позитивненько, не то что за окном)
все пройдет,не грусти.прорвемся
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
главный флудирашка....старая история.
а кто сказал что новая?я ж не писатель.так,плагиатор
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Так, значит нам предлагается смотреть на облака, грустить об отечественной медицине, и завидовать немецкому ежику... А не на облака тот ежик засмотрелся когда под машину пропал? Мораль - облака на небе, а барышни на земле... Крути башкой по сторонам, чтобы первое свидание не произошло в больнице... А облака тут причем? А облаками лучше любоваться совместно... Кстати, воображение подскажет кому какой подарок готовить. Кому новую удочку, кому милый сарафанчик, а кому и маленького ... ежика...
huh_rt_40.png нормальный такой себе поток сознания))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а я люблю смотреть на облака rolleyes_rt_40.gif у меня целая коллекция в телефоне) где-то за городом самое оно летом лечь на траве и смотреть)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
с добрым) позитивненько, не то что за окном)
и вот ещё.совсем забыл
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а я люблю смотреть на облака у меня целая коллекция в телефоне) где-то за городом самое оно летом лечь на траве и смотреть)
за городом вообще как-то эмоциональнее все воспринимается.даже тишина
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
за городом вообще как-то эмоциональнее все воспринимается.даже тишина
а где в Москве тишина? гул один. Поэтому выезжая, первое время всегда обалдеваю, от тишины и наличия кислорода в воздухе.)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а где в Москве тишина? гул один. Поэтому выезжая, первое время всегда обалдеваю, от тишины и наличия кислорода в воздухе.)
на работе у меня тихо.двери позакрывал и ловлю тишину. окружающего мира нет.но и кислорода от этого не добавляется
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
на работе у меня тихо.двери позакрывал и ловлю тишину. окружающего мира нет.но и кислорода от этого не добавляется
А дома-то как хорошо, особенно в понедельник) За окном дождь, на сковороде драники журчат tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
РОЛИК СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА.СМОТРЕТЬ Я СКАЗАЛ!!!
чудесный ролик, спасибо smile1_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А дома-то как хорошо, особенно в понедельник) За окном дождь, на сковороде драники журчат
отпуск?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чудесный ролик, спасибо
да не за что.там в комментах ещё есть
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
отпуск?
график)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр