загрузка
Страницы:
1
2
3
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ну-ну... biggrin_rt_40.png Подростки... Они тоже своими хитростями друг с дружкой делятся... Прокатило у одного - прокатит и у меня... biggrin_rt_40.png
Что там ему нынче хочется поиметь - планшет или айфон последний...
В нашем детстве это называлось - подлизываться.... И ... маманя растаяла - можно и озвучить просьбу...
И чем дольше эта процедура тянется - тем дороже вещь...
Прежде чем кидать в меня тапками - понаблюдаем, как говорят специалисты...
Два-три дня - не больше....

Вот никак не пойму, за что мне тапков накидали...
Ну-ка - себя вспомним... Что-то я неправдивое сказал?
Как мы в кино собирались, или разбор полетов за двойки оттягивали?
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 12.07.2016 16:00
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Ну-ну... Подростки... Они тоже своими хитростями друг с дружкой делятся... Прокатило у одного - прокатит и у меня... Что там ему нынче хочется поиметь - планшет или айфон последний... В нашем детстве это называлось - подлизываться.... И ... маманя растаяла - можно и озвучить просьбу... И чем дольше эта процедура тянется - тем дороже вещь... Прежде чем кидать в меня тапками - понаблюдаем, как говорят специалисты... Два-три дня - не больше....
Вот сейчас, вообще, не поняла, к чему это?
Мой отказа ни в чем не знал.
Что было нужно всегда покупалось.
А когда была беременная и одна, он наоборот понял, что мне сложно.
И старается во всем поддерживать и понимает серьезность положения сейчас, сам экономит и с младшим помогает, и к врачам с малышом со мной, и даже ночью может подойти, когда тот плачет, а он слышет.
К отцу жить хотел в том году поехать, но узнал, что у него будет братик и сказал, что будет мне помогать, а когда младший подрастет, тогда и поедет.
А из роддома когда ехали, то захотел с малышом помочь, подержать, а я тогда не дала, так он к окну отвернулся, чтобы я не видела и слезы глотал и я поняла, что нельзя ему отказывать мне в помощи.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2016 20:40
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Моему сыну сейчас 12 лет и он подросток и что принесет мне наступающий учебный год не знаю) Сейчас он у отца, возможно, потому что соскучилась, вот и “навеяло” поделиться тем, что было в начале прошлого года, когда ему было 11))) Пишу в том времени. Моему сыну 11 лет и как сказала психолог на родительском собрание в школе, что наши дети вошли в начальный подростковый возраст. А после этой фразы спросила: «все ли родители это почувствовали?» После чего по классу раздался тяжелый родительский в
Поди накосячил чего вот и ласковый wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поди накосячил чего вот и ласковый
Каждый по себе судит.
Но если не лень, то можно выше почитать.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Хорошее качество сыновей- желание порадовать Маму!!! Это приятно. good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Ну-ну... Подростки... Они тоже своими хитростями друг с дружкой делятся... Прокатило у одного - прокатит и у меня... Что там ему нынче хочется поиметь - планшет или айфон последний... В нашем детстве это называлось - подлизываться.... И ... маманя растаяла - можно и озвучить просьбу... И чем дольше эта процедура тянется - тем дороже вещь... Прежде чем кидать в меня тапками - понаблюдаем, как говорят специалисты... Два-три дня - не больше....
Я не соглашусь и возмутюсь nono_rt_50.gif
dntknw_rt_60.gif Ну другие у нас дети ....в хорошие времена - балованные, в трудные - ответственные и заботливые.
У меня сегодня сын спрашивал, куда ему пойти подработать на оставшиеся после спорт. лагерей полтора месяца, чтобы мне чуть легче было...а сам был еле живой после областных сооевнований по гребле на байдарке...
Да, мы не нашли приемлемлемого варианта, договорились, что он поедет к бабушке с дедом...но он искренне пытается помочь...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот сейчас, вообще, не поняла, к чему это? Мой отказа ни в чем не знал. Что было нужно всегда покупалось. А когда была беременная и одна, он наоборот понял, что мне сложно. И старается во всем поддерживать и понимает серьезность положения сейчас, сам экономит и с младшим помогает, и к врачам с малышом со мной, и даже ночью может подойти, когда тот плачет, а он слышет. К отцу жить хотел в том году поехать, но узнал, что у него будет братик и сказал, что будет мне помогать, а когда млад
Марина, у вас замечательный сын. give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не соглашусь и возмутюсь Ну другие у нас дети ....в хорошие времена - балованные, в трудные - ответственные и заботливые. У меня сегодня сын спрашивал, куда ему пойти подработать на оставшиеся после спорт. лагерей полтора месяца, чтобы мне чуть легче было...а сам был еле живой после областных сооевнований по гребле на байдарке... Да, мы не нашли приемлемлемого варианта, договорились, что он поедет к бабушке с дедом...но он искренне пытается помочь...
Да и коммент странный. Я писала о том, что было почти год назад и когда мне и сыну, нам было трудно, переезд, в 11 лет маршрут до школы, новый и не изведанныйизведанный, да из Подмосковья в Москву, с ранним подъемом, пешком через поле на электричку, покупкой билета, дальше автобус и он понимал, что мне тяжело, а комментарий про подлизы и посмотрим, что будет через 2-3 дня.
Бред. Через пару дней был мишка из фикспрайса, а до этого полевые цветы, а после начал готовку мучных изделий осваивать и сам, без меня, а мне.
Почему мужчины так изначально злы к детям? Не понятно dntknw_rt_60.gif
А рожала второго в его день рождения.
У старшего друг перед этим на ночь приехал, а у меня ночью схватки. Я ему записку на столе оставила, что уехала за братиком) и вот они одни в квартире остались и до 7 вечера.
Сами отметили, сходили в киношку, мне мой сын звонил и спрашивал сколько денег может потратить, еще и сэкономил.
Правда конфеты съели, которые я для разных благодарностей прикупила, подумал, что на д.р., а у меня психоз послеродовой когда вернулась и это обнаружила, стыдно жутко, что нервы ему потрепала из-за этих конфет, так он молча распотрошил свою копилку и мне такие же принес.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Мой тоже мне разные вкусняшки готовит и на карманные деньги покупает цветы и шоколадки smile_rt_40.png и с младшим братом сидит, когда мне уйти нужно куда-то! Это нормально , это правильное воспитание!
Вы молодец и растите прекрасного мужчину!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не соглашусь и возмутюсь Ну другие у нас дети ....в хорошие времена - балованные, в трудные - ответственные и заботливые. У меня сегодня сын спрашивал, куда ему пойти подработать на оставшиеся после спорт. лагерей полтора месяца, чтобы мне чуть легче было...а сам был еле живой после областных сооевнований по гребле на байдарке... Да, мы не нашли приемлемлемого варианта, договорились, что он поедет к бабушке с дедом...но он искренне пытается помочь...
“Ну другие у нас дети ....в хорошие времена - балованные, в трудные - ответственные и заботливые.”
Это правда!)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Мой тоже мне разные вкусняшки готовит и на карманные деньги покупает цветы и шоколадки и с младшим братом сидит, когда мне уйти нужно куда-то! Это нормально , это правильное воспитание! Вы молодец и растите прекрасного мужчину!
Спасибо, но мне больше кажется, что он сам растет)))
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Если вы уверены в своём сыне,значит вы правильно его воспитываете. В наше нынешнее время ооочень трудно воспитать "мужчину".))) Вы молодцы!!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Если вы уверены в своём сыне,значит вы правильно его воспитываете. В наше нынешнее время ооочень трудно воспитать "мужчину".))) Вы молодцы!!
Ася, ну и “раздолбайство” у него естестно) присутствует, куда ж без него?)))
В общем, растет правильно)))
Но это я, конечно, на расстояние сейчас и с юмором об раздолбайстве))), посмотрим, что новый учебный год нам принесет)))
“Стрелки” уже “забивались”))), правда пока мне доверяет и сам не рассказывает, но если прямо спрашиваю, когда “сорока на хвосте приносит”, то говорит как есть)))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему мужчины так изначально злы к детям? Не понятно
Марина,
Не думаю, что все мужчины злы к детям, просто они эмоционально более сдержанные.
Возможно женщины будут расхваливать своего ребёнка на все лады за сделанное.
Мужчина, может просто сказать "хорошо" и всё...
А по поводу умения, и это мой субъективный взгляд - дети растут безрукие... (не все конечно)
Уже сейчас молодёжь молоток держать не умеет - пальцы под клаву и планшет заточены.
А какой он будет, хороший или плохой, сейчас ещё не известно... 12 лет - процесс созревания...
Желаю, что бы вырос хорошим человеком
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ася, ну и “раздолбайство” у него естестно) присутствует, куда ж без него?))) В общем, растет правильно))) Но это я, конечно, на расстояние сейчас и с юмором об раздолбайстве))), посмотрим, что новый учебный год нам принесет))) “Стрелки” уже “забивались”))), правда пока мне доверяет и сам не рассказывает, но если прямо спрашиваю, когда “сорока на хвосте приносит”, то говорит как есть)))
Доверие-это главное.Моя тоже растёт ещё той шкодницей,но она мне говорит правду и доверяет.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Марина, Не думаю, что все мужчины злы к детям, просто они эмоционально более сдержанные. Возможно женщины будут расхваливать своего ребёнка на все лады за сделанное. Мужчина, может просто сказать "хорошо" и всё... А по поводу умения, и это мой субъективный взгляд - дети растут безрукие... (не все конечно) Уже сейчас молодёжь молоток держать не умеет - пальцы под клаву и планшет заточены. А какой он будет, хороший или плохой, сейчас ещё не известно... 12 лет - процесс созревания..
Михаил, спасибо за пожелание)
Я тоже надеюсь, что вырастет человеком.
А сейчас он пока ребенок со всеми вытекающими, как хорошими, так и не всегда качествами.
Просто до этого были комментарии о подлизывание, которые в данной ситуации не имели места быть.
А чтобы научить молоток держать, точнее, чтобы умел держать, нужно научить, а для этого должен быть пример)
У моего тоже пальцы под компьютер заточены, может сутками играть, но если есть возможность молотком поработать, то не упустит)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Марина, Не думаю, что все мужчины злы к детям, просто они эмоционально более сдержанные. Возможно женщины будут расхваливать своего ребёнка на все лады за сделанное. Мужчина, может просто сказать "хорошо" и всё... А по поводу умения, и это мой субъективный взгляд - дети растут безрукие... (не все конечно) Уже сейчас молодёжь молоток держать не умеет - пальцы под клаву и планшет заточены. А какой он будет, хороший или плохой, сейчас ещё не известно... 12 лет - процесс созревания..
И про молоток, его далеко не каждый взрослый мужчина умеет держать)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марин, даже внимания не обращайте на выпады)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Марин, даже внимания не обращайте на выпады)
Они просто боятся конкуренции с детьми, еще маленькими, а уже мужчинами)))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
И про молоток, его далеко не каждый взрослый мужчина умеет держать)
Так и я про это...
в детстве, лет в 11 высадил мячом стекло в своей комнате, догадался потихоньку вытащить стекло из похожего окна на лестничной площадке. оказалось, что оно по ширине на 1,5 см больше, стеклорезом аккуратно подрезал, вставил и штапиком забил.
Рядом депо метрополитена - аллюминия и меди завались было в союзе. Кружок умелые руки.
рогатки, поджиги и духовушки из насоса, периодически пополняли ДКМ.
А сейчас что?? Все (и большие и маленькие) сидят уткнувшись в мобилы-планшеты, не знают что такое молоток.
Страницы:
1
2
3
В теме "О подростках)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр